независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Подписаны минские соглашения (или как они там), я почитала...как думаете, если они будут выполняться - наступит ли мир в Украине?

Бриллиантовый Директор

WEBconsultant писал(а):

Rozzitta писал(а):
Если уж сравнивать, то стало хуже, чем при Яныке. Я, ни в коем случае, не за прошлую власть (Слава богу, что его изгнали, в этом заслуга Майдана)
Я согласна, что при военных действиях сложно сравнивать две власти и говорить, что плохо, а что хорошо. Но казна пуста. Ввели новые налоги и законы, что усугубило и так уровень жизни граждан.
Те же:
- 5% с ЗП на войну. А волонтеры до сих пор снабжают всем необходимым наших ребят. Куда идут эти деньги одному Богу известно.
- Подняли налог с ЗП с 17% до 20% ( у кого зп выше 12 тыс. грн)- на ровном месте теряется сумма.
-таможенный ввоз уменьшили с 300евро до 150евро, что влечет за собой уплату НДС -20% . + добавили 10% налога на любой ввоз импорта.
ну и так далее... это так.. самая малость
Я уже молчу за доллар в 26 грн и евро в 29-30грн.. и бензин по 19-20грн. А если еще взять наши зп и поделить их на 26 по курсу доллара, то вообще, невесело становится.

Согласен, но волшебной палочки ни у кого нет. Ни одна страна не становилась процветающей за год в условиях защиты от военной агрессии.

Янукович взял миллиарды долларов кредитов, и где эти миллиарды никто не знает. А нынешнему правительству нужно погашать кредиты прошлых правительств. Нужно обороняться от военной агрессии. Нужно делать непопулярные реформы чтобы иметь возможность получить новые кредиты. Не получив новые кредиты мы тупо станем банкротами. А это хуже чем новые кредиты.

С этим согласна. Новое правительство пока расхлебывает проблемы старого. + ВОЙНА!!
Старший Директор

Напишу свое мнение
1. В первые дни на майдане был убит Игорь Сердюк (небесная сотня) брат моего мужа. Поехал "за идею", устал народ от беспредела власти, когда все бизнесы отжимаются в пользу семьи Януковича, а неугодные убираются далеко и надолго. Родные были против, но человек решил отстаивать гражданскую позицию.
2. В Севастополе у меня живет один из директоров моей структуры, на "референдуме" в бюллетене было ДВА вопроса, ни один из которых НЕ звучал "Хотите ли вы остаться в составе Украины?" , т.е. по сути был выбор без выбора, и огромная подтасовка нужного пророссийской власти решения. Ситуация в Крыму (с ценами, документами и т.д.) знаю не понаслышке а так сказать от очевидцев, путаницы в структуре разгребаем до сих пор, ветки просто отваливаются, по 3-4 каталога восстанавливаем звания и уровни, крайних нет. Но это уже другая тема
3. Из зоты АТО в Россию выехала один из менеджеров моей структуры, с двумя сумками и детьми. Уехала в Россию из страха, что если вернется в Украину то мужа заберут в армию, так как тут демобилизация за демобилизацией, хотя звали ее и готовы были принять тут. (у мужа там временная подработка, строитель типа, был на заработках, вернуться побоялся, семья уехала к нему, в итоге все равно в разных городах живут.) По поводу им там хорошие деньги платили... УВЫ и АХ!!! Деньги на бумаге попадают в местный "белый дом", где их надо выпрашивать буквально на все, прописку не дают, с места на место гоняют, и в конечном итоге деньги непонятно где, но только не у тех, кому они предназначались. Должны были дать жилье и прописку, выписать карточку банковскую и на нее бы поступали деньги, но фишка в том, что прописку так и не дали. а значит и карточку и деньги тоже, так и не добились ничего, ищите где прописаться самим, а там дети. а с детьми прописывать не хотят и т.д. дурацкие законы. Чайка среди участников обсуждения есть, может подтвердить, спасибо ей огромное за помощь моему менеджеру!! Квартиру искали сами, одевались обувались сами, на 6 тыс рублей в месяц питались семьей сами. Короче спасение утопающих - дело рук сами знаете кого... Даже денежный перевод в 200 долларов не хотели в банке выдавать так как нет прописки видители, еле нашли адекватного банковского служащего, вобщем сколько нервов и всего - врагу не пожелать. Это я еще коротко и сдержанно, а сколько слез было и истерик - и эпопея не закончена...Сейчас она уже не в Липецке, а в Крыму, а туда даже переводы сейчас не могу послать, а она не может открыть обещанное ЧП, чтоб получать хоть какие-то деньги от Орифлейм, чтоб было за что кормить детей. Благо погодка не Липецкие морозы, а +17..

И это только маленькая часть последствий имперских замашек, разрушенные жизни и слезы от горя не заканчиваются...
Мамина родня живет вся в России, невозможно говорить по телефону!!! Святая уверенность в том, что у нас тут гитлер на гитлере и фашист на фашисте!! Если даже родные люди не верят, то что говорить о чужих? Неужели трудно включить СВОЙ мозг и проанализировать что происходит?? Жажда власти, влияния, территории, ресурсов - а страдают простые люди, и сколько еще жизней прервется в угоду амбиций властьимущих - непонятно...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[588]: Война в Украине

12 Фев 2015 15:04

аксинья писал(а):
Подписаны минские соглашения (или как они там), я почитала...как думаете, если они будут выполняться - наступит ли мир в Украине?

Сомневаюсь.
Я воспринимаю это как возможность для России избежать усиления санкций.

Хотелось бы вспомнить какие соглашения, меморандумы, договоренности выполняла Россия. Хотелось бы, да не получается.

Re[589]: Война в Украине

12 Фев 2015 15:06

аксинья писал(а):

Пока это только слова. Рано радоваться. Путину ничего не мешает возобновить войну в апреле, скажем. Уйти в тень и прийти еще более подготовленным.
Старший Директор

Я домохозяйка с тремя маленькими детьми =захожу в основном только в интернет когда есть время =телевизор включают дети только мультики смотреть.очень хотелось написать -хотела сначала прочитать всё но сразу не получилось -про войну знаю по общению в соц.сетях и соответственно со слов как подаётся.Разобраться в ситуации честно скажу не могу.вот зашла в тему и понять сразу не могу всё что тут пишут.В обсуждениях которые читала русские только были сочувствующими .да и мне не понятно как любая женщина будет хотеть не мира и не сочувствовать.Да украинцы такие же русские для меня нет отличия.Война для кого то возможность заработка =а обычные люди расплачиваются за это.Для меня любой компромис лучше чем война.
Что я могу сделать.изменить.? Прошу прощения что где то идёт война и я не могу это изменить.А если бы все бросили оружие.Писать сложно не наешь как подобрать правильные слова
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

аксинья писал(а):

Дам пару ссылок, но не для того, чтобы верить тому что там написано, а для того, чтобы запомнить и сравнить через некоторе время то, что написано по ссылкам, с тем, что будет происходит.
Предупреждаю сразу, информация по ссылкам большинству не понравится, и там матерятся. Так что подумайте действительно ли Вы хотите почитать что там пишут.

https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/873639352656100
https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/873613735991995
https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/873610299325672

--------------- Добавлено спустя 5 минут 14 секунд: ---------------

Вот из Facebook

Цитата:
"А знаете, что указывает на то, что к этим договорам стоит относиться серьезнее, чем к предыдущим?
То, что в списке техники, которую надо отвести, значатся «Торнадо» (которые есть только у РФ). И то, что Захарченко и Плотницкого лишь проинформировали о решении."

https://www.facebook.com/igor.savchuk/posts/10205972156287060

--------------- Добавлено спустя 8 минут 46 секунд: ---------------

«Гражданская война в Украине» — это когда Россию 14 часов уговаривают выпустить заложников и убрать свои танки из соседнего государства.

--------------- Добавлено спустя 12 минут 49 секунд: ---------------

Цитата:
Полный текст соглашения опубликовал сайт президента РФ, но без сканов документов. Украинские СМИ опубликовали сканы документов, но без подписей сторон.

т.е. мы пока не знаем о чем точно там договорились

Re[592]: Война в Украине

12 Фев 2015 16:06

WEBconsultant писал(а):
омневаюсь.

Блин блинский, Шеф, вы совсем-совсем в лучшее не верите? :Грустный:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Мудрёныш писал(а):
Что я могу сделать.изменить.? Прошу прощения что где то идёт война и я не могу это изменить.А если бы все бросили оружие.Писать сложно не наешь как подобрать правильные слова

По крайней мере вы, не разобравшись ситуации, не делаете тех или иных выводов. За что вам уже можно сказать СПАСИБО.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[594]: Война в Украине

12 Фев 2015 16:15

Янина писал(а):
WEBconsultant писал(а):
омневаюсь.

Блин блинский, Шеф, вы совсем-совсем в лучшее не верите? :Грустный:

Я хочу верить, но пока не увижу каких-либо подтверждений тому, что ситуация действительно налаживается, я не поверю.

Янина писал(а):
Шеф, вы совсем-совсем в лучшее не верите? :Грустный:

надеемся на лучшее, но готовимся к худшему :Пардон:
ну не выполнялись ранее договоренности, как слепо поверить?
Ой, не дописала, брат зятя (моей родной сестры мужа брат, не знаю как правильно называется) сейчас в АТО (регулярная армия). То что их там под танки кидают - это не сказать ничего. Помогаем как можем (одежда, еда, мыльно-рыльные) все идет в ход. Докладывают о местонахождении (с поправкой на ветер) и через несколько минут в то же место летят Грады, если б они там находились - даже не успели бы переехать. Из-за "мирных" переговоров связаны руки, а так бы давно уже дали отпор. Вот и получается - нашим стрелять нельзя первыми, иначе трибунал, только в ответ, а по ним - да пожалуйста сколько влезет. Получается со своей стороны Украина следует договоренностям, а другая сторона наср@ла... :Грустный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[596]: Война в Украине

12 Фев 2015 16:53

К сожалению, не удалось найти первоначальную статью. Но вот ссылки, которые подтвержадают нелигитимное снятие Януковича и, следовательно, приход нового правительства.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/ukraine-faktencheck-putin-und-der-legitime-praesident-a-957238.html

http://www.wer-weiss-was.de/auslandspolitik/war-janukowitschs-absetzung-legal

http://grundrechteforum.de/229915

Проблема нелигитимности и "фашизма" обсуждалась и в Бундестаге.
https://www.youtube.com/watch?v=9-C7K4SJ60U

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды: ---------------

Да, неплохо было бы посмотреть в корень проблемы- расширение НАТО. Это многое объяснило бы.

Re[597]: Война в Украине

12 Фев 2015 16:56

mari777 писал(а):
Но вот ссылки, которые подтвержадают нелигитимное снятие Януковича и, следовательно, приход нового правительства.

Янукович сам снялся

mari777, извините, но ссылки на информацию на немецком не подходят.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд: ---------------

mari777 писал(а):
Да, неплохо было бы посмотреть в корень проблемы- расширение НАТО. Это многое объяснило бы.

Возможное расширение НАТО дает право на ввод войск в чужую страну?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Янукович сам снялся

Тут я имел в виду его побег. Басни про угрозу жизни и просто командировку остаются баснями. Его жизни ничего не угрожало так как у него охраны было больше чем нужно. А когда едут в командировку, то свою резиденцию не оставляют пустой, без охраны.

Re[598]: Война в Украине

12 Фев 2015 17:04

К сожалению, нашла пока только на немецком. Вот в видео с бундестага как раз хорошо прослеживается связь Россия-НАТО. Ведь только благодаря Горбачеву была окончена "холодная война" в обмен на то, что НАТО не будет расширять сови границы. Все согласились. И что в итоге? Россию окружили со всех сторон, при этом Россия много раз обращась с тем, что это является угрозой ее безопасности... но кому до этого было дело. поэтому имеем то, что имеем.
Конечно, Россия не имеет права вторгаться на чужую территорию, это безусловно. Она защищает свои интересы. Посмотрите, что творит США, при чем даже на территориях, которые находятся далеко от их границ...

Re[599]: Война в Украине

12 Фев 2015 17:11

mari777 писал(а):
К сожалению, нашла пока только на немецком.

Тогда покажите где конкретно в немецком тексте сказано что:
mari777 писал(а):
Госов то ведь не хватило!

mari777 писал(а):
Посмотрите, что творит США, при чем даже на территориях, которые находятся далеко от их границ...

Это как-то оправдывает войну России против Украины?
Россия точно так же как и США участвует в конфликтах далеко от своих границ.

mari777 писал(а):
Ведь только благодаря Горбачеву была окончена "холодная война" в обмен на то, что НАТО не будет расширять сови границы. Все согласились.

В каком документе это закреплено?

mari777 писал(а):
поэтому имеем то, что имеем. Конечно, Россия не имеет права вторгаться на чужую территорию, это безусловно.

Так Вы признаете военную агрессию России в Украине, или нет?