независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[390]: Война в Украине

04 Фев 2015 20:38

последнее интервью Кузьмы..Легенды украинской музыки..По нашей теме, что с людьми происходит сейчас..о войне..И о том, что "Порошенко доиграется с этой войной"..
http://rada2012.net.ua/?p=37949

Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[391]: Война в Украине

04 Фев 2015 20:48

Цитата:
Кто обстрелял Текстильщик — сеанс саморазоблачения «ДНР»

«Государственное» информагентство террористов «Донецкое агентство новостей» напечатало фотографию, доказывающую, что больницу на Текстильщике в среду обстреляли боевики.

Сообщает «Остров».

На фотографии отчетливо видно, что артиллерийский удар пришелся на фасад городской поликлинической больницы № 27, который смотрит на Донецк. Таким образом, снаряды или мины были выпущены с территории города, подконтрольной террористам.

При этом в качестве подписи к фотографии сообщается, что по данным «министерства обороны ДНР», «огонь по Текстильщику ведется украинскими силовиками со стороны города Марьинка».

Марьинка, которая контролируется украинскими силовиками, находится на противоположной о пострадавшего в результате обстрела фасада больницы. Снаряды, выпущенные из Марьинки, никак не могла попасть в смотрящую на Донецк сторону больницы.

Расстрелянная боевиками больница поврежденной стороной смотрит на оккупированный Донецк

По предварительным данным, в результате обстрела больницы на Текстильщике 5 человек погибли и 5 получили ранения.

Re[392]: Война в Украине

05 Фев 2015 08:39

2008 год. В конце самая мякотка "недолго подышите, пока мы не занялись вашим Крымом и восточной Украиной"

https://www.youtube.com/watch?v=7T_pF60lLKw

--------------- Добавлено спустя 11 минут 33 секунды: ---------------

http://ehorussia.com/new/node/10451

--------------- Добавлено спустя 1 час 2 минуты 52 секунды: ---------------

Голодовка Савченко уже 55 дней. Вдумайтесь. 55 дней.

Цитата:
Циля Зингельшухер
За Надежду.

Надя Савченко умирает. Она оказалась сильнее всех нас вместе взятых и даже 145-миллионной России.

С требованиями и просьбами освободить нашу смелую девушку к Путину обращались уже все- и ПАСЕ, и правительство США, и различные правозащитные организации. Пока безрезультатно.

Остался единственный шанс. Человек, за которым нет ни одной дивизии и в его апартаментах не хранится чемоданчик с ядерной кнопкой. Но имя его приводит в благоговейный трепет как минимум 1,5 млрд. человек. Папа Римский.

Иногда эту страницу посещают журналисты, политики и прочие селебритиз.
Используйте этот шанс. Найдите способ. Совершите звонок. Отбейте телеграмму. Пошлите самолётом делегацию. Докажите, что вы, обугленные жестокой статистикой жертв войны, суетой околовластной возни и личной гордыней самолюбования способны побороться за жизнь одного Человека до конца.

Этот вариант настолько очевиден, что удивляет - почему никто не попробовал им воспользоваться. Франциск - величайший гуманист, руководитель Церкви, личным примером показывающий что такое настоящая добродетель, скромность и забота о ближнем. Он расположен к Украине.

Иллюзий быть не может. Молох, засевший в Кремле и пожирающий тела и души обманутых и невинных, ищет равного себе.

Если он откажет Папе, сомнений не останется.

п.с. Забудьте о фамилии автора этих букв. Но донесите эти слова до сильных мира сего. Пусть хотя бы попытаются. ‪#‎FreeSavchenko‬

Цитата:
Andrew Okara
13 год. · Змінено ·
Ирландская десятка:
Сэндз умер на 66-й день,
Гарсон умер на 46-ой день,
Хью на 59-ый
Дэвин – 60-ый
О’Хара – на 61-ый
МакГриш – на 61-ый
МакДоннел – на 61-ый
МакЭлви – на 62-ой...
СУДЯ ПО ВСЕМУ, через несколько дней, когда физиологические процессы уже будут необратимы, депутата ПАСЕ НАДЕЖДУ САВЧЕНКО отпустят под домашний арест. Чтобы снять политический негатив с ее УБИЙЦ...

Re[393]: Война в Украине

05 Фев 2015 13:28

Цитата:
Какая-то новая стадия. Что-то решилось. Но сначала надо убедить в чем-то Петра Алексеевича. Убедить в чем-то непростом, иначе никогда не приехали бы все, втроем, одновременно. Причем двое приезжают вообще практически экспромтом. А это ж не дети, у них же графики на полгода вперед поминутно прописаны. Значит, произошло что-то экстраординарное. С Соседом, вероятно, все предварительно согласовано. К нему едут ПОСЛЕ Украины. То есть: убедить Петра Алексеевича, и потом к Владимир Владимировичу, подтвердить, что Петр Алексеевич согласен.
Всем работникам информслужб советую отменить планы на ближайшие три дня. Что-то будет.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/5/7057567/

https://www.facebook.com/bolkhovetsky/posts/10152991384013592

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд: ---------------

может быть фейк, а может и нет
Цитата:
Показательно и поучительно. В очередной раз убеждаюсь, вата меняется только когда в прямом смысле сталкивается с реальностью...
"Сестра одного из призывников рассказала, как ее брат пытался скрыться от мобилизации, а вместо этого попал в военное рабство к «ДНР/ЛНР».
«Мой брат, Сергей К., прочитал на одном из российских сайтов, как убежать от мобилизации, спрятавшись в РФ. Прочитав детальные инструкции, 26 января 2015 Сергей пришел на автостанцию в г. Рубежное (Луганская область), где для беглецов стояло 2 автобуса. Через час-полтора автобусы были забиты, теми, кто хотел уклониться от армии. На следующий день Сергей позвонил ей и сообщил, что находится в городе Белгороде (РФ)».
Потом было еще несколько телефонных разговоров, рассказала Светлана К., во время которых Сергей рассказал, что с ним и всеми другими беглецами представители ФСБ РФ провели беседы. Юношам предлагали пройти специальную военную подготовку недалеко от Ростова-на Дону (РФ), а позже вступить в ряды «армии» т.н. «ДНР», «ЛНР». За это обещали регулярную плату 2 тыс. долларов. В случае отказа парней сначала пытали (со слов Сергея, преимущественно электрошоком) и угрожали передать украинской стороне, где, по словам представителей ФСБ, им грозило тюремное заключение.
Во время последнего разговора 29 января Сергей сообщил сестре, что он под давлением согласился на условия и уезжает в Ростов-на-Дону. После этого его телефон был отключен, на связь Сергей больше не выходил."
https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/870436716309697

[quote="WEBconsultant";p="815926"]
Цитата:
Какая-то новая стадия. Что-то решилось. Но сначала надо убедить в чем-то Петра Алексеевича. Убедить в чем-то непростом, иначе никогда не приехали бы все, втроем, одновременно. Причем двое приезжают вообще практически экспромтом. А это ж не дети, у них же графики на полгода вперед поминутно прописаны. Значит, произошло что-то экстраординарное. С Соседом, вероятно, все предварительно согласовано. К нему едут ПОСЛЕ Украины. То есть: убедить Петра Алексеевича, и потом к Владимир Владимировичу, подтвердить, что Петр Алексеевич согласен.
Всем работникам информслужб советую отменить планы на ближайшие три дня. Что-то будет.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/5/7057567/

Моя версия, что будут уговаривать на федерализацию, референдум какой-нибудь всеукраинский, отказ от Крыма и Донбасса под каким-нибудь соусом.

Re[395]: Война в Украине

05 Фев 2015 14:51

Информация для тех, кто считает что в Украине гражданская война, и для тех, кто считает что Порошенко может остановить войну:
Анализ военного потенциала территории ДНР/ЛНР

Что нужно сделать Порошенко, чтобы остановить поток денег, горючего, военной техники, оружия, людей и прочего на Донбасс? Сдаться? Где гарантии что не придется сдаваться на остальной территории?

