независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[675]: Война в Украине

13 Фев 2015 12:57

WEBconsultant

Ну так посмотрите оригинал на английском. Какие проблемы?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
mari777 писал(а):
Как вы себе это предстваляете? В рамках форума, да, читала. Лично наблюдали.

Как Вы определили что лично наблюдавшие не являются каким-то аналогом Марии Ципко, "коренной жительнице Донбасса", "беженкой из Киева", "беженкой из Одессы"?

Не нужно так неуважительно относится к людям. Это проверенные годами форумчане, которые просто пишут о своем горе... их слова у меня не вызывают сомнения.

Re[676]: Война в Украине

13 Фев 2015 13:00

mari777 писал(а):
Не нужно так неуважительно относится к людям. Это проверенные годами форумчане, которые просто пишут о своем горе... их слова у меня не вызывают сомнения.

тогда пожалуйста ссылку на те слова

--------------- Добавлено спустя 34 секунды: ---------------

mari777 писал(а):

моих знаний английского не хватит

Re[677]: Война в Украине

13 Фев 2015 13:00

mari777 писал(а):

КАК можна подтвердить слова очевидцев??? Видеокамеру с собой не носили...

Ну да, ведь и та тётяха, которая рассказывала про распятого мальчика - она ведь тоже "очевидец" :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[678]: Война в Украине

13 Фев 2015 13:03

WEBconsultant писал(а):

mari777 писал(а):

Ну прогоните статью через переводчик...

--------------- Добавлено спустя 56 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
mari777 писал(а):

Вы знаете СКОЛьКО там людей пишет... :Потрясенный:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 32 секунды: ---------------

Кстати, странная позиция многих на Укриане: русским СМИ не верят, слушают только укрианские. Ну а зарубежные зачем... это слишком напряжно. И при этом все вроде как хотят знать правду. :Пардон:

Re[679]: Война в Украине

13 Фев 2015 13:15

mari777 писал(а):
WEBconsultant писал(а):

mari777 писал(а):

Ну прогоните статью через переводчик...

Переводчик многое искажает.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд: ---------------

mari777 писал(а):

WEBconsultant писал(а):
mari777 писал(а):

Вы знаете СКОЛьКО там людей пишет... :Потрясенный:

Да на любой пост, на который посчитаете нужным, дайде ссылку. Это последняя просьба.

И Выше к Вам еще есть вопросы, которые ждут Ваших ответов.

Re[680]: Война в Украине

13 Фев 2015 13:20

Жаль, прийдется пребывать в неведении. И самое обидное, что на разных зарубежных сайтах пишут, что ну как могут укрианцы не видеть очевидное? Вот обидно за народ... :Грустный:

Re[681]: Война в Украине

13 Фев 2015 13:23

mari777 писал(а):

Кстати, странная позиция многих на Укриане: русским СМИ не верят, слушают только укрианские. Ну а зарубежные зачем... это слишком напряжно. И при этом все вроде как хотят знать правду. :Пардон:

Это пишет человек, который не может мне ответить про отчеты ОБСЕ в оригинале.

Re[682]: Война в Украине

13 Фев 2015 13:37

А вы их читали? Я не политолог, чтобы сидеть и время убивать, других занятий хватает... а интересующие меня видео и статья я смотрю.

В общем ссылки я дала на оригиналы, надеюсь, хоть что-то прояснится... всем мира и благополучия!
Предупреждение Предупреждение выдано WEBconsultant (13 Фев 2015 13:50, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
WEBconsultant писал(а):
каждое Ваше последующее сообщение без ответов на предыдущее будет получать штрафную карточку.

Re[683]: Война в Украине

13 Фев 2015 13:51

mari777 писал(а):
А вы их читали?

Читал.

mari777 писал(а):
Я не политолог, чтобы сидеть и время убивать, других занятий хватает... а интересующие меня видео и статья я смотрю.

В отчетах ОСБЕ говорится с чьей территории были обстрелы, в результате которых погибли мирные жители. Получается что это Вас не интересует.

Да обстрелы ведутся с обеих сторон. Я это прекрасно заню и не выгораживаю ни одну сторону. А на счет карточки... имелось ввиду видео с ВВС. Или мне под каждым сообщением ссылку на него давать? По-моему, понятно, о чем речь шла... :Пардон:

Все, дискуссию закрываю.
Предупреждение Предупреждение выдано WEBconsultant (13 Фев 2015 14:11, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
карточка не за видео, а за http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=817242#817242 и
WEBconsultant писал(а):
каждое Ваше последующее сообщение без ответов на предыдущее будет получать штрафную карточку.

