независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

kittitti писал(а):

согласна. пендосы признали украинскую армию проамериканской, признали помощь в госперевороте на Украине. это война Америки и России.

kittitti
а теперь попытайтесь взять и спокойно подумать о том, что Вы написали.

Допустим, только допустим, что госдпепом был организован переворот.
Украинцы решили выбрать себе американского президента.
Армия украинская вся проамериканская. Просто допустим, чисто гипотетически.
Вы понимаете, что Украина не входит в состав РФ?
Вы понимаете, что Украина независимое государство, что мы можем хоть на голове начать
ходить у СЕБЕ в Украине, мы можем целоваться с американцам, воевать с ними, это наше суверенное дело?
Что нет такого повода и оправдания начинать войну в соседней державе, чьи границы и суверенитет Вы обещали уважать.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд: ---------------

kittitti писал(а):
про себя можете не рассказывать, тем более о своих достижениях. :Пардон: У вас очень неприятная манера общения.
у меня в стране тоже предателей сейчас героями пытаются выставить и навязать исключительность белорусского народа и рассказать, как же нам плохо без европы.

Я рассказываю не о себе.
Я рассказываю о своих источниках информации.
Расскажите о своих.

Re[496]: Война в Украине

12 Фев 2015 08:52

Сара Барабу писал(а):
Что вы можете сказать про заградотряды в украинской армии, я вчера по теме пробежала, может не заметила .

А шо только про заградотряды?
Давайте о распятом мальчике.

давайте будем в спорах применять установленные наукой риторикой приемы, а не наукой софистикой. когда один говорит одно и спрашивает, между прочим вежливо так. а другой в ответ: а сам то сам то. вот спросили про загран. отряды - ответьте человеку. И предложите в качестве благодарности за ответ дать его ответ о распятых мальчиках. Или напишите - не хочу отвечать, имею право.

В Орифлейм:
Директор

Re[497]: Война в Украине

12 Фев 2015 08:54

Ларра, извините, но в этой теме есть ответы на заданные Вами вопросы.

Re[498]: Война в Украине

12 Фев 2015 09:02

кардинелла писал(а):

давайте будем в спорах применять установленные наукой риторикой приемы, а не наукой софистикой. когда один говорит одно и спрашивает, между прочим вежливо так. а другой в ответ: а сам то сам то. вот спросили про загран. отряды - ответьте человеку. И предложите в качестве благодарности за ответ дать его ответ о распятых мальчиках. Или напишите - не хочу отвечать, имею право.

Не хочу отвечать на что?
Там есть какое-то видео?
Хотя бы какой-то текст?
Источник?

Даже о распятом мальчике и двух рабах было видео,
хоть какое-то.
А тут пока просто фантазии "сна разума" ничем не отличающиеся от распятого мальчика и плачущей коровы, о чём я и сказала.

Re[499]: Война в Украине

12 Фев 2015 09:07

вот я хочу людей из военных точек спросить, может ответят.
Прелюдия:
допустим, украина не воюет (а отвоевывает свои территории)
допустим, россия не воюет, а так "скромненько" технику и снаряды перебрасывает отсды туды
Далее факт: живет человек на донбасе (украинец ли африканец, но по паспорту гражданин украины), и близко к зоне боевых действий, и вот в его дом попал снаряд. и , допустим, там на месте человек очень даже разбирается откуда снаряды летят, с какой стороны - российской или украинской.
Далее вопрос: Если с российской - понятно человек проклянет россию. А если с украинской - че этому человеку делать? говорить спасибо родному правительству, спасибо за все что я получил по факту: уничтоженный дом, покалеченных родственнков...здесь уже в теме писали очевидцы о том, как именно с украинской стороны летали снаряды (и с российской тоже).Вот после этого он патриотом украины будет? порошенко будет любить, голосовать за него пойдет, да?
Далее, пояснение, почему это написала:
- чтоб пояснить, почему часть россиян пышет против украины, потому что "своих убивают"
- чтоб еще раз пояснить (НЕ ОПРАВДАТЬ! ЗАМЕТЬТЕ), что челу живущему за сотни километров от украины верить видеобайкам (и не байкам) откуда летят снаряды невозможно. Он может поверить конкретному пострадавшему родственнику в зоне боевых действий

В Oriflame:
Директор

Re[500]: Война в Украине

12 Фев 2015 09:08

Сара Барабу, ну, если вы так, то финальное обращение к Вам! Медальку себе повешу, и "деду за победу" и вы себе повесьте.Победили? из-за ваших майданов погибают дети.чего ж такие хреновые россияне из плена выпускают, а не мочат на месте ваших героев. Потому что ЛЮДИ.Приводить сводки с сайта ополчения не буду, у вас свои источники.
Не захотели ДНР и ЛНР с вами такими, а вы их бомбить. если бы у меня соседняя область захотела уйти в Польшу, я бы еще и помогла, ибо сами потом назад просились.
понятно, почему с вами говорить никто не хочет, я лучше со стороны понаблюдаю,мне вас искренне жаль. желаю удачи.
А жителям Новороссии терпения и мирного неба над головой!

Re[501]: Война в Украине

12 Фев 2015 09:08

Ларра писал(а):

Моё мнение, изначальное, ещё с осени,по поводу боев на ДНР и ЛНР, что военные США, на территории Украины, провоцируют Россию на защиту Украинцев.

Ваше мнение чем-то подкреплено?

kittitti, и все таки вы бы дали ссылку на источник информации когда задавали свой вопрос о загранотрядах. по этой ссылке мы бы прошли в источник, почитали, разные мнения услышали бы. в этом суть споров, я так понимаю, в аргументах и в доказательствах своих аргументов

--------------- Добавлено спустя 6 минут 27 секунд: ---------------

WEBconsultant, к сожалению в россии многие спорщики, причем далекие от политики, уверены в святости своего права защищать кого-то и чего-то, соседей типа. Так работают наши сми, поэтому пафос kittitti, мне понятен, то есть источник пафоса.
Вот кстати, один из вариантов все же суметь договориться украинцу с россиянином (если не пофигу) доказывать и доказывать, что вы ИМЕЕТЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО (после событий и договоров 1991 года) жить по своему, в своих границах и прочее.
Из жителей же донбасса и крыма - кому надо - останется в украине, кому не надо поедет счастья искать в другие страны, в том числе и в россию. как будто эмиграция и иммиграция сегодня придумана...

В Орифлейм:
Директор

Re[503]: Война в Украине

12 Фев 2015 09:24

kittitti писал(а):
согласна. пендосы признали украинскую армию проамериканской

Когда? Можно дату? И ссылку на источник.

kittitti писал(а):
признали помощь в госперевороте на Украине

Можете привести цитату?

kittitti писал(а):
Что вы можете сказать про заградотряды в украинской армии, я вчера по теме пробежала, может не заметила .

Сначала покажите где сказано про украинские загранотряды.
Я в ответ покажу где сказано про российские загранотряды.

Ларра, почему о прекращении войны ездят договариваться с Путиным?
Посмотрите на эту карту:

Откуда там столько оружия и живой силы, что они столько держатся и часто успешно наступают?

Или вот карта АТО на 20 августа:

А вот карта АТО 25 августа:

А вот карта АТО на 30 августа:

Кто захватил Новоазовск и откуда они пришли?

А вот вся хронология:
http://www.radiosvoboda.org/media/photogallery/25456177.html

Посмотрите что происходило до 24 августа (24 серпня), и что после.
А ночью 24 августа, в День Независимости Украины, много свидетелей видели вторжение колонн российской техники.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (12 Фев 2015 09:26), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[504]: Война в Украине

12 Фев 2015 09:25

кардинелла, http://ukraina.ru/news/20140823/1010261169.html
http://pravdoryb.info/v-ukrainskoy-armii-deystvuyut-zagradotryady-dopros-plennogo.html
в интернете полно, может и не доказательство, но как и предоставляемые здесь цитаты из украинских сми и фб.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд: ---------------

http://www.politonline.ru/comments/22880399.html
http://ukraina.ru/news/20150201/1011966909.html

кардинелла писал(а):
Далее факт: живет человек на донбасе (украинец ли африканец, но по паспорту гражданин украины), и близко к зоне боевых действий, и вот в его дом попал снаряд. и , допустим, там на месте человек очень даже разбирается откуда снаряды летят, с какой стороны - российской или украинской.
Далее вопрос: Если с российской - понятно человек проклянет россию. А если с украинской - че этому человеку делать? говорить спасибо родному правительству, спасибо за все что я получил по факту: уничтоженный дом, покалеченных родственнков...здесь уже в теме писали очевидцы о том, как именно с украинской стороны летали снаряды (и с российской тоже).Вот после этого он патриотом украины будет? порошенко будет любить, голосовать за него пойдет, да?

Подскажите пожалуйста, как отвоевать захваченные территории? Оккупант укрепился в каком-то населенном пункте, как оттеснить оттуда оккупанта?
Как Россия воевала в Чечне? И как СССР отвоевывал свои территории?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
- чтоб еще раз пояснить (НЕ ОПРАВДАТЬ! ЗАМЕТЬТЕ), что челу живущему за сотни километров от украины верить видеобайкам (и не байкам) откуда летят снаряды невозможно. Он может поверить конкретному пострадавшему родственнику в зоне боевых действий

Он может посмотреть что сказано в отчетах ОБСЕ?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду: ---------------

kittitti писал(а):
Не захотели ДНР и ЛНР с вами такими, а вы их бомбить. если бы у меня соседняя область захотела уйти в Польшу, я бы еще и помогла, ибо сами потом назад просились.

