независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[420]: Война в Украине

07 Фев 2015 14:41

Цитата:
Последний вечер в Украине

https://www.facebook.com/georg.genoux/posts/810485309001083

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Цитата:
- Беня, а шо там такое на Украине происходит?
- Россия с Америкой воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну Россия потеряла таки тысячи военных, сотни танков.
- А у американцев шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.

кто там жаловался что пэтя ничего не робе, и не кричит на весь мир о том, что у нас россияне воюют?

https://www.youtube.com/watch?v=nJkivNjsluA

Re[423]: Война в Украине

07 Фев 2015 20:26

Цитата:
вести от тех кто слышал своими ушами от тех, кто видел своими глазами
Айдар, нейтральная якась полоса, идут, сепары, с белой тряпкой, тащут две торбы.
Шо за нах каже Айдар и берет их на мушку на всякий. Выходят встречать.
Оказывается, сепары в двух торбах на нейтралку притащили поляну, есть шо перетереть.
Принесли координаты рашенских батарей, которые целятся в спину сепарам и заставляют их переть на укров. Кажуть, заипали.
Кароче луганда за какой-то год прошла тысячелетний путь революции, не?

возможно фейк

Re[424]: Война в Украине

08 Фев 2015 08:54

Re[425]: Война в Украине

08 Фев 2015 11:20

Сара Барабу писал(а):

Но агрессивные почему-то украинцы?
Или мы должны за такие желания благодарить россиян?

--------------- Добавлено спустя 1 час 41 минуту 20 секунд: ---------------

Вот и "ополченцы" Донбасса

http://youtu.be/gkqVRc3LNZY

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[426]: Война в Украине

08 Фев 2015 13:21

Шахтеры, сразу же видно :Голливудская улыбка:

Новости зазеркалья :Улыбка:

Мне кажется что многим людям не хочется вникать в ситуацию на востоке,их это не затронуло и их близких. Типа моя хата с краю :Грустный: Только когда каждый будет делать то ,что может. не будет равнодушным к происходящему и в России и на Украине только тогда мы остановим безумие.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Вот еще самые правдивые в мире новости
http://lifenews.ru/mobile/news/149546

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд: ---------------

И вот еще:
http://ibigdan.com/2015/02/08/nedostacha-foshizdov/
Цитата:

Канал Россия24 показал видео о том, как укры фашиствуют у себя в Украине, но в качестве видеоряда почему–то вставили «Русский марш» (видимо за неимением подобного в Украине).

А вата поведется

Re[429]: Война в Украине

08 Фев 2015 19:23

Мне жаль мирных, несчастных, заложников ситуации - жителей Донбасса. Ни "ополченцам" (что за ополченцы, что вообще за слово такое? бандиты! - это подходящее определение!), ни официальнам властям Украины они не интересны.
Лес рубят - щепки летят, так вот они - щепки, для Раши и Родины-Украины. Помрут, что ж - статистика войны :Пардон: ...Волонтеры есть, слава те Господи, но по большому счету ради гибнущих мальчика или бабушки никто войну не прекратит. Вы там умирайте, а мы здесь клеймить друг друга будем...а вам типа легче :Грустный:...умирать. Зато Россия с Украиной с кем-то там (врагов же много у "правильного" Путина) пенисами меряется...
Бриллиантовый Директор

Re[430]: Война в Украине

08 Фев 2015 20:26

Цитата:
Рокоссовский о мясорубке на Днепре: «Это – геноцид».
«За месяцы боев на территории освобожденных районов Украины полевые военкоматы (П.В.) мобилизовали сотни тысяч человек, которые, по заявлениям советского командования, собственной кровью должны были «смыть позор пребывания на оккупированной территории». Их прозвали «пиджачниками», «черносвитниками» или «черной пехотой».
В П.В. входили взвод солдат и два-три офицера. Они возникли по инициативе Ватутина, которого в народе называли «генерал-облава». Они действовали там, где воевал Ватутин, на Левобережной Украине, в Киеве и области.
На всех этапах битвы за Днепр войска I Укрфронта несли огромные потери. И Ватутина предложил набирать в армию молодежь из ближайших сел. Его поддержал Жуков, имевший статус заместителя Верховного главнокомандующего, что давало ему огромные полномочия. Так приказ Ставки Верховного главнокомандующего № 089 от 9 февраля 1942 года давал право военным советам армий и командирам дивизий НЕОГРАНИЧЕННО призывать людей, «проживающих на освобождаемых от оккупации территориях», на военную службу.
За время освобождения Украины от немецких оккупантов из сел призвали в армию 900 тысяч НЕподготовленных и НЕобученных бойцов.
После освобождения села в него входил П.В., члены которого ходили по домам в поисках подросшей за два с половиной года оккупации молодежи. И, НЕ спрашивая паспорта, отбирали на глаз. Видят: рослый (а ему и 16-ти не исполнилось, и он никак не подходит под категорию призывника) – мобилизуют. П.В. забирали и бывших солдат Юго-Западного фронта, ОТПУЩЕННЫХ немцами из плена в 1941 году (277 тысяч). Документы свидетельствуют: они не были коллаборантами, а просто вернулись к своим семьям.
Санинструктор Т.Барабаш, участник боев за Днепр в районе Букрина: «Врываясь в дома, забирали не только подростков, но и чудом уцелевших мужчин.
Каждый, уходя воевать, надевал старую фуфайку, надеясь, что новая еще пригодится в хозяйстве. Все думали, что вернутся домой. Из еды брали с собой ломоть хлеба и шмат старого сала. А через день-два мы уже хоронили их в братских могилах по 200 человек с этими же торбочками и в этих же черных фуфайках. В тех местах были глиняные яры, а по краям яров стекали ручейки, полные крови».
Перед началом форсирования Днепра в с. Требухов прошло заседание Военного совета штаба фронта. Воспоминания о нем сохранились благодаря офицеру по особым поручениям командующего I Укрфронтом Ватутина Юрию Коваленко.
Когда решался вопрос, во что одеть, чем вооружить и как научить 300 тысяч новобранцев, будущий «маршал Победы» (жучара) заявил: «Как во что? В чем пришли, в том и воевать будут! Автоматическим оружием этих людей не вооружать! У них же за спиной заградотряды! Дай им 300 тысяч автоматов – и от заградотрядов ничего не останется. Они всех перекосят и чкурнут к немцам. Трехлинейку им 1891 года!»
Замком I Укрфронтом по тылу ген. Кулешов сообщил, что на складах имеются в наличии только 100 тысяч трехлинеек, Рокоссовский предложил отправить в Москву курьера и попросить помочь с вооружением и формой.
Жуков заявил: «Зачем мы, друзья, здесь головы морочим. Нах… обмундировывать и вооружать этих хохлов? Все они предатели! Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь после войны ссылать». В ответ Рокоссовский сказал, что «это – геноцид», и дал указание сообщить о подобных планах в Генштаб.
Однако Ватутин заявил, что «не хочет портить отношения с Жуковым из-за этой молодежи».
Писатель Анат.Димаров: «Никаких медкомиссий не было. На фронт забирали калек и больных. Я уже в 20 лет был инвалидом, слепой и глухой от контузии – все равно взяли. И погнали нас на немецкие пулеметы с половинками кирпичей! Мы не были обмундированы, вооружены. Нас гнали целый день по лютому морозу.
Выдали половинки кирпичей, показали водоем, скованный льдом, и сказали ждать сигнала – ракеты. А когда та взлетит, дружно высыпать на лед и бежать на врага, который засел на противоположной стороне, и выбивать его оттуда… полукирпичинами! А он пусть думает, что это… гранаты.
