независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

skylux писал(а):

Но агрессивные почему-то украинцы?
Или мы должны за такие желания благодарить россиян?

Когда человек круглосуточно зомбируется СМИ, когда он видит плачущих детей и стариков, проклинающих власть, силовиков и т.д., когда постоянно муссируется поддержка со стороны США и ЕС, то человек "звереет" и начинает выдавать от такое. При условии, что он верит всему безоговорочно, а сам не пытается разобраться ("все врут" или "по тв показывают, значит правда", или "в интернете купленные чуваки пишут под диктовку госдепа" и т.д.).
Гораздо важнее не то, что такой человек пишет и думает, а то, что он сидит на попе ровно у себя дома.

Сейчас "модно" обвинять силовиков в том, что они "зачищают города от коренного населения, дабы переселить на юго-восток сотни тысяч украинцев с запада страны". От так.))))

Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[466]: Война в Украине

10 Фев 2015 14:44

Veronique Volli, эта фигня была ещё полгода назад где-то.
Ещё до двух рабов.
И проблема в том, что как раз и не сидят на попе ровно.
http://roissya24.net/proud-it/join-militia-become-hero/

https://www.youtube.com/watch?v=tqzmVnrxpFQ

Re[467]: Война в Украине

10 Фев 2015 14:58

miss_Julie писал(а):

Вот и думаю- неужели действительно можно за короткое время зазомбировать целые массы? И когда началось это зомбирование?

Чем дурнее враньё, тем быстрее укрепляется в массовом сознании.

Цитата:
Veronique Volli, эта фигня была ещё полгода назад где-то.

Так и зомбирование началось давно, ещё во время ноября-декабря на майдане.

Цитата:
И проблема в том, что как раз и не сидят на попе ровно.

Надеюсь, что ЭТИХ естественный отбор сожрёт. Пока не наплодили себе подобных.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[468]: Война в Украине

10 Фев 2015 15:15

Veronique Volli писал(а):

Сейчас "модно" обвинять силовиков в том, что они "зачищают города от коренного населения, дабы переселить на юго-восток сотни тысяч украинцев с запада страны". От так.))))

начало июня ещё

Яценюк переселит 250 тыс. "западенцев" на юго-восток Украины вместо убитых, арестованных и беженцев

я вот не знаю, что это они затихли с темой, что хунта режет солдат и мирное население на органы, и вместе с меркель продаёт на запад. Очень "модная" тема была. А тут тишина...

--------------- Добавлено спустя 6 минут 59 секунд: ---------------

Так и зомбирование началось давно, ещё во время ноября-декабря на майдане.

В ноябре-декабря началась накачка ненавистью.
А зомбирование шло давно.
Основательно оно началось ещё после первого майдана 2004.

http://www.anticompromat.org/perestroika/nez_ukr.html

Вот это товарищ Бродский накрапал ещё в 1991,
что примечательно, что сей персонаж от россиюшки уже на тот момент отделился.

НА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ

"...точный текст, полученный от самого Иосифа..."
(Наталья ГОРБАНЕВСКАЯ)

Дорогой Карл Двенадцатый, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
время покажет — кузькину мать, руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.

То не зелено-квитный, траченый изотопом,
— жовто-блакитный реет над Конотопом,
скроенный из холста: знать, припасла Канада -
даром, что без креста: но хохлам не надо.

Гой ты, рушник-карбованец, семечки в потной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.

Скажем им, звонкой матерью паузы метя, строго:
скатерТью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря в мундире,
по адресу на три буквы на все четыре

стороны. Пусть теперь в мазанке хором Гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, сук выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще?

Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит.
Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
отвернутыми углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба
нам — подавись мы жмыхом и потолком — не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.

Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом!
Вас родила земля: грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает вам, кавунам, покоя.

Ой-да левада-степь, краля, баштан, вареник.
Больше, поди, теряли: больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза,
Нет на нее указа ждать до другого раза.

С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Re[469]: Война в Украине

10 Фев 2015 15:31

Сара Барабу писал(а):

начало июня ещё

Я про ноябрь 2013-го писала.

[quote="Сара Барабу";p="816610"]я вот не знаю, что это они затихли с темой, что хунта режет солдат и мирное население на органы, и вместе с меркель продаёт на запад. Очень "модная" тема была. А тут тишина...[/color]
Ещё вспомнят, когда идеи закончатся.
Цитата:
Об языке так об языке.

