независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[645]: Война в Украине

13 Фев 2015 01:02

Я сегодня ответил на все вопросы, которые задавались.
На свои вопросы я получил не все ответы.
Вот такая у нас конструктивная беседа.

Re[646]: Война в Украине

13 Фев 2015 08:41

WEBconsultant, а что с вами беседовать? Вы Россию ненавидите. Донбасс ненавидите. Вы кидаете ссылки того содержания, которое ВАС устраивает. Спорить с Вами бесполезно. Та живите в своей ненависти, кто вам мешает?

P.s. А вам уже приходила повестка в армию? (Вы же мужчина, я так поняла). Или вы в диванных войсках?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

крымчанка вопрос не по теме, но все же интересно- вот Вы до того, как Крым отделился- вы себя считали украинкой или россиянкой? речь не о национальности, а о принадлежности Крыма к какой-то стране. Хотя возможно в Крыму своя какая-то обособленность, уж не в курсе.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[648]: Война в Украине

13 Фев 2015 09:10

miss_Julie, отвечу вам в личку.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[649]: Война в Украине

13 Фев 2015 09:14

крымчанка писал(а):
WEBconsultant, а что с вами беседовать? Вы Россию ненавидите. Донбасс ненавидите. Вы кидаете ссылки того содержания, которое ВАС устраивает. Спорить с Вами бесполезно. Та живите в своей ненависти, кто вам мешает?

P.s. А вам уже приходила повестка в армию? (Вы же мужчина, я так поняла). Или вы в диванных войсках?

Я исхожу не из эмоций, а из фактов. Вы смогли опровергнуть хоть один мой пост?

Повестка не приходила.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 41 секунду: ---------------

WEBconsultant писал(а):

ОБСЕ стоят только на манюсеньком участке границы. На остальную часть границы их не пускает именно Россия.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2014/10/21/7027044/
http://tass.ru/politika/1522166

Кто-то может привести в ответ информацию, опровергающую блокировку Россией расширения миссии ОБСЕ на границе Украины и России?

Re[650]: Война в Украине

13 Фев 2015 09:39

WEBconsultant писал(а):

Повестка не приходила.

Жаль. А самому поехать защитить "нэньку" от "российского агрессора" слабо? Добровольцем?
И писали бы нам репортажи с поля боя. А так бороздить интернет каждый может.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[651]: Война в Украине

13 Фев 2015 09:57

крымчанка писал(а):
WEBconsultant писал(а):

Повестка не приходила.

Жаль. А самому поехать защитить "нэньку" от "российского агрессора" слабо? Добровольцем?
И писали бы нам репортажи с поля боя. А так бороздить интернет каждый может.

Т.е. по существу у Вас аргументов нет? Ответить на мои вопросы Вам нечем?

Меня в армию не возьмут по состоянию здоровья.
Я пишу на своем собственном сайте.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту: ---------------

Мой родной брат два раза был в зоне АТО по месяцу каждый раз. Репортажей оттуда у меня предостаточно.

WEBconsultant, вы мне предлагаете дуэль ссылками устроить?

Полно, батенька, поберегите здоровье. Оно вам еще понадобится.

Сколько брательник русских завалил? Или детишек со стариками?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

крымчанка писал(а):
Вы Россию ненавидите. Донбасс ненавидите.

Донбасс больше губит "любовь" России, чем ненависть Украины. Мои родственники, живущие там, этнические русские. За Новороссию в основном ратуют те, кто в ней никогда жить не будет. Ну и те, кто слышать ничего не слышал о проблемах непризнанных государств.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[654]: Война в Украине

13 Фев 2015 10:22

крымчанка писал(а):
WEBconsultant, вы мне предлагаете дуэль ссылками устроить?

Я Вам предлагаю аргументированно ответить на мои вопросы, которых я в этой теме задал предостаточно. Либо опровергнуть приводимую мной информацию, ссылаясь на конкретный даты, события, официальные источники.

крымчанка писал(а):
Полно, батенька, поберегите здоровье. Оно вам еще понадобится.

Я Вам не "батенька". А здоровье берегу как могу, спасибо.

крымчанка писал(а):
Сколько брательник русских завалил? Или детишек со стариками?

Этот вопрос лучше задать "коренным жителям Донбасса", которые почему-то грузом 200 уезжают в Чечню и другие исконно русские земли.

Re[655]: Война в Украине

13 Фев 2015 11:15

Вот статья для тех, кто еще верит, что Минские переговоры принесут счастье и радость украинцам.
Европе выгодно нас слить и возобновить бизнес с Россией, из-за санкций они теряют огромные деньги. А так, типа "мир" будет, вернее не будет много трупов, которые им мешают закрывать глаза на ситуацию.

http://antikor.com.ua/articles/27724-illarionov_minskie_protokoly__putin_poluchil_prakticheski_vse_chto_hotel
Старший Директор

Rozzitta, за вчера и сегодня я видел ну просто огромное количество статей, часть которых очень аргументированно показывает что Путин выиграл, другая часть так же аргументированно показывает что Путин проиграл окончательно и бесповоротно.

Это тот случай, когда только дальнейшие события покажут кто ближе к реальности.

Re[657]: Война в Украине

13 Фев 2015 12:02

Да на Донбассе больше мирных жителей гибнет, чем, так называемых "террористов". Вот Украина говорит "правду"... каждый день гибнут сотни... по данным разведки ФРГ погибло как МИНИМУМ 50 тысяч. Об этом кто-то говорит? При чем в основном мирное население. Борятся с террористами, а попадают в жилые дома, в очереди за гуманитарной помощью, в остановки, автобусы, больницы.... или там террористы прячутся? Да творится просто ХАОС полнейший. Между украинскими отрядами нет связи и они тупо стреляют друг в друга.
А как людей снимают с автобусов и отводят в неизвестном направлении (по словам очевидцев). И даже не говорят роственникам о том, что их убили. Они просто числятся безвести пропавшими... а их скидывают всех вместе в ямы. И это патриотизм?
Я уже не говорю о режиме и условиях в тех регионах... люди по 4 недели воды дома не имеют, не могут снят наличку с карточек (если вообще на них что-то имеется, т.к. если даже есть работу, то зарплату могу попросту не платить). С наличкой целый бизнес устроили: за снятие суммы нужно около 15 % заплатить дяде в карман. Я уже не говорю о ценах на продукты питания и отсутствии медикаментов или же заоблачных цен на них.
А пропуска на блокпостах?! Это же море бездонное в плане наживы... 800 грн за то, что кто-то поедет на блокпост, возьмет пропуск и отвезет его заказчику. При этом, чтобы въехать проспуск несложно получить, т.к. блокпост находится вне зоны, а вот выехать... ну и, да, обналичивание денег- это не повод выезжать с зоны АТО. Ну а как же кормить детей??? И это человечно?
Война- это просто бездонная кормушка! И, заметьте, кроме России никто беженцев не принимает... потому как военное-то положение никто не объявляет. Вот такие реальности.

mari777 писал(а):
Борятся с террористами, а попадают в жилые дома, в очереди за гуманитарной помощью, в остановки, автобусы, больницы.... или там террористы прячутся?

Вы не поверите! :Голливудская улыбка:
mari777 писал(а):
А как людей снимают с автобусов и отводят в неизвестном направлении (по словам очевидцев).

Такое я слышала, но только про ДНР-ские блок-посты.
mari777 писал(а):
Я уже не говорю о режиме и условиях в тех регионах... люди по 4 недели воды дома не имеют, не могут снят наличку с карточек (если вообще на них что-то имеется, т.к. если даже есть работу, то зарплату могу попросту не платить). С наличкой целый бизнес устроили: за снятие суммы нужно около 15 % заплатить дяде в карман. Я уже не говорю о ценах на продукты питания и отсутствии медикаментов или же заоблачных цен на них.

Вам рассказать, после каких случаев отключили банковскую систему в том регионе?
mari777 писал(а):
А пропуска на блокпостах?! Это же море бездонное в плане наживы... 800 грн за то, что кто-то поедет на блокпост, возьмет пропуск и отвезет его заказчику. При этом, чтобы въехать проспуск несложно получить, т.к. блокпост находится вне зоны, а вот выехать... ну и, да, обналичивание денег- это не повод выезжать с зоны АТО. Ну а как же кормить детей??? И это человечно?

А вот это скотство, соглашусь. За что нашему правительству "большое спасибо".
mari777 писал(а):
И, заметьте, кроме России никто беженцев не принимает... потому как военное-то положение никто не объявляет. Вот такие реальности.

Здрасьте! Сын тетиной подруги в той же Германии оформился в какой-то лагерь для беженцев. Поселили его в комнату с каким-то палестинцем, там он будет получать рабочую профессию,изучать язык, и через пару лет может получить гражданство на льготных условиях. А про ближнее зарубежье я и говорить не буду.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

mari777 писал(а):
Да на Донбассе больше мирных жителей гибнет, чем, так называемых "террористов". Вот Украина говорит "правду"... каждый день гибнут сотни... по данным разведки ФРГ погибло как МИНИМУМ 50 тысяч. Об этом кто-то говорит?

Постоянно в СМИ пишут эту информацию.

mari777 писал(а):
Между украинскими отрядами нет связи и они тупо стреляют друг в друга.

Есть чем подтвердить слова?

Отчеты ОБСЕ в оригинале читали? С какой стороны был обстрелян Мариуполь? С какой стороны был обстрелян блок-пост под Волновахой? С какой стороны и чем была обстреляна остановка в Донецке? С какой стороны был обстрел больницы в Донецке? С какой стороны и чем был обстрелян Краматорск? Кто и откуда захватил Новоазовск в августе 2014?

mari777 писал(а):
И, заметьте, кроме России никто беженцев не принимает... потому как военное-то положение никто не объявляет. Вот такие реальности.

Заблуждаетесь. Если нет, подтвердите чем-то.

mari777 писал(а):
С наличкой целый бизнес устроили: за снятие суммы нужно около 15 % заплатить дяде в карман. Я уже не говорю о ценах на продукты питания и отсутствии медикаментов или же заоблачных цен на них.

15% кому? представителям Л/ДНР?

mari777 писал(а):
А как людей снимают с автобусов и отводят в неизвестном направлении (по словам очевидцев). И даже не говорят роственникам о том, что их убили. Они просто числятся безвести пропавшими... а их скидывают всех вместе в ямы. И это патриотизм?

Подробнее пожалуйта. Какая сторона противостояния снимает людей с автобусов? Что за очевидцы?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды: ---------------

~Tsuki~ писал(а):
А вот это скотство, соглашусь. За что нашему правительству "большое спасибо".

согласен