Назад повернуть никто не мог, потому что нам показали хорошо оборудованные окопы, в которых через каждые три шага сидели смершевцы с нацеленными нам в спину пулеметами.
Меня спасло лишь то, что я уже порох нюхал и бежал не в первом ряду, а в пятом. Мы добежали метров за сто от того ограждения, немцы нас подпустили. Представьте, голый лед, спрятаться негде! И как ударили из пулеметов кинжальным огнем! Ребята передо мной падали, как подкошенные, я тоже упал и лежал, а солдат передо мной аж вертелся от пуль, которые в него попадали. Все время на меня наползал…
Потом немцы начали стрелять из минометов-«квакушек». Падает, ударяется о лед, не взрывается, а подскакивает вверх метров на четыре-пять, тогда взрывается, и осколки идут вниз. Как меня теми осколками не убило?.. Затем взрыв – и черная яма, в которую я провалился. Меня санитары так и подобрали: с намертво зажатым кирпичом в руках».
Это делалось с целью выявления огневых точек врага, провоцируя немцев выстрелить в безоружных людей свои боеприпасы перед началом основного сражения.
Во время съемок док-фильма «Цена Победы» немецкие ветераны в Украине говорили: «Даже нам было жалко подростков. Когда видели, что их стадом гонят, без оружия, рука не поднималась. А те, кто сидел у пулеметов и вынужден был стрелять, старались попасть по ногам. Другие СХОДИЛИ с УМА или отпрашивались от такой бойни, этой страшной миссии».
Крупные потери в битве за Днепр объяснялись желанием добиться победы любой ценой…
У Красной армии была возможность освободить Киев без ужасных потерь. Войска Центрфронта под командованием Рокоссовского уже захватили плацдармы в районе Лютежа и Вышгорода общей протяженностью 22 километра.
Киев с минимальными потерями готовы были взять непосредственно бойцы 60-й армии под командованием нашего земляка генерала И.Черняховского, о чем Рокоссовский доложил Сталину. Вождь позвонил Жукову, члену Военсовета Хрущеву и Ватутину. Все трое высказались категорически против предложения Рокоссовского.
Сталин сообщил Рокоссовскому: «Им на месте виднее». В результате, часть Украины, в т.ч. Киев, досталась Воронежскому фронту под командованием Ватутина с последующим его переименованием в I Укрфронт.
Коваленко рассказывал, что, когда встал вопрос о возможности взятия Киева войсками Черняховского, Жуков заявил: «Героем Киева должен быть русский, а не какой-то красавчик-хохол! Героя за Киев получит не Черняховский, а Ватутин! Поэтому следует немедленно дать команду Черняховскому СБИТЬ пыл наступления».
Ватутин был из Украины. По его признанию, в Полтавской школе пехоты ему посоветовали изменить фамилию с Ватутя на «русскую» – Ватутин как более перспективную для военной карьеры.
Герой Сов. Союза П.Е.Брайко, командующий партизанским отрядом в соединении Ковпака говорил: «Наше командование по дурости положило за Киев полмиллиона человек!»
До начала мясорубки на Днепре 60-тысячная армия Ковпака расположилась на северо-западе от Киева. Бойцы только что вернулись из рейда по Западной Украине и, по словам Брайко, «томились от безделья». А могли ведь навести переправы и переправить огромное количество бойцов незаметно от немцев, которых в тот момент на северо-западе было не очень много.
Для сравнения, во время переправы через Днепр в районе Букрина и Лютежа у наших солдат не было понтонов. Они вынуждены были плыть под огнем противника на плащ-палатках, набитых соломой, которые впитывали воду и шли на дно через сотню метров.
Полевые военкоматы работали ТОЛЬКО на территории Украины.
Это был геноцид украинского народа, ведь было ПОГОЛОВНО истреблено много молодежи, подросшей за годы оккупации.
Фактически украинцев объявили изменниками, жившими на оккупированной территории. Хоть они оказались под немцами не по своей воле, их БРОСИЛИ.
Стоило только наверху объявить изменниками целый народ, как во всех структурах, особенно в политсоставе, украинцев стали называть предателями.
Перед боем выступал политрук и говорил: «Вы изменники и должны искупить свое предательство кровью. Оружие добудете в бою!»
До сих пор «чернобушлатники» официально так морально и не реабилитированы.»