Так кардинелла как раз и писала о вытеснении одной культуры другой. Так делали европейцы, прибывающие в недавно открытую Америку. Так делали римляне, воевавшие с аборигенами Британских островов. Все империи одинаковы. Вот, смотрю индийский сериал "Как назвать эту любовь", и в речи персонажей постоянно проскальзывают англицизмы.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[470]: Война в Украине

10 Фев 2015 15:38

Veronique Volli, кардинелла писала о "естессно они печатали литературу на гос.языке. приезжал священник крестить, насаждать офиц.религию, в основном не задумывался что надобы выучить в совершенстве местный язык." и этом совсем не равнозначно уничтожению книг и исторических памяток на украинском. Тогда, кстати, под это дело и историю переписывали.
Вытеснение может идти разными путями. Правда могу сказать, что при румынах было тоже "весело".
Карамелька, писала об уничтожении нации, как физического, так и культурного.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд: ---------------

Я про ноябрь 2013-го писала.

с этой поры уже много изменилось :Голливудская улыбка:
теперь уже даже ушли в прошлое девственница залитые монтажной пеной,
теперь укропы насилуют бабушек, чтобы те русских не рожали,
и стреляют по уткам в Москве.

--------------- Добавлено спустя 19 минут 59 секунд: ---------------

Краматорск.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 45 секунд: ---------------

Подтверждения пока нет. Да и сомнения есть.

«Азов» сообщил о сбитом российском штурмовике Су-25

--------------- Добавлено спустя 12 минут 43 секунды: ---------------

Re[471]: Война в Украине

10 Фев 2015 18:29

Много интересного открывается сейчас...
Цитата:
Да, любое европейское государство в Средние века (да и позднее) утверждалось железом и кровью, и Россия здесь не исключение. Но именно — не исключение. Следовательно, нет никаких оснований считать процесс возникновения России с её деспотической властью чем-то более возвышенным и «духовным», чем процесс возникновения централизованных монархий Франции, Испании, Англии примерно в то же самое время.

http://rufabula.com/articles/2014/11/18/uncomfortable-topics-of-russian-history
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Сара Барабу писал(а):
кардинелла, ну Вы же лукавите, хорошо так лукавите. Мне интересно, Вы специально лукавите или просто не знаете?

Нет. я не лукавлю. Я пишу всегда, что думаю. Изредка заносит в эмоции, ну если уж совсем оппонент достал (меня лично).
Поэтому про политику насаждания гос.языка в ущерб местным языкам сказала в общем, отметила как тенденцию развития любой империи. Это - первый момент.
Второй момент, так глубок, как вы, в историю Украины не залезала, указы и ссылки ваши перепроверять не буду. Во-первых, зачем? во-вторых, допустим это правда. и вывод - печалька. В-третьих, если придется писать об этом в соответствующих ситуациях, например, научная работа, тогда перепроверю.
Очень положительный момент, что народ хочет глубоко преглубоко изучить историю своей страны, народа, нации. Очень плохо, что в этом глубоко-преглубоко не видят (не хотят, не востребовано ???) хороших моментов. Не просите конкретных ссылок. Я философски отношусь к истории: есть плохое и есть хорошее. Одной стороны медали никогда не бывает. Критерий плохого и хорошего: моральные принципы, нравственность. Поэтому, если мне будут доказывать (любой оппонет - с украины или с россии), что ведение войны это необходимо, нужно, оправданно. То я возражу - нет, это плохо, безнравственно. Любой мир и попытки мира лучше итогов военных действий.
Даже для убийц (это к слову) высшая мера наказания - смерть - это плохо, потому что быстро и безболезненно. Они должны жить и мучиться ощущением вины, а если совести совсем нет - жить и отрабатывать свою вину (как работники на вредном производстве, например в рудниках. вот так. :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[473]: Война в Украине

10 Фев 2015 20:52

Цитата:
Путин понимает, что "кнопка" – единственное, чем он может шантажировать Запад.

http://glavred.info/avtorskie_kolonki/uderzhat-kremlevskogo-bezumca-o-chem-dogovorilis-obama-i-merkel-302510.html
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Исполнительный Директор
Администратор

Re[475]: Война в Украине

10 Фев 2015 23:21

Было бы смешно,если бы не было страшно :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Там человек кажись просто троллит

Re[477]: Война в Украине

11 Фев 2015 07:26

кардинелла писал(а):
Очень плохо, что в этом глубоко-преглубоко не видят (не хотят, не востребовано ???) хороших моментов. Не просите конкретных ссылок.

Ссылок не прошу :Улыбка:. Можно своими словами.
Что хорошего мне надо было увидеть в уничтожении истории и культуры народа?
В том же голодоморе мы тоже, видимо, должны много хорошего увидеть?

кардинелла писал(а):
Поэтому, если мне будут доказывать (любой оппонет - с украины или с россии), что ведение войны это необходимо, нужно, оправданно. То я возражу - нет, это плохо, безнравственно. Любой мир и попытки мира лучше итогов военных действий.

А что кто-то тут говорит, что война это хорошо? люди гибнут, и лучшие воины (вчерашние мирные граждане), и мирные граждане, разрушены дома, заводы. Это очень плохо. Это ужасно.

Вопрос первый. Когда приходит агрессор, который хочет устроить геноцид и уничтожить полностью народ, народу надо тихонько лечь и не сопротивляться?
Гитлеру советский народ тоже зря сопротивлялся? Надо было мириться?
Вы это хорошо представляете? Если да, то опишите.
Вы действительно считаете, что когда Гитлеру на мирных переговорах отдавали страну за страной, в порядке умиротворения, ведь никто не хотел войны, это было правильно?
Вы не считаете, что если бы в войну с Гитлером весь мир вступил раньше, и остановил агрессора, вместо того, чтобы отдавать ему страну за страной, то количество жертв второй мировой было бы меньше?
Что если бы катку нацистской Германии не дали бы разогнаться и пронестись по всей Европе, то возможно вообще бы не было второй мировой, во всяком случае в таких масштабах?
И возможно сотни миллионов людей не погибли бы?
Хотя конечно тут при желании тоже можно найти "положительные" моменты.

Вопрос второй. И основной.
1. С кем Украине договариваться о мире?
2. На каких условиях? (если условия неизвестны Вам, Вы лично советуете договариваться на любых условиях?)

У меня больше просьба всем, и россиянам и украинцам, советы о мире конкретизировать.
С кем, и на каких условиях они видят подписание мира, и прекращение войны.

--------------- Добавлено спустя 48 минут 7 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):

Даже для убийц (это к слову) высшая мера наказания - смерть - это плохо, потому что быстро и безболезненно. Они должны жить и мучиться ощущением вины, а если совести совсем нет - жить и отрабатывать свою вину (как работники на вредном производстве, например в рудниках. вот так. :Потрясенный:

Вот лично мне мучения убийцы, вора, любого другого преступника не важны и нужны.
Меня ограничение его свободы интересует только с точки зрения не совершения им дальнейших преступлений. Хотя вот я и тут могу найти много положительных моментов, в ворах и убийцах, свободно совершающих свои преступления, но это уже на эзотерическую тему.

С эрефией точно так же. Мне абсолютно всё равно, что будет происходит в эрефии, весь народ в одночасье станет святым и миролюбивым, или провалится эрефия со всеми жителями в тартарары, мне интересно только то, чтобы эрефия перестала убивать мой народ, не только мой, но и остальные соседние перестала, а каким способом это произойдет, мне лично всё равно.
По Вашей логике, я так понимаю должна мучиться и отрабатывать вину.
Так тоже можно.
Если без этого никак не понять, тогда пусть будет так.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Там человек кажись просто троллит

ну дык "до побачення" он для самых непонятливых добавил :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд: ---------------

Олежа жжёть )))

--------------- Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
Критерий плохого и хорошего: моральные принципы, нравственность.

Насколько морально и нравственно похитить человека из другой страны, посадить по выдуманному обвинению и ещё обвинять в незаконном пересечении границы?
А может сразу на рудники? ведь это тоже морально и нравственно...

--------------- Добавлено спустя 51 секунду: ---------------

Сколько войн провела россия за 23 года?
Вы точно хотите о морали и нравственности поговорить,
и о том, как вы там за мир?

Выходит наши нравы и мораль очень сильно отличаются.

--------------- Добавлено спустя 35 минут 5 секунд: ---------------

Хотя мне было бы интересно посмотреть, как будут говорить о мире, если террористы, как и мечтают начнут совершать теракты в самой россии.
А давайте гипотетически.
Завтра прибегает толпа с танками, градами, буратинами, начинает убивать людей в россии.
Тоже будут рассказы, что надо мол во всём хорошее углядеть, и вести переговоры о мире?

Сара Барабу, вас заносит. уж извините. этакого упрямства в оппонентах - все переворачивать с ног на голову я еще не встречала. вы считаете, что эта тема будет лучше и сделает людей лучше если вы каждый день будете выкладывать новости о том кто кого где убил? читающие уже давно наверное не проверяют источники ваших новостей, ибо тема пышет и пышет отрицательными эмоциями...

--------------- Добавлено спустя 5 минут 43 секунды: ---------------

и вообще как можно разговаривать с оппонентом если:
1. это постоянное желание видеть все в черном цвете
2. придерживаться позиции "мне пофигу, если кто-то и что-то главное у меня должно быть хорошо" (кстати об этом не раз уже здесь писали. мне пофигу на...ну значитца и мне по логике должно быть пофигу...давайте всем пофигу...и будем жить по своим норам и грибами да шишками питаться
3. простой психологический закон, когда идет волна тотального отрицания "хорошей россии", поневоле подумаешь "значит она хорошая"
устаю я уже от этой темы, устаю

В Орифлейм:
Директор

Сара Барабу, вы действительно перегибаете палку. Я понимаю ваши эмоции, но тем не менее.

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%