Чечня?

kittitti писал(а):
из-за ваших майданов погибают дети.

Дети погибают из-за необходимости сухопутного коридора в Крым. Дети погибают потому что кто-то решил что если не вторгнуться в Украину, то в Украине будут базы НАТО...

Ларра, прочитайте мои посты во всех трёх предыдущих темах, и вы получите ответы на часть своих вопросов.
Я ещё в июле была очевидцем захода ростехники. Ну а уж о Горловке очень много - с чего всё начиналось.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

WEBconsultant,
WEBconsultant писал(а):
Подскажите пожалуйста, как отвоевать захваченные территории? Оккупант укрепился в каком-то населенном пункте, как оттеснить оттуда оккупанта?
Как Россия воевала в Чечне? И как СССР отвоевывал свои территории?

Отвечаю, заметьте это мое личное мнение и объяснение мнения:
- не отвоевывать захваченные территории военными методами ибо там ваши мирные жители. Использовать всю силу дипломатии: от угроз, санкций, поиска сторонников, международные трибуны и суды: с широкой рекламой по всему миру доказательств: захваченная техника, допросы пленных и проч.и проч. Потому что жители гибнуть не должны. как вариант: широко оповестить жителей (радио, интернет, листовки) что будете воевать, что предупреждаете будут летать снаряды, что правительство украины подогнало к границам автобусы, что надо эвакуироваться, если останешься отвечаешь за себя сам. Из зон природных бедствий ведь эвакуируют...

В Oriflame:
Директор

Ларра писал(а):
Почему вы так уверенны, что это российские войска убивают народ Донбаса??? Для чего???

Я не WEBconsultant, но отвечу.
1. Потому что именно российская техника с российскими военными каждый день пересекает неконтролированную границу между Россией и Украиной, в зоне где власть в руки взяли ДНР. - Источник: близкие родственники в городе Торез, Донецкой области, который находится в 40 километрах от РФ. Я на них неоднократно здесь ссылалась, сошлюсь еще раз. Они приезжают, отстреливают свои фиксированное количество часов,и едут назад. При чем, при выборе огневых позиций, любят занимать жилые кварталы, стрелять оттуда, и ждать, пока прилетит ответка. Потом и разрушения такие. Ломать же не строить. Им не нужен Донбасс, им нужна зона для дестабилизации обстановки, для отвлечения внимания от Крыма и манипулирования Украиной. Для последнего "политика выжженой земли" более, чем подходящая. Источник: банальный вопрос "Кто бы стал стрелять в свой дом", который неоднократно звучал в постах оппонентов из России. Рассказы о том, как ведут себя ДНР-цы во время боевых действий. Ну и знания о том,кто там воюет.
2.
Ларра писал(а):
Почему беженцы с Донбаса бегут в Россию?

Беженцы с Донбасса бегут, куда можно убежать. Они есть и в России,и в Украине, и в Беларуси, и даже в Германии(да-да, сын моей подруги до всей этой заварушки поехал в гости к отцу,а позже оформился там, как беженец).А ныне ситуация во многих городах зоны АТО такова, что проще и безопасней выехать в Россию, чем в Украину.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Для тех кто действительно хочет разобраться недостаточно 2 странички посмотреть. События начались ещё год назад. И их динамика и хронология о многом говорит.
Вооружённые люди захватили Горловку ещё в мае прошлого года. И это была настоящая хунта - военный переворот в лице Российских военных вместе с местными наркоманами и безработными. И под прикрытием марки ДНР пытали и грабили людей.

Девочка из Донецка,говорящая в соседней теме что её хунта убивает, не может знать чей снаряд прилетел в её дом - физически.
Я уже писала из личного опыта - максимум что можно определить - это входящий или исходящий снаряд, и ещё расстояние, на котором от тебя был произведен выстрел, по разности скорости света и звука.
Просто в Донецке боевые действия начались позже, и над дончанами пропаганда уже хорошенько поработала. И тут уже просто днр нечем поднимать градус страха перед киевской хунтой, кроме как шмалять по автобусам на передвижных миномётах и говорить что это хунта вас убивает.

Ещё раз повторюсь. Мы жили в Горловке нормально, и никто нас не притеснял, пока не пришёл типа ДНР с оружием и не начали убивать, пытать и грабить.

Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм