независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[360]: Война в Украине

02 Фев 2015 15:38

А у нас новости. Краткое содержание:
1) ДНР объявило о мобилизации добровольцев
2)Украинская армия обстреливает жилые кварталы Донецка и не дает уехать мирным жителям
3) США заявило, что стало посредником в смене власти в Украине
4) Рубль растет

В Oriflame:
Консультант - до 3%

miss_Julie писал(а):
3) США заявило, что стало посредником в смене власти в Украине

Цитата:
«Путин принял это решение относительно Крыма и Украины не потому, что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине».
Целая куча «экспертов» интерпретировало данное заявление, как наличие у США грандиозного плана по заманиванию Путина в Украину. Конспирологи всех мастей и политические имбецилы с памятью короче, чем у золотой рыбки, радостно начали обсуждать коварные планы Белого дома и Лэнгли.
Ау, склеротики. Обама сознательно врет, выгораживая демократов и себя лично, изображая выход ситуации в Украине из-под контроля, как коварный план. США действовали по обстановке.
Переброску войск в РФ Крым и полугодовую подготовку к аннексии Крыма Россией США и их разведсообщество благополучно проспали. Простейшая датировка показывает, что переброска войск началась задолго до эскалации на Майдане, действия основных акторов началось до бегства Януковича и даже прямое выдвижение войск РФ началось до бегства Януковича. Вы уже все забыли, и вас снова можно накормить чем угодно?
Путин взял бы Крым независимо от бегства Януковича и посредничества США в смене власти.

http://petrimazepa.com/daydzhest/pm-daily208.html

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд: ---------------

miss_Julie писал(а):
4) Рубль растет

падает
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub
ставьте режим графика на 1D (это дневной)

Re[362]: Война в Украине

02 Фев 2015 15:53

Jirafchik, Боже, как же много вам пришлось пережить! Как об этом без эмоций? Мы же не роботы, а люди! Как простить этот ужас? Ведь его не забыть так просто!
Молюсь за ваших родителей... Забирайте их к себе. Я забрала, ничего, в тесноте не в обиде. Как я вам сочувствую...
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[363]: Война в Украине

02 Фев 2015 16:00

miss_Julie писал(а):
1) ДНР объявило о мобилизации добровольцев

вот одно предположение:
Цитата:
Тут многие у меня спрашивают, про "мобилизацию Захарченко" и
набор 100 тЫЩ туловищ в армию "ды-ры"...
мол откуда он их возьмёт и из кого?

А вы не догадались зачем он про это публично прорычал?
(обычно про такие вещи публично не орут на первом же углу)
Вы не подумали, что господин Путин собирается конфликт на Донбассе
"перевести на качественно новый уровень"...а?

Вы не догадываетесь кем НА САМОМ деле будет комплектоваться
армия "ды-ры"...?

Поясню, для непонятливых

Предполагается РЕЗКО нарастить боевой потенциал так называемой "Армии Новороссии".
В этом деле мобилизационные ёмкости самой "де-ры". количество её подготовленного резерва и прочие "мобилизационные" примочки роли абсолютно не играют. В данном случае, "мобилизация захарченко" и 100 тЫЩ мобилизованных шахтёров лишь - дым...

Путин планирует введение под видом этой мобилизации (ну или создание) СВОЕЙ 100-тысячной войсковой группировки у нас на оккупированных территориях.
Кем будет комплектоваться (отпускниками, уголовниками, психами, добровольцами или ипотечниками - не суть важно, тут именно тот случай, когда важен РАЗМЕР). Ибо 100-тысячная группировка это совершенно другой уровень войны....(думаю дальше объяснять не надо).

Под видом "Армии Новороссии"(если чувырло от электричества проблеяло верно) Путин будет создавать (ну или вводить) армию вторжения...с совершенно другими задачами и целями нежели существующие сейчас...

Нам следует готовится, а особенно ГШ ВСУ...