Re[431]: Война в Украине

08 Фев 2015 21:18

аксинья писал(а):
Мне жаль мирных, несчастных, заложников ситуации - жителей Донбасса. Ни "ополченцам" (что за ополченцы, что вообще за слово такое? бандиты! - это подходящее определение!), ни официальнам властям Украины они не интересны.
Лес рубят - щепки летят, так вот они - щепки, для Раши и Родины-Украины. Помрут, что ж - статистика войны :Пардон: ...Волонтеры есть, слава те Господи, но по большому счету ради гибнущих мальчика или бабушки никто войну не прекратит. Вы там умирайте, а мы здесь клеймить друг друга будем...а вам типа легче :Грустный:...умирать. Зато Россия с Украиной с кем-то там (врагов же много у "правильного" Путина) пенисами меряется...

Украинские военные и волонтеры вывозили жителей из зоны АТО, но не все соглашаются. Боятся ехать в неизвестность, нет уверенности в своих силах устроиться нормально на новом месте и другие причины. Некоторые жалеют нажитое добро и боятся, что всё разворуют пока их не будет. Заставить их никто не может, они сами выбирают что делать дальше. И когда мне говорят, что куда мы поедем, мы никому не нужны..., а я вижу, что привозят совсем стареньких людей инвалидов и устраивают их, то выбор остаться в зоне войны - личное дело каждого человека.
У мужа есть однокурсник в Донецке, так мы ему уже давно говорили - уезжай. Даже жить ему нашлось где (на даче у друзей), не захотел. Семью с горем пополам всё таки вывез в село на свободную территорию, где у него хатынка в наследство есть, а сам остался в Донецке. Сейчас не можем с ним связаться, не знаем что и как. Но он САМ сделал свой выбор.

--------------- Добавлено спустя 16 минут 32 секунды: ---------------

Цитата:
ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ СОЖГЛИ ФСБ И ГРУ...

Бойня в Одессе организована ФСБ и ГРУ России по приказу Путина. Цель спецоперации – создать нужную картинку и общественный фон для вооруженного вторжения в Украину. Одесские сепаратисты были использованы «втемную». Перед пророссийскими боевиками стояла задача спровоцировать массовое побоище с футбольными фанатами, которые в Украине занимают активную проукраинскую позицию. Боевой отряд российских активистов изначально был меньше фанатского, но людей заверили, что сразу после нападания придет подкрепление и на их стороне будет милиция. Милиция действительно вначале выступила на стороне сепаратистов, но затем ситуация резко изменилась.

Исчезли провокаторы, а людей заманили и заперли в здании одесского Дома профсоюзов. Люди так и не поняли, что их использовали просто как пушечное мясо для телекартинки, заманили в ловушку и просто подожгли. Спасали российских боевиков сами одесситы. Если бы не помощь простых людей, жертв оказалось бы еще больше. Финансирование операции проводилось членами команды бывшего президента Украины Виктора Януковича. Участие в организации побоища принимали высшие милицейские чины Одесской области и среднее милицейское звено, получившее денежное вознаграждение. Люди, стрелявшие в мирных украинских демонстрантов, уже находятся на территории России. Владимир Путин не выражавший ранее соболезнований Украине после расстрела мирных людей на Майдане, очень оперативно озаботился и выразил соболезнования семьям погибших.

Сегодня украинские спецслужбы задержали трех россиян, принимавших участие в организации этой провокации. Это Мефедов Евгений Игоревич, 1983 года рождения, уроженец г. Йошкар-Ола. С его слов, отец работает в МЧС РФ. Еще двое задержанных — гражданин РФ Красильников Андрей Владимирович, 1966 года рождения, житель города Нижний Новгород гражданин РФ Золоташко Александр Александрович, 1976 года рождения. С его слов, отец сотрудник ВВ РФ, который проходит службу в м.Харп Тюменской области и живет в г. Нижний Новгород. Вот мнение эксперта Ирины Тихомировой: Мне совершенно очевидно, что трупы в Доме Профсоюзов в Одессе — дело рук ГРУ. Для эскалации напряжённости и возможности манипуляции сознанием быдлоширнармасс. Пожар (в неразберихе невозможно установить кто поджёг) — возник на 2 — 3 этаже. Дом профсоюзов — многоэтажное здание. У людей, находящихся внутри горящего здания, была возможность подняться на верхние этажи и дожить до тушения пожара и спасения пожарными. Или выпрыгнуть в окна нижних этажей, где их из альтруизма и для дальнейших судов ловили и спасали «идеологические противники».

Но (почему-то ???) все погибшие предпочли жертвенно дожидаться смерти именно на нижних этажах. Причём, обращаю внимание лохов и судмедэкспертов — среди погибших нет ни одного трупа в типичной для пожара «позе боксёра» (руки-ноги даже показушно обгоревших жертв в разогнутом положении). Некоторые жертвы пассивно сидят-лежат на ступеньках, даже не пытаясь выбраться из очага возгорания. Вряд ли на трупах жертв найдутся следы «контрольного в затылок» (это слишком топорно для ГРУ). Я бы задала вопрос судмедэкспертам химикам-биохимикам: какой ГАЗ (нервно-паралитического действия) привёл к смерти уже пассивных жертв? Экскурс в историю (подсказка): «Норд-Ост», «Хромая Лошадь». ГРУ — свидетелей не оставляет.

Путин и его команда на крейсерской скорости несутся в международному трибуналу. И одесский эпизод станет один из самых громких наряду с Бесланом, Норд Остом, взрывами жилых домов в Москве, убийством Александра Литвиненко и других преступлениях Путина. Суд неплохо будет провести в украинском городе Севастополь.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд: ---------------

Цитата:
Liza Bogutskaya
До конца войны осталось на один месяц и неделю меньше.
В Украине есть кому воевать, но нечем.
В РФ есть чем воевать, но некому.
Витязь Пермяков- олигофрен.
Батюшка Охлобыстин ушел в запас. Чинит наружную часть мозга- лицо.
Личный враг Давида Гоцмана, автоматчик Пореченков- ушел в искусство.
С армией удмуртов, бурятов, чукчей, башкиров и т.д. воевать легко. Сразу видно РУССКОЕ лицо славянской наружности. Богатыри. Техника ум любит. А где его взять?
На РФ- техника.
В Украине- ум.
На РФ- жажда убивать.
В Украине- жажда жить.
До конца войны осталось на один месяц и неделю меньше.
Веду обратный отсчет.
Мира ВСЕМ!!!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[432]: Война в Украине

09 Фев 2015 07:54

http://www.ntv.ru/novosti/1309739/video/#ixzz3RCGeNyKN

новости зазеркалья :Улыбка:

да-да-да, нашим женщинам нечего переживать.
Вместо украинцев там воюют поляки и американцы.

Позывной Маршал:
Цитата:
Василий Головещенко
10 год · Змінено ·
Поляки,американцы,самолёты !!!!!
Пи@дец, смешно, куропаток наняли покричать)))) люди-дибилы, обделенные информацией,и загруженные киселем из протухших груш))))
А Ксюха насыпает нормально )
А я теперь поляк , Позывняшко Маршелко.
Польшка народна пешня, пташка пташку ебдже))))

--------------- Добавлено спустя 15 минут 37 секунд: ---------------

https://www.youtube.com/watch?v=9ZNbgwuV5a4

Если кто не в курсе, то "Ой у лузі червона калина" - то є гімн УПА. :Подмигивающий:

https://www.youtube.com/watch?v=yuvGeMYmsug

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд: ---------------

Да, подтверждаю, и трава зеленее, и небо голубее.

https://www.youtube.com/watch?v=0xbYlEu62UY

--------------- Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд: ---------------

Re[433]: Война в Украине

09 Фев 2015 11:16

Свежий дайджест от «Петр и Мазепа»:
Ультиматум фатум, мочи прокурора и облом Коломойского. Дайджест 7-8 февраля

--------------- Добавлено спустя 15 минут 38 секунд: ---------------

цитаты из дайджеста:
Цитата:
Конференция в Мюнхене окончательно воздвигла стену между Россией и западным сообществом. Все прекрасно осознают роль РФ в войне на востоке Украины. Все очень хорошо понимают цену, которая может быть уплачена в случае срыва договоренностей Меркель-Олланд. И все очень не хотят рисковать миром в Европе из-за одного лысеющего неадекватного карлика, который начал верить в собственные бредни. И не хотят рисковать ради нищей, коррумпированной страны. Но понимают, что промолчать – это уже не выход.

Цитата:
В ОБСЕ немножко понаблюдали за эвакуацией из Дебальцево и наглядно продемонстрировали, что за Украину люди «голосуют ногами».
«Тем, кто хотел покинуть город, был предоставлен выбор между двумя пунктами. В автобусах, которые были предоставлены для отъезда в «ДНР», было около 40 человек, в то время как около 766 человек уезжали на территории, контролируемой украинским правительством, согласно данным, предоставленным в Совместном центре по контролю и координации», — говорится в отчете. В нем же наблюдатели сообщают о конвоях немаркированной военной техники на территориях, подконтрольных ДНР.

Re[434]: Война в Украине

09 Фев 2015 11:46

вывсёврёти это украинские каратели не дали людям выехать в Донецк.
Расстреливали.

--------------- Добавлено спустя 11 минут 14 секунд: ---------------

http://www.ntv.ru/novosti/1305836/

Цитата:
Эвакуация жителей Дебальцева, о которой накануне договорились ополченцы и силовики, была сорвана по вине украинской стороны

Цитата:
силовики устраивали провокации и обстреливали город.