независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

кардинелла, нижайше прошу прощения,
что во время войны, и убийств мирного населения
у меня так мало "положительных" эмоций.
А ведь оказывается я должна тут видеть положительные моменты.

что именно я перевернула?
Ответов я так понимаю не будет.
Ответов на вопросы о мире тоже не будет?

Ну давайте свои предложения, как делать людей лучше.
Предложения о мире я правда пока так и не увидела.
Новости об обстреле Краматорске сняты госдепом в голливуде,
не переживайте. Явсёвру.
Лучше, чтобы кляти хохлы, помирали тихонько, и не мешали своими
стонами радоваться житию в "хорошей россии".

Цитата:
Я философски отношусь к истории: есть плохое и есть хорошее. Одной стороны медали никогда не бывает. Критерий плохого и хорошего: моральные принципы, нравственность.

что именно в нынешней ситуации с позиции нравственности и морали есть хорошего?
В чём именно мне надо увидеть "хорошую россию"?

Цитата:
2. придерживаться позиции "мне пофигу, если кто-то и что-то главное у меня должно быть хорошо" (кстати об этом не раз уже здесь писали. мне пофигу на...ну значитца и мне по логике должно быть пофигу...давайте всем пофигу...и будем жить по своим норам и грибами да шишками питаться

А Вам интересно, чтобы убийца испытывал мучения.
Вы точно хотите о нравственных и моральных принципах?

могу сказать, что я была бы просто счастлива, если бы эрефии была пофигу Украина, и она забыла о ней, пока что она ведёт войну с Украиной.
Так что я очень не против этого предложения.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: ---------------

~Tsuki~ писал(а):
Сара Барабу, вы действительно перегибаете палку. Я понимаю ваши эмоции, но тем не менее.

Слишком много неудобных вопросов задаю?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд: ---------------

"Хорошая" россия.
https://www.youtube.com/watch?v=0OU4PScLOu8&app=desktop

Сара Барабу писал(а):
Слишком много неудобных вопросов задаю?

Дело не в неудобных вопросах,а в вашей категоричности суждений, и преобладании эмоций над разумом. Я понимаю,что всем сейчас тяжело, но подобная манера особо упоротых не переубедит, а готовых к конструктивному диалогу - оттолкнет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

~Tsuki~, я задаю вопросы.
Меня вполне можно переубедить аргументами.
Но кроме эмоций, что я говорю, страшно обидные вещи,
я пока аргументов и не вижу.
Если бы мои эмоции преобладали над разумом,
я бы просто пожелала всем оккупантам и агрессорам взять и сдохнуть в страшных муках.
Но я этого не делаю. Я задаю вопросы. И даже жду ответы.

Цитата:
Критерий плохого и хорошего: моральные принципы, нравственность.

1. Ложь и пропаганда о событиях в Украине, создание фейков типа распятого мальчика?
2. Оккупация территории соседнего государства.
3. Создание террористических группировок, засылка оружия на территорию соседнего государства.
4. Нападение на соседние государство, границы которого обещали хранить и оберегать.
5. Ложь про отсутствие солдат на территории соседнего государства.

В каких моральных или нравственных принципах это хорошо?

Защита своей страны от нападения агрессора и оккупанта.

В каких моральных и нравственных принципах это плохо?

Re[483]: Война в Украине

11 Фев 2015 13:58

WEBconsultant писал(а):

Он больной? :Не в себе:
Это он сказал - до побачення? Тогда троллит знатно, я прям офонарела :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[484]: Война в Украине

11 Фев 2015 14:16

Станиславский сказал бы Верюююю
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[485]: Война в Украине

11 Фев 2015 15:09

http://www.mk.ru/politics/2015/02/02/triumf-bezvoliya.html?_utl_t=tw

Цитата:
В России оппозиция не хочет быть оппозицией, а граждане гражданами. Страдая комплексом жертвы, они верят, что от них ничего не зависит и им не под силу ничего изменить. «И всегда так было», — отмахиваются они, подписываясь под своей гражданской недееспособностью.

Тяжелая, как могильная плита, вертикаль власти, отмена выборов, круговая порука чиновников, монополизация СМИ, запрет на митинги и политические судебные процессы привели к тому, что люди ощутили абсолютную беспомощность перед государством. Русские уже не верят, что могут поменять ход событий в стране. Они — пассажиры тонущего корабля, которые прильнули к иллюминаторам, вместо того чтобы заделывать пробоины. Русские не ходят на выборы. «Все равно выберут за нас!» Русские не ходят на митинги. «Все равно разгонят!» Русские не борются за права. «Живы, и слава Богу. Лишь бы не было войны». Русские не выступают против закрытия больниц и школ. «Властям виднее, как нас лечить и чему учить»...

Синдром выученной беспомощности был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году. Первые эксперименты были проведены на животных: собак подвергали неконтролируемому воздействию слабых ударов тока, а затем помещали в условия, в которых они могли избежать неприятных ощущений, но ровным счетом ничего не делали. Затем опыты были поставлены и на людях. Выученную беспомощность Селигман сформулировал как состояние, возникающее в ситуации, когда нам кажется, будто от нас ничего не зависит и мы не можем ничего сделать, чтобы предотвратить или изменить неприятные события. Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной. В мотивационной — потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию. В эмоциональной — подавленностью, вплоть до глубокой депрессии. В когнитивной — неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации.

Похоже, самый масштабный эксперимент по погружению людей в это состояние проводится сегодня в России. Синдромом выученной беспомощности в нашей стране страдает, по оценкам социологов и психологов, до 90 процентов жителей. Впрочем, это можно заметить и без ученых.

Re[486]: Война в Украине

11 Фев 2015 20:07

Цитата:
Это чума!
Сейчас один из моих московских оппонентов, которого я считал за адеквата, показал мне доказательство, того, что "хохлы совсем рехнулись".

Доказательство представляло собой украинскую листовку по оказанию первой медицинской помощи человеку, который "втратив свідомість".

Я долго смотрел на листовку, не понимая в чем суть прикола - там было все правильно, грамотно и по полочкам.

"Ну ты чё, не понимаешь? - объяснил он мне, - они уже считают потерю свидомости заболеванием, которое требует медицинской помощи".

И тут меня осенило, я спросил, что с его точки зрения значит слово "свідомість".

"Ну так это - если в общих чертах, то это это ненависть к русским и вообще, ко всему русскому" - охотно пояснил он.

Тогда я сказал ему, что "свідомість" - это по русски "сознание", а "свідомий" - это "сознательный", а "втратив свідомість" - это абсолютно медицинский термин, означающий "потерял сознание".

Он сначала даже не поверил и гугль транслейтер не сразу убедил его, но в конце концов он понял, что я - прав, и удалился какой-то просветленный.

https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=817996748270955&id=100001819122230

Re[487]: Война в Украине

12 Фев 2015 02:06

Прочитала первые две и последнюю, через строчку, страницы темы. Честно скажу, с первой страницы удалится из темы хотела, но возникли вопросы.
Моё мнение, изначальное, ещё с осени,по поводу боев на ДНР и ЛНР, что военные США, на территории Украины, провоцируют Россию на защиту Украинцев.
Но прочитав первую страницу, возникли вопросы к WEBconsultant, :
Почему вы так уверенны, что это российские войска убивают народ Донбаса??? Для чего???
Почему беженцы с Донбаса бегут в Россию?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[488]: Война в Украине

12 Фев 2015 06:53

Договорятся ли Украина с Россией в Минске? Наш батька сказал, что готов лично чай переговорщикам подавать, только бы договорились до чего толкового. Хотя чего тут договариваться: перестала бы Россия "ополченцев" поддерживать материально, так сказать, -войне бы и конец. Никогда в жизни не поверю (даже если бы и не видела многочисленных доков в инернете), что можно так обороняться, наступать без внешних нехилых вливаний :Пардон:
Интересно, какой у Порошенко рост? Такой высо-окий, выше, чем наш, а наш оглобля длинная...
Посмотрела фото с встречи: Порошенко, бедный, напряжен как струна (понять его можно), Путин лучезарен как невеста (с чего его так прет), Меркель с Олландом напоминают крутую родню, приехавшую к колхоз, ну и наш...сложные задачи в уме решает.
Журналист Лафньюса загавкал на украинскую журналистку (где видела, не помню) - о как! ...с нашей охраной не забалуешь, вывели "собачку", конечно.

Последний раз редактировалось: аксинья (12 Фев 2015 07:17), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[489]: Война в Украине

12 Фев 2015 07:13

Ларра писал(а):

Почему беженцы с Донбаса бегут в Россию?

Прошу прощения, напишу, потом если что WEBconsultant поправит.

Ларра, беженцы бегут туда, куда есть возможность, куда ближе, туда где есть родственники.
Беженцы есть и в Киеве, и Мелитополе, и Львове, по всей Украине беженцы.

--------------- Добавлено спустя 18 минут 18 секунд: ---------------

бацька жжёть :Голливудская улыбка:
https://www.youtube.com/watch?v=NfbMA5cZCtM

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды: ---------------

гавкающий
https://www.youtube.com/watch?v=HYam14MLHkc

--------------- Добавлено спустя 6 минут 13 секунд: ---------------

а вот и реакция главного редактора на действия журналиста

Re[490]: Война в Украине

12 Фев 2015 07:57

Ларра писал(а):
Моё мнение, изначальное, ещё с осени,по поводу боев на ДНР и ЛНР, что военные США, на территории Украины, провоцируют Россию на защиту Украинцев.
Но прочитав первую страницу, возникли вопросы к WEBconsultant, :

согласна. пендосы признали украинскую армию проамериканской, признали помощь в госперевороте на Украине. это война Америки и России.
Я когда-то писала что убивают все, но мотивы разные.

Что вы можете сказать про заградотряды в украинской армии, я вчера по теме пробежала, может не заметила .

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд: ---------------

аксинья писал(а):
Договорятся ли Украина с Россией в Минске?

не договорится, о перемирии сколько раз и никак. все твердят о целостности страны, окончание войны значит отдать назад ДНР ЛНР и Крым. никто на это не пойдет естественно. Да и война такое прибыльное дело для некоторых в ней участвующих.(это я не про Путина).

Re[491]: Война в Украине

12 Фев 2015 08:10

kittitti писал(а):
это война Америки и России.

Большая просьба россиянам желающим воевать с америкой, воевать с Америкой,
и в Америке.
Пока что вы воюете в Украине, и убиваете украинцев.
Не подскажете количество погибших американцев?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд: ---------------

kittitti писал(а):

Что вы можете сказать про заградотряды в украинской армии, я вчера по теме пробежала, может не заметила .

А шо только про заградотряды?
Давайте о распятом мальчике.
Или о двух рабах.
О снегирях ещё можно.
Про заградотряды только вы можете рассказать,
как и обо всех остальных "збоченнях".

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (12 Фев 2015 08:17), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Америка спонсирует, а не присылает кого-то и украинцев убивают, для того, чтобы разжечь еще сильнее. :Пардон:
Во всех странах войны при поддержке америки по одному сценарию.
Сара Барабу писал(а):
Пока что вы воюете в Украине, и убиваете украинцев.

не надо обобщать, я нигде не воюю и даже в "диванных войсках" не состою.
а вот мысль воевать в америке давно меня посещала, только не такие они придурки, чтобы на своей земле воевать, им чужих детей не жалко.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 24 секунды: ---------------

Сара Барабу писал(а):
А шо только про заградотряды?
Давайте о распятом мальчике.

поищу на досуге. вчера , кстати, тоже читала, как сдающихся в плен расстреливают свои. НО, вам же не доказать, это все липа, потому как вы доверяете только своим сми, фб и прочему, мои такие аргументы будут ватой.
я не хочу доказывать что тот хороший, тот плохой. разные люди, разные обстоятельства, разные мотивы.
я верю чувству справедливости внутри. :Пардон:

Re[493]: Война в Украине

12 Фев 2015 08:26

kittitti писал(а):
Америка спонсирует, а не присылает кого-то и украинцев убивают, для того, чтобы разжечь еще сильнее. :Пардон:

а кто украинцев убивает для разжигания?

Цитата:
Во всех странах войны при поддержке америки по одному сценарию.

а сколько войн россия провела по одному и тому сценарию?
Сколько русских и россиян убили американцы, если вы с ними воююте?

kittitti писал(а):

не надо обобщать, я нигде не воюю и даже в "диванных войсках" не состою.
а вот мысль воевать в америке давно меня посещала, только не такие они придурки, чтобы на своей земле воевать, им чужих детей не жалко.

Если бы я написала "Вы" то имела бы в виду лично Вас.
Это в правилах русского языка обозначено.

Но лично Вы в диванных состоите, рассказывая сказки о войне в Украине,
госперевороте и проамериканской армии.
После таких сказок люди и погибают, и ваши тоже.
Можете себе медальку сделать.

Вы хотели сказать, что умные россияне потому и воюют в Украине,
что украинских детей россиянам не жалко. Гибнут то не американские дети,
не российские, а украинские.
Кстати, не расскажете как америка напала на россию?
я правильно Вас поняла?
Америка напала на Россию, и россияне отбиваются от напавшей америки на территории Украины, попутно убивая украинцев, которые уже не украинцы, а самые настоящие американцы?

--------------- Добавлено спустя 6 минут 37 секунд: ---------------

kittitti писал(а):

поищу на досуге. вчера , кстати, тоже читала, как сдающихся в плен расстреливают свои. НО, вам же не доказать, это все липа, потому как вы доверяете только своим сми, фб и прочему, мои такие аргументы будут ватой.
я не хочу доказывать что тот хороший, тот плохой. разные люди, разные обстоятельства, разные мотивы.
я верю чувству справедливости внутри. :Пардон:

И про распятого мальчика читали ведь, и про двух рабов ведь слышали,
не так ли? И?

Как бы Вам объяснить...
у нас там наши мальчики.
И из плена некоторые вернулись.
Кто-то стал инвалидом, кого-то похоронили.
Мои мальчики, которых я знаю много лет.
У меня там друзья и родственники.
Я живу в Украине, Киеве с рождения.
Я на своей шкуре ощущала правление рыгионалов.
Я принимала участие и в первом, и втором майдане.
Вы мне сейчас хотите рассказать, то что я видела и вижу своими глазами,
с позиции того, что Вы прочитали в своих сми?

Давайте начнем с простого.
Вы утверждаете, что был госпереворот.
Аргументируйте.

Re[494]: Война в Украине

12 Фев 2015 08:40

про себя можете не рассказывать, тем более о своих достижениях. :Пардон: У вас очень неприятная манера общения.
у меня в стране тоже предателей сейчас героями пытаются выставить и навязать исключительность белорусского народа и рассказать, как же нам плохо без европы.