независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[510]: Война в Украине

12 Фев 2015 10:12

WEBconsultant писал(а):
Как Россия воевала в Чечне? И как СССР отвоевывал свои территории?

а зачем брать (если берут) пример с россии и с чечни. Осудили ведь пример с чечной, а раз осудили, значит встали на сторону противоположную

В Орифлейм:
Директор

Jirafchik писал(а):
Я уже писала из личного опыта - максимум что можно определить - это входящий или исходящий снаряд, и ещё расстояние, на котором от тебя был произведен выстрел, по разности скорости света и звука.

Тоже мои рассказывали,что когда летом над ними летали снаряды, они даже точно не могут сказать, чьи. Здесь как раз полезно мнение местных, которые видели всё со стороны.
Jirafchik писал(а):
Просто в Донецке боевые действия начались позже, и над дончанами пропаганда уже хорошенько поработала. И тут уже просто днр нечем поднимать градус страха перед киевской хунтой, кроме как шмалять по автобусам на передвижных миномётах и говорить что это хунта вас убивает.

Ну, украинские снаряды тоже не только по ДНР-цам попадают, но тем не менее... В любых спорных моментах вини украинскую армию, а там, где её и близко нет, вини диверсантов. О последних я расскажу пару случаев, на примере маленького города:
1) В июле под Рассыпным(пгт. недалеко от Тореза) в 4 часа ночи возле блок-поста ДНР расстреляли автобус с горловскими беженцами. Водитель не заметил блок-пост... Было много погибших, а раненых разместили в разных больницах близлежащих городов и поселков. Через пару дней на одном из российских каналов(Life News, вроде) появилась информация о диверсантах, которые расстреляли автобус с беженцами.
2) Днр-цы вызывают скорую. Убита девушка. Говорят,убил украинский снайпер-диверсант. Ага, снайпер. В три часа ночи. В глубоком тылу. При чем выстрелил таким образом, что пуля попав в подбородок вышла через правый глаз.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[512]: Война в Украине

12 Фев 2015 10:24

Jirafchik, вы, можно так сказать, один из немногих ценных кадров источников информации в этой теме. Jirafchik, а что в целом ваши сбежавшие от зоны боевых действий жители планируют делать, как жить (ну когда придут в себя). У нас в россии о беженцах начинает не очень то хорошее мнение складываться, уж простите, я о тех беженцах, кто в глубинку россии добрался: они уверены, что все им должны, они получают очень хорошие денежные выплаты (я писала уже выше наших средних зарплат). Последний источник инфы - 24 тысячи в месяц, а квартиру в центре города с мебелью у нас можно снять за 10-12 тысяч. цены на квартиры не подскочили (но у нас беженцев немного). В милиции уже есть приводы беженцев парней за хулиганство в общественных местах. В селе есть случай, приехало несколько семей беженцев, местный частник (у него производство) снял им дома и выдал подъемные по 100 тысяч на семью в счет будущих зарплат у него на производстве (приглашались на работу и мужья и жены), детей в садик забрали. Из всех беженцев только одна(!) семья честно работать осталась. остальные не вышли на работы, многие сорвались с деньгами дальше счастья искать. :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[513]: Война в Украине

12 Фев 2015 11:02

кардинелла писал(а):
WEBconsultant,
WEBconsultant писал(а):
Подскажите пожалуйста, как отвоевать захваченные территории? Оккупант укрепился в каком-то населенном пункте, как оттеснить оттуда оккупанта?

Отвечаю, заметьте это мое личное мнение и объяснение мнения:
- не отвоевывать захваченные территории военными методами ибо там ваши мирные жители. Использовать всю силу дипломатии: от угроз, санкций, поиска сторонников, международные трибуны и суды: с широкой рекламой по всему миру доказательств: захваченная техника, допросы пленных и проч.и проч. Потому что жители гибнуть не должны. как вариант: широко оповестить жителей (радио, интернет, листовки) что будете воевать, что предупреждаете будут летать снаряды, что правительство украины подогнало к границам автобусы, что надо эвакуироваться, если останешься отвечаешь за себя сам. Из зон природных бедствий ведь эвакуируют...

Хорошие идеи, но нереальные

по пунктам:
кардинелла писал(а):
- не отвоевывать захваченные территории военными методами ибо там ваши мирные жители.

Это сработает если оккупант успокоился на уже оккупированом и дальше не продвигается.
Если оккупант продвигается дальше, защитникам отступать? Если оккупант из уже захваченных населенных пунктов ведет обстрел позиций защитников? Молча терпеть и считать погибших?

кардинелла писал(а):

Использовать всю силу дипломатии: от угроз, санкций, поиска сторонников, международные трибуны и суды: с широкой рекламой по всему миру доказательств: захваченная техника, допросы пленных и проч.и проч.

А если у оккупанта большой запас ресурсов и он на период войны может выдержать санкции?
А где взять пленных и где захватить технику, если не вести боевые действия?

кардинелла писал(а):

Потому что жители гибнуть не должны.

Не должны

кардинелла писал(а):

как вариант: широко оповестить жителей (радио, интернет, листовки) что будете воевать, что предупреждаете будут летать снаряды, что правительство украины подогнало к границам автобусы, что надо эвакуироваться, если останешься отвечаешь за себя сам. Из зон природных бедствий ведь эвакуируют...

Как это сделать в оккупированных населенных пунктах? Как туда подогнать автобусы? Оккупанту это ведь не выгодно. Ему выгодно всячески дискредитировать силы защитников.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд: ---------------

кардинелла, СССР выиграли бы войну если бы делали так как Вы советуете? Есть вообще пример такой войны, где оккупант был изгнан чисто мирными методами? А в Украине война.

--------------- Добавлено спустя 10 минут 24 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):
WEBconsultant писал(а):

а зачем брать (если берут) пример с россии и с чечни. Осудили ведь пример с чечной, а раз осудили, значит встали на сторону противоположную

Я привел пример что невозможно вести войну предложенными Вами методами. Сторона защиты имеет полное юридическое право защищать территорию страны. А оккупанту не выгодно отпускать население. Бес населения оккупант проиграет войну в кратчайшие сроки.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):
У нас в россии о беженцах начинает не очень то хорошее мнение складываться

Вот мой КУМ написал:
Цитата:
Кореш с кумом ночью у дома его припарковались, где вскгда, пошли бухать. чет брелок не так пикнул, выглянули - шот явно не то, вышли, дверь открыта и шкет трется, они за ним, тот во дворы. А там ппс. Взяли, напарник был, но ушел, но у шкета в рюкщаке пасспорь напарника. Мариуполь бля.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 37 секунд: ---------------

kittitti писал(а):
кардинелла, http://ukraina.ru/news/20140823/1010261169.html
http://pravdoryb.info/v-ukrainskoy-armii-deystvuyut-zagradotryady-dopros-plennogo.html
в интернете полно, может и не доказательство, но как и предоставляемые здесь цитаты из украинских сми и фб.

Я обещал дать ответные ссылки. Вот то что я нашел за секунд 30 поиска:
http://ukranews.com/news/156537.Zaderzhanniy-boevik-DNR-pozhalovalsya-na-nizkiy-boevoy-duh-v-ryadah-terroristov-i-rossiyskie-zagradotryadi.ru

kittitti писал(а):
если бы у меня соседняя область захотела уйти в Польшу, я бы еще и помогла

Боюсь, российский уголовный кодекс с вами не согласен. Если бы "захотели уйти в Польшу" - ушли бы не далее как в ближайшую тюрягу. Вас бы, как "помощницу" - туда же, ибо даже за призывы к сепаратизму - уголовное наказание.
Россия всячески поощряет сепаратизм в соседних странах, способствуя их развалу и ослаблению, в то время как в самой России сепаратизм жестко подавляется.
Насчет беженцев в Россию из Донбасса - а что здесь нереального или удивительного? Если бы определенная часть тамошних жителей не была давно и беззаветно влюблена в Россию и ссср, то никаких днр и не было бы. Вот эти люди и бегут в Россию. А в России по телеку не показывают, что значительная часть людей переселяется из Донбасса также и в Украину?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[515]: Война в Украине

12 Фев 2015 11:26

kittitti писал(а):
http://www.politonline.ru/comments/22880399.html

дата этого 9 ФЕВРАЛЯ 2015 Г.
а Россия бесчинствует на территории Украины как минимум с февраля 2014.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд: ---------------

kittitti писал(а):
http://ukraina.ru/news/20150201/1011966909.html

Цитата:
«Мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — заявил Обама.

Что конкретно под этим имеется в виду? Расскажите пожалуйста. Не дописывая Обаме того, что он не говорил.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 50 секунд: ---------------

Ларра, Вы интересовались отчетом ОБСЕ по обстрелу блок-поста под Волновахой, где уничтожен автобус с людьми? Вы интересовались отчетом ОБСЕ по обстрелу Мариуполя? Вы интересовались отчетом ОБСЕ по обстрелу остановки в Донецке? Вы интересовались отчетом ОБСЕ по обстрелу Краматорска? Не перепечаткой отчета в российских СМИ, а оригиналом отчета. На официальном сайте ОБСЕ. http://www.osce.org

В одной теме оффтопят, что "смотрят новости и плачут". Вот на то и рассчитаны все эти новости - давление на эмоции, вызов ненависти,на основе которых и происходит формирование общественного мнения. А о том, насколько эти новости "объективны" - уже оговорено десятки раз.
Только... Кому об этом говорить? кардинелла (или еще, может быть, несколько человек) всё понимают и без этих околоразмышлений. А остальные не поймут же, не захотят понимать.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Предположим, что на Донбассе воюют со стороны РФ только добровольцы, как это провозглашают российские политики. То есть это обычные дядьки из городов и сел России. Едут за каким-то фигом туда.
Но техника, патроны и снаряды откуда? Обычный дядька из российской деревни с собой Град прихватил? Или ракет упаковку? Я не очень разбираюсь, конечно, но, в отличие от добровольцев, такая серьёзная техника может найтись и попасть в другую страну только с разрешения властей, военных и пограничников РФ. Даже если кадровый военный в свой отпуск вдруг решил поехать в Украину пострелять - он втихаря танк угоняет из своей части?
Или в РФ в каждом дворе БТР стоит? Ах да, про военторг забыла. По пути заехали, купили.....

В Oriflame:
Консультант - 3%

кардинелла писал(а):
Jirafchik, вы, можно так сказать, один из немногих ценных кадров источников информации в этой теме. Jirafchik, а что в целом ваши сбежавшие от зоны боевых действий жители планируют делать, как жить (ну когда придут в себя). У нас в россии о беженцах начинает не очень то хорошее мнение складываться, уж простите, я о тех беженцах, кто в глубинку россии добрался: они уверены, что все им должны, они получают очень хорошие денежные выплаты (я писала уже выше наших средних зарплат). Последний источник инфы - 24 тысячи в месяц, а квартиру в центре города с мебелью у нас можно снять за 10-12 тысяч. цены на квартиры не подскочили (но у нас беженцев немного). В милиции уже есть приводы беженцев парней за хулиганство в общественных местах. В селе есть случай, приехало несколько семей беженцев, местный частник (у него производство) снял им дома и выдал подъемные по 100 тысяч на семью в счет будущих зарплат у него на производстве (приглашались на работу и мужья и жены), детей в садик забрали. Из всех беженцев только одна(!) семья честно работать осталась. остальные не вышли на работы, многие сорвались с деньгами дальше счастья искать. :Грустный:

А все дело в том, что такеих как Jirafchik и Андрей на донбассе не более 50% (наверное еще меньше) - людей, которые желают работать и зарабатывать, а не получать. К сожалению, в Украине этот регион с самым большим процентом наркоманов и алкашей. В больших гоодах (Донецк, Луганск это не очень заметно, а в маленьких шахтерских городках заметнее), в шахтерских поселках процент вменяемых людей приближается к 0, т.к. квалифицированной работы на которой можно заработать там практически нет.Этим и обусловлен процент поддержки населением дыныров и желание вернуться в сссру. И к вам бегут (в большинстве своем, не все конечно) любители халявы и убежденцы что "все им всё должны".
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[519]: Война в Украине

12 Фев 2015 11:55

Все слышали фразу "Донбасс кормит Украину"?
Почему кормящий Украину Донбасс не в состоянии прокормить себя сам?

Re[520]: Война в Украине

12 Фев 2015 11:57

Царевна-Лягушка писал(а):
В больших гоодах (Донецк, Луганск это не очень заметно, а в маленьких шахтерских городках заметнее), в шахтерских поселках процент вменяемых людей приближается к 0, т.к. квалифицированной работы на которой можно заработать там практически нет.Этим и обусловлен процент поддержки населением дыныров и желание вернуться в сссру. И к вам бегут (в большинстве своем, не все конечно) любители халявы и убежденцы что "все им всё должны".

Не знаю,я бы не была так категорична по поводу населения Донбасса. Их беда в том,что у них очень удачно сочлись пророссийские настроения(которые там были практически всегда) и географическое положение. Думаете, сторонников "русского мира" в Днепропетровске не хватает, или в Одессе? Просто Донбассу "помогли",и еще не скоро он от этой помощи придет в себя.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Еще касательно заявлений что США спонсируют войну в Украине:
ВСУ воюет только тем оружием, которое есть на вооружении ВСУ. Никакого нового и современного оружия у ВСУ не замечено. Поправьте если ошибаюсь. Если бы США спонсировали ВСУ, то ВСУ воевали бы более современным и более эффективным оружием.
"Ополчение" воюет в том числе и оружием, которого они не могли отвоевать у ВСУ, так как у ВСУ такого оружия нет. А нужно уметь пользоваться этим оружием. Сомневаюсь что шахтеры Донбасса умеют пользоваться современным оружием, которое почему-то есть только на вооружении армии РФ.

Re[522]: Война в Украине

12 Фев 2015 12:16

~Tsuki~ писал(а):
В больших гоодах (Донецк, Луганск это не очень заметно, а в маленьких шахтерских городках заметнее), в шахтерских поселках процент вменяемых людей приближается к 0, т.к. квалифицированной работы на которой можно заработать там практически нет.Этим и обусловлен процент поддержки населением дыныров и желание вернуться в сссру. И к вам бегут (в большинстве своем, не все конечно) любители халявы и убежденцы что "все им всё должны".

Не знаю,я бы не была так категорична по поводу населения Донбасса. Их беда в том,что у них очень удачно сочлись пророссийские настроения(которые там были практически всегда) и географическое положение. Думаете, сторонников "русского мира" в Днепропетровске не хватает, или в Одессе? Просто Донбассу "помогли",и еще не скоро он от этой помощи придет в себя.

О! Хватает и еще как. Кстати, и во Львове таких тоже хватает. Но поездив 7 лет по Украине (служебные командировки) я видела именно такую картину как описывала. Это если брать общее впечатление от население.
К слову сказать: Харьковская область тоже восток Украины (по географическому положению), но общее впечатление - люди беднее, но добрее и человечнее. И в маленьких городках - они более "благополучные" по контингенту населения. Может поэтому там с "русским миром" не получилось, хотя старались, очень старались, мы все это помним. Да и сейчас "стараются".
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[523]: Война в Украине

12 Фев 2015 12:18

Но поездив 7 лет по Украине (служебные командировки) я видела именно такую картину как описывала. Это если брать общее впечатление от население.

Шприцы под ванной в отеле я видел только в Лисичанске и Северодонецке.
Возможно просто с отелями не повезло, но там тогда был невелик выбор.

Re[524]: Война в Украине

12 Фев 2015 12:49

WEBconsultant писал(а):
Все слышали фразу "Донбасс кормит Украину"?
Почему кормящий Украину Донбасс не в состоянии прокормить себя сам?

Все отчисления, налоги идут прямиком в Киев. А потом только Киев решает сколько из бюджета можно отдать назад на Донбасс. А отдает Киев очень мало или вовсе не отдает, перекидывая деньги в другую отрасль, на другие нужды. Это несовершенство нашей системы, экономики, неправильное "хозяйничество". Добавим еще к этому местных депутатов-воришек, которые те крохи, которые все таки поступили с бюджета, умудряются частично забрать себя всякими схемами.
И это, касается не только Донбасса, а всех регионов Украины. У нас централизованное управление. А регионы не имеют право распоряжаться деньгами, которые заработали на тех отраслях, которые у них есть.

Старший Директор