Re[364]: Война в Украине

02 Фев 2015 16:19

Теперь о том с кем же договариваться и на каких условиях.
Вот один из тех с кем надо бы договариваться о мире "любой ценой"
(это из "спутник и погром")

https://vk.com/wall151630709_17445

Цитата:
Я очень радуюсь нашим успехам в р-не Дебальцево. Но настроение сейчас мрачное. Несем огромные потери. Очень многих бойцов в Песках-Авдеевке потеряли, но в результате даже отошли от занятых ранее позиций. А при окружении Дебальцево уже стольких схоронили, что какая-то сдача позиций или, не дай Бог, перемирие на невыгодных для нас условиях - это будет морально совсем недопустимо. Но не думаю, что это случится.
Сегодня был на поминках убитого украинцами врача Константина Ставинского. Коллеги много рассказывали о жизнерадостности и жизнелюбии погибшего, вспоминали веселые истории из его жизни и медицинской практики. Константин, широко улыбаясь, смотрел на нас с фотографии, перевязанной черной лентой. Мы пили за упокой его души под грохот снарядов, которые прямо сейчас, пока мы поминаем одного погибшего, убивают кого-то еще.
Сегодня украинцы снарядов для Донецка не жалели, грохотало целый день во всех районах.
Вернулся в расположение после этих поминок в мрачном настроении. Омрачает не столько смерть вокруг (к этому быстро привыкаешь), сколько чувство ненависти, которое постоянно усиливается. Противник может быть "честным", "достойным" (если речь идет о честном поединке). Но на этой войне противник по большей части недостойный, подлый, вызывающий ненависть и отвращение.
Мне отвратительно само понятие "украинства" в плане культурном и государственном. Я хочу не только военной капитуляции украинцев, но и полного истребления украинства как исторического явления.

Вы согласны на таких условиях на мир?

Re[365]: Война в Украине

02 Фев 2015 16:30

Да, сейчас война уже за выживание Украины и украинцев как нации. Иначе путин+ устроят Холокост всем нам.
Волонтёры, спасибо им огромное, вывозят людей из зоны боёв.
Цитата:
Алла Фещенко добавила 2 новых фото.
И так работу закончили в 2 ночи... Спасибо мои любимые коллеги, вы лучшие! Сколько было людей? на 203 мы сбились... Экспресс Наш! Мягкий зал НАШ! Инвалидные залы Наши! Они забиты до отказа... ВОКЗАЛУ НАШЕМУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! Завтра новая эвакуация... Селить некуда.. Украина , помогай!
Нужна еда, йогурты, каши, колбаса, сардели-сосиски, булки, сыр, горячее, пирожки, конфеты, соки , всё что можно... Детей ОЧЕНЬ много, НЕОБХОДИМЫ книжки, раскраски, фломики и игрушки ( это волшебно влияет на настроение детей),подгузники, детские влажные салфетки, журналы и книги (художественная литература) ....
Сегодня мы мазали зелёнкой лица порезанные осколками стёкол в разрушеных домах, детям и их мамам, поили всех и пили сами успокоительным и сердечным, противопростудным , обнимали, плакали вместе, слушали от взрослых и детей про обстелы, про жизнь в подвалах, про трупы на улицах, про страх, ужас, панику, про выбор мамы 4 детей, кого первого тащить в подвал по узкому коридору , когда начали страшно бомбить.. про оставшихся там внуков 12 и 14 лет.. одних... А люди всё шли и шли.. а кто-то не зная о нас просто сидел на полу в здании вокзала с вещами и детьми.. и радовался что выжил.. мы собирали их по всему вокзалу... А потом выяснилось что у нас есть именинник, парню сегодня 14 лет... Так у нас жеж была припасена классная куртка и мастерка... А вот и подарок и хором.. все волонтёры пели Сднём рожденья тебя! А мама сидела и ревела... А пацанёнок довольный как слон, смущённо краснел.. но был рад! У него День рождения, да на вокзале, да после кошмара, но маленький праздник был!
Завтра ожидается ещё больше людей!
И сегодняшние многие не знают куда ехать...
УКРАИНА, помогай! Очень нужны места для расселения!
И таки да! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
Извините за скомканый пост.. устала...

Цитата:
Вчера, 1 февраля, во время вывоза детей из Дебальцево. которое обстреляли боевики "ДНР", ранены два водителя коммунального транспорта Киева, автобусы которого вывозили беженцев из-под обстрела.
Об этом сообщили волонтеры.
"Обычные киевские водители, которые приехали, чтобы вывезти из-под обстрела женщин, детей и стариков из Дебальцево, просто герои! Один из них, когда начался обстрел, закрыл своим телом двоих детей, был ранен. Второй водитель также был ранен, когда вытаскивал напарника", - сообщили волонтеры.
Они также сообщили, что раненная во время этого обстрела девочка сейчас находится в больнице Харькова, решается вопрос о ее операции.
Как сообщалось, 1 февраля, российско-террористические группировки совершили очередную провокацию. Около 13.05, по зданию городского совета Дебальцево террористы нанесли огневой удар из реактивных систем залпового огня “Град”. Именно в это время, рядом с горсоветом происходила погрузка в автобусы беженцев, среди которых были старики, женщины и дети.

--------------- Добавлено спустя 12 минут 53 секунды: ---------------

Почему, ну почему не вывозили детей из этого ада раньше?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1029122620436545&set=a.178322908849858.49952.100000164497783&type=1&theater
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[366]: Война в Украине

02 Фев 2015 17:55

WEBconsultant самое дурацкое то, что все ссылки и доказательства по ТВ не покажут, а покажут только так как выгодно.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[367]: Война в Украине

02 Фев 2015 19:00

Сразу говорю, что инфа очень и очень непроверенная.
Может деза.
Не для паники, а для того, чтобы заранее подумали и составили план действий,
подготовили рюкзак с вещами

Цитата:
"...У меня вчера и сегодня появилось большое количество важной информации с российской стороны, распространить нужно как можно шире.
1. Вчера директор российского первого (к)анала Константин Эрнст сообщил доверенным лицам о том, что его предупредили: через 2 недели - официальный ввод войск.
Комментирую: это означает, что все гостелеканалы и прочие информагентства получили указание заранее готовить материалы и согласовывать их.
2. Уволенные недавно 5000 медиков Москвы (типа сокращения там были и реформирование системы) получили приглашение в подмосковные госпитали на хороший оклад.
3. Россиянское МЧС проводит проверку бомбоубежищ.
4. И, наконец, по "Росэнергоатому" вышел приказ о форсировании вывоза 9 эшелонов с отработавшим ядерным топливом с Курской и Ленинградской атомных станций. ..."

Re[368]: Война в Украине

02 Фев 2015 19:33

Сара Барабу писал(а):
Может деза.

Очень похоже на дезу. Не верю что Путин на такое пойдет. Он же любитель все завуалировать и подать под выгодным для себя соусом. В открытую не станет. Да и как бы то ни было, а Россия все же ограничена в действиях-чуть что, мировое сообщество отреагирует новыми санкциями. И он это понимает. По крайней мер должен понимать.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[369]: Война в Украине

02 Фев 2015 19:36

miss_Julie, тут нужно смотреть на косвенные события, которые могут происходить в случае подготовки к полномасштабной войне.

Re[370]: Война в Украине

02 Фев 2015 19:49

WEBconsultant писал(а):
косвенные события

Это да...Та же мобилизация чего стоит.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[371]: Война в Украине

02 Фев 2015 20:14

И мне кажется что перед вторжением возможна большая провокация, например серьезный теракт на территории россии, который россияне сьедят.

Re[372]: Война в Украине

02 Фев 2015 20:56

Jirafchik,приезжайте к нам в Беларусь. У нас не сахар. мы не Россия с ее ...ископаемыми, но чем можем...У нас спокойно, как-то устраиваются люди...если что. пишите в личку - чем могу - помогу.
Бриллиантовый Директор

Re[373]: Война в Украине

02 Фев 2015 23:01

Звонила сегодня консультанту( не забрала заказ в субботу) так она у мужа в госпитале ,его ранило в бою. Подробностей не знаю,она в шоке. Я тоже!!! Что готовит нам весна?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[374]: Война в Украине

02 Фев 2015 23:17

Сижу, читаю, думаю... Смотрю на карту Украины... С Мариуполя до Николаева надалеко но и не близко... Но пишут о планах насчет Одессы и доступа к морю...
И не знаю что делать - то ли готовиться уезжать, может даже в другую страну... Или не переживать - пронесет...

Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%