а также массу других сообщений с вопросами/просьбами к Вам, которые Вы игнорируете

кардинелла писал(а):
Jirafchik, вы, можно так сказать, один из немногих ценных кадров источников информации в этой теме. Jirafchik, а что в целом ваши сбежавшие от зоны боевых действий жители планируют делать, как жить (ну когда придут в себя). У нас в россии о беженцах начинает не очень то хорошее мнение складываться, уж простите, я о тех беженцах, кто в глубинку россии добрался: они уверены, что все им должны, они получают очень хорошие денежные выплаты (я писала уже выше наших средних зарплат). Последний источник инфы - 24 тысячи в месяц, а квартиру в центре города с мебелью у нас можно снять за 10-12 тысяч. цены на квартиры не подскочили (но у нас беженцев немного). В милиции уже есть приводы беженцев парней за хулиганство в общественных местах. В селе есть случай, приехало несколько семей беженцев, местный частник (у него производство) снял им дома и выдал подъемные по 100 тысяч на семью в счет будущих зарплат у него на производстве (приглашались на работу и мужья и жены), детей в садик забрали. Из всех беженцев только одна(!) семья честно работать осталась. остальные не вышли на работы, многие сорвались с деньгами дальше счастья искать. :Грустный:

Знаете, если человек трутень по жизни, то он везде таким будет. К сожалению везде есть такаяя категория населения. И как правило, те, кто в мирной жизни ничего не добились в социуме, те и ведут себя так как вы описали. И возможно именно поэтому эта часть населения и ищет способы ничего не делать и получать.
В моём окружении, как я писала ранее, таких людей нет. Моя родная сестра поехала в Брянск к дяде нашему с семьёй потому что совсем нет денег на съём жилья. Они обошли кучу инстанций там, оформили все документы и статус беженца, но никакой материальной помощи ни в каком виде не получают. Выживают как могут, работают оба.
Видеооператор талантливый, который работал в моей студии, у родственников живёт в Орловской области, вынужден работать охранником вахтенным методом, бывает не ест по 3 дня. Тоже никто ему ничего не давал.
Ещё одна знакомая женщина, выехала в Харьков, там волонтеры с жильём помогли, но правда на 1 месяц расселяют только, так она уже работу нашла, репетитором.
Соседка по площадке - в Иоскву уехала, ноу неё муж там давно работал уже на стройке. Работают там оба уже, не побираются.

Муж мой тоже сначала работу нашёл (4 месяца искал), и только когда нашёл, мы выехали во Львов из Горловки 13го января. А так бы и сидели там дальше. Потому что нужно понимать, что ты не можешь жить на подачки на постоянной основе, и есть ответсвенность перед собой и детьми.

Углегорцы пока в шоковом состоянии. Основная масса в Енакиево, по больницам да у родственников.
Родители мои чудом выехали под снарядами, сейчас в Брянске у сестры, завтра выезжают во Львов ко мне. Будем думать что делать. вся семья без жилья осталась.

Соседка моя в Горловке пенсионерка - подо мной живёт, остаётся в Горловке. ей некуда ехать - дочка в Донецке в Киевском районе живёт (это недалеко от аэропорта), и дома муж без ног.

Очень мне жалко моих друзей из Углегорска, которые 25 лет строили и постоянно вкладывали в единственное кафе в городе - Ивушки. Сами дневали ночевали там. Обычные люди, которые кровью и потом поднимали бизнес в маленьком городе ради детей. А впрошлом году решили расширяться и вложили деньги в магазин ещё в центре города.
Только теперь ни кафе ни магазина нет.

Вот тут магазин был. Я там в детсве покупала пироженые после тренировки по волейболу. Уголёк при совке назывался
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[686]: Война в Украине

13 Фев 2015 14:14

А вот улица Артёма, где живут мои родители. Справа на фото - луганская трасса. Наш дом третий от трассы (Артёма 20). На фото виден только наш сарай из шлакоблока продырявленный снарядами в левом верхнем углу фото. А в центре фото - соседский дом Артёма 22. Его ещё и пытались тушить снегом отец с соседом.

--------------- Добавлено спустя 9 минