независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[45]: Война в Украине

22 Янв 2015 22:42

WEBconsultant писал(а):
львица писал(а):
WEBconsultant, А на каких условиях Соло вернётся в тему?

Если тихонько подождет, то с весны сможет общаться. Если будет продолжать пытаться устроить в теме бунт, то вообще не вернется.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 33 секунды: ---------------

Соло, если человек шлет много одинаковых либо почти одинаковых личных сообщений, то срабатывает защита от СПАМа и мне приходит уведомление с текстом рассылаемого сообщения.
Советую Вам не заниматься детским садом.

Кажется Соло хочет вашего внимания, раз такие штучки делает :Голливудская улыбка:
Рекомендую Соло не падать на дурачка - и всё будет ок у него в этой теме весной))
А то включать принцип аля "Коломбо" с более чем затяжным приземлением, не солидно для мужчины-историка в расцвете сил :Пардон:

Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

skylux писал(а):
Путину не жаль не только украинцев, ему на россиян наплевать.

По-этому пункту скорее соглашусь, чем нет.
skylux писал(а):
В ближайшие дни воевать на территорию Украины направят солдат-срочников из Санкт-Петербурга.

А по этому могу поспорить. Зачем добровольно-принудительно отправлять срочников, когда есть масса желающих попытать свои силы в борьбе с "жидобандеровцами" и срубить немного денег? Другое дело,что такие желающие наверняка есть и среди срочников...Впрочем, это уже совсем другая история.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Война в Украине

23 Янв 2015 08:08

Внезапно (есть нецензурная лексика)

https://www.youtube.com/watch?v=0hk22aZB4u4

Сара Барабу писал(а):
львица писал(а):

Львов у нас под боком , они всегда отличались от нас патриотизмом ( даже исправляли нас , что надо говорить на украинском ) , но Киев меня удивил, я не ожидала.

кияни і на українську потрошку переходять.

Меня удивил Днепр.

Меня, если честно, тоже.
Патриотизмом. Волонтерством. Активностью.
У меня мама не может попасть на волонтерские дежурства к раненым - такое количество желающих. Пожалуйста, приходите, поддерживайте морально, общайтесь, а дежурить - очередь из желающих молодых, сильных, профессиональных.
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[50]: Война в Украине

23 Янв 2015 12:35

Российская актриса, которая выпустила фейк о распятом мальчике, продолжает свои гастроли
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=808907342513229&set=a.329601883777113.74752.100001819122230&type=1&theater
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Война в Украине

23 Янв 2015 12:38

Информация по расстрелу остановки в Донецке
https://informnapalm.org/5015-ocherednoe-krovavoe-prestuplenye-rossyjskyh-terrorystov-obstrel-ostanovky-v-donetske

Для тех, кто интересуется доказательной базой, а не для тех, кто тупо кому-то верит.
Выводы можно не читать, а сделать их самостоятельно.

--------------- Добавлено спустя 20 минут 28 секунд: ---------------

Свежий дайджет от П&М:
http://petrimazepa.com/daydzhest/pm-daily200.html

среди прочего текста там есть:
Цитата:
Ожидаемо, что виновными в обстреле остановки общественного транспорта в районе «Боссе» в Донецке, назначили украинские силы. ДНРовцы искали в своем глубоком тылу (место обстрела находится на расстоянии более 15 километров от сил АТО) диверсионную группу на газели с минометом. И даже ее поймали, по заверениям «министра обороны» ДНР Владимира Кононова.

Правда, диверсантов так никому не показали и впоследствии благополучно о них не вспоминали. К вечеру газель трансформировалась в мусоровоз. Поверить в диверсантов, разъезжающих на мусоровозе, могут только особо фанатичные адепты «русского мира». Но, пожалуй, самой безумной была версия со сбежавшими украинскими пленными, которые похитили мусоровоз и миномет и решили отомстить гордому «донецкому народу». Понятное дело, эти мифы и легенды ничего общего с действительностью не имеют.

Миссия ОБСЕ, обследовав место происшествия, сообщила о двух воронках (одна диаметром 1,5 м, другой – 1,8 м). Наблюдатели установили, что выстрел был произведен с северо-западного направления, и, вероятнее всего, из миномета или артиллерийского орудия.

Но это ОБСЕ пыталось чего-то там расследовать, а боевики привезли на Боссе пленного защитника аэропорта и отдали его беснующейся толпе. Загвоздка в том, что в плен «киборга» взяли двумя днями ранее, а обстрел на Боссе был вчера утром. Элементарной логики достаточно, чтобы сделать вывод о его непричастности, поскольку он уже был в плену на момент обстрела. Расправу над «киборгом» со всех ракурсов снимают всевозможные «раша-тв».

Цитата:
Апофеозом ватного ада становится очередной «парад» военнопленных. Женевская конвенция? Не, не слышали. ДНРовцы опять протянули по городу колонну военнопленных, в которую плевали и матерились особенно неуравновешенные граждане. Цель провокации достигнута. Украинцы кричат о том, что «там все такие, и надо скинуть на Донбасс атомную бомбу».

--------------- Добавлено спустя 1 час 9 минут 49 секунд: ---------------

Lilu писал(а):
WEBconsultant, Мне кажется редко кто из России теперь в эту тему заходит. Так что, коменты вам писать.

тема создана вчера и уже 45 человек просмотрели тему:
пользователи с Украины: 27 человек
пользователи с России: 14 человек
пользователи с Крыма: 1 человек
пользователи с Беларуси: 2 человека
пользователи с других стран: 1 человек

Re[52]: Война в Украине

23 Янв 2015 14:21

немного истерический пост из Facebook:

Цитата:
Значит война.

Сегодня, лидер донецких террористов, Захарченко, объявил, что российские войска, сконцентрированные на Донбассе, переходят в наступление на Украину. Учитывая, что на границе стоит мощная группировка российской армии, а наблюдатели ОБСЕ готовятся к эвакуации, Россия решила начать третью мировую войну. С чем нас всех и поздравляем.
Не паникуем. Организуемся.

Еще никогда империи не распадались безболезненно.

https://www.facebook.com/nashkiev/photos/a.343769791011.161462.149400136011/10152495170471012/?type=1

P.S. я еще летом писал что началась третья мировая

--------------- Добавлено спустя 7 минут 45 секунд: ---------------

удалили пост)))

Re[53]: Война в Украине

23 Янв 2015 15:32

Теоретически она началась много раньше.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Бирюков и Таня Рычкова выложили фото разбитой техники террористов и документы убитых боевиков после сегодняшнего боя. Россияне, как всегда, не причем....
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1551700825098729&set=pcb.1551706065098205&type=1&theater

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд: ---------------

А тем временм в россии
Цитата:
Tatiana Narbut-kondratieva
в последние пару недель мы обиделись за:
- пророка муххамеда
- участь белого человека во франции (одновременно)
- выдвижение на оскар нашего фильма (распределение обид: за церковь, за друга, за жену, "герой ставит пустые бутылки на стол. русский человек так никогда не делает")
- недостаточно настойчивое приглашение г-на президента ("как челобитную царю подаешь?!")
- этнический состав украинского фронта
-советскую оккупацию германии
- излишне обобщающие негативные высказываний о нашей армии в связи с массовым убийством в Армении

при этом мы не обиделись по поводу:
- усиления политических репрессий (аресты за одиночные пикеты, угрозы уголовного преследования)
- появления в официальных заявлениях руководителя республики формулировки "личный враг и враг ислама"
- официальной цензуры в прокате фильмов
- выселения фонда Холокост из помещения в Москве и угрозы срыва конференции«Холокост: память и предупреждение»
- усиления военного присутствия в Украине
- очередного совета очередного депутата меньше жрать - здоровее будете
- выступления Патриарха в госдуме с законодательными инициативами
- намерения депутатов проверить школьные учебники на соответствие религиозным канонам
- участия наших журналистов и показа по центральным каналам пыток и допросов военнопленных

таким образом, считаю заявление "мы обижаемся буквально на все" - чрезмерным, несправедливым, порочащим и предлагаю на него тоже обидеться.

--------------- Добавлено спустя 56 секунд: ---------------

В Днепре очереди, чтобы сдать кровь раненым. Люди стоят по несколько часов.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=787589337989632&set=pcb.787589714656261&type=1&theater

--------------- Добавлено спустя 5 минут 53 секунды: ---------------

Да, я была не права... нам специально подсунули видео о битье пленённого украинского военного за расстрел остановки в Донецке. Там, скорее всего, были специально нанятые люди в основном. Ведь при, как говорят, голоде в Донецке, в пленных бросают яйцами.
https://www.facebook.com/evroukraine/photos/a.237151166457818.1073741828.236981566474778/360261640813436/?type=1&theater

--------------- Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд: ---------------

:Голливудская улыбка: Если вы ещё не участвовали в этом, присоединяйтесь!

https://www.facebook.com/david.braun.50951/posts/10200217480637149

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд: ---------------

http://www.peoplesproject.com/aeroport-2015/

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд: ---------------

Разведка возвращается с задания
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=825128600878176&set=a.436897709701269.97255.100001431309019&type=1&theater

--------------- Добавлено спустя 6 минут 20 секунд: ---------------

А вот и подтверждение искусственной постановки парада пленных
http://tsn.ua/ukrayina/bloger-pokazav-yak-boyoviki-zganyali-masovku-nevdovolenih-na-parad-polonenih-kiborgiv-u-donecku-404662.html

:Пардон:
Россми.....
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Война в Украине

23 Янв 2015 19:45

Кому-то не видно вот этих вот запуганных людей, которые брызгая слюной готовы убить тех, кто вышел за мир?

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=wDsP-P2LFzk&x-yt-cl=84503534

Увидела такое предложение.... Может пригодится кому....
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=763968610339323&set=a.417476754988512.89002.100001785746861&type=1&theater
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Я за мир!!! Я не хочу войны!!! Но я очень хочу чтобы живущие в России поняли.что происходит у нас. И задумались!!! Не всё,далеко не всё у них хорошо. :Грустный: можно сидеть по нижнюю губу в дерьме и верить.что ты в раю( а так пытаются заставить думать народ большинство СМИ) Думайте,рассуждайте, не злорадствуйте. Вы ( народ России) хорошие,добрые в большинстве своём. И мы такие!!! А нас пытаются сдвинуть лбами и мы поддаёмся на эти провокации. Снегири,распятия,фашисты??? Разве нормальный человек в это будет верить? Надо объединятся против войны,против продажных и больных политиков ,а не против народа который хочет жить в здоровом государстве :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Орифлейм объединяется против войны!!!. Лидеры России и Украины против войны!!! Здравые люди остановим войну и информационную и страшную реальную на востоке Украины. Я читала дневники многих лидеров России и как будто знаю этих людей лично. И очень тяжело сейчас читать посты одних и не видеть постов других( молчание знак согласия с происходящим у нас в стране)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[59]: Война в Украине

23 Янв 2015 23:55

Держите меня семеро.умираю от смеха. Только что попался ролик о Черном море!!! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Капец!!!

Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%