Re[396]: Война в Украине

05 Фев 2015 15:45

ну вот начали размножаться самолеты, но кто сказал, что от осинки не родятся апельсинки...
может конечно фейк, но вот эти вбросы про авиацию дыры не просто так пошли.

http://rusjev.net/2015/02/05/k-granitse-ukrainyi-nochyu-nachali-perebrasyivat-aviatsiyu-novorossii/

Re[397]: Война в Украине

05 Фев 2015 15:55

Елена прекрасная писал(а):
Сижу, читаю, думаю... Смотрю на карту Украины... С Мариуполя до Николаева надалеко но и не близко... Но пишут о планах насчет Одессы и доступа к морю...
И не знаю что делать - то ли готовиться уезжать, может даже в другую страну...

А вариант с Зап.Украиной не рассматриваете? Там-то вроде спокойно.

--------------- Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд: ---------------

Заскринила. Любопытно.
Дело даже не в стилистике и не в переворачивании слов себе на пользу...Само слово "идеи" президента уже о чем-то говорят. Вспоминается Северная Корея с её идеологией, mаde in USSR.
Мелочи? Не думаю.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[398]: Война в Украине

05 Фев 2015 18:27

miss_Julie писал(а):
А вариант с Зап.Украиной не рассматриваете? Там-то вроде спокойно.

miss_Julie, ну как вам сказать. у меня там родственники мужа сестры))
а вот сестра моя с мужем в Дании.
вот и напрашивается мысль. хотя я не сторонник чтого чтобы укзжать - хочу жить в своей стране. но насмотришься новостей как там народ бежит из зоны АТО - не хочется до такого дождаться.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[399]: Война в Украине

05 Фев 2015 19:56

в Дании.

Я вам в личку отпишусь про Данию. Туда ни в коем случае.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[400]: Война в Украине

05 Фев 2015 20:00

miss_Julie, ну моя сестра живет - нормально все)) но ваше мнение интересно
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[401]: Война в Украине

05 Фев 2015 20:06

нормально все))

Она счастливица, не иначе)
Ладно, не флудим :Смущенный:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[402]: Война в Украине

05 Фев 2015 20:09

miss_Julie, возможно есть доля правды в этом.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

возможно есть доля правды в этом.

В чем, дазвольце запытацца? Если уж пишите в личку, так и пишите :Пардон: , но что-то ж проскальзывает и в тему - мне интересно, например :Пардон: ...что не так с благополучной гей-Эуропай :Улыбка:
Бриллиантовый Директор

аксинья, тогда я выложу сюда - ничего тайного в принципе.

--------------- Добавлено спустя 32 секунды: ---------------

Цитата:
Если надумаете эмигрировать, то только не в Данию. Я не знаю как там живут ваши родственники, конечно, с поля боя они вам больше расскажут, но насколько я знаю это из всех европейских стран она самая ужасная для эмигрантов. Я долгое время тусовалась на определённом тематическом форуме, читала дневники женщин, живущих в Дании- такое только врагу пожелаешь. Абсолютно бесчеловечные законы- работать обязаны все, даже больные люди, получить гражданство или просто ПМЖ НЕВОЗМОЖНО, максимум можно рассчитывать на ВНЖ. Датский язык-самый архисложнейший из всех европейских, его в полной мере могут освоить только дети, родившиеся в Дании. Медицинская система очень странная. Безработица просто огромная. Еще у них есть какая-то странность на государственном уровне- в общем не помню точно что, но из-за того, что Дания долгие годы считалась образцом правопорядка, какие-то общеевропейские законы на нее не распространяются, короче вышел косяк. Народ массово уезжает в Швецию, там и язык проще, и жить проще. Короче, у меня сложилось впечатление что это страна бесчеловечных роботов....Но опять же, каждая страна у всех разная, кому-то и Швейцария-помойка ,а кому-то Северная Корея предел мечтаний)
Вот как-то так)

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: ---------------

не буду ничего писать. посовеиуюсь с теми кто там живет.
что знаю - там высокие налоги, их платят ВСЕ. насчет медицины - она бесплатна, даже операции на сердце тем у кого нет гражданства - знакомому делали, но он там давно живет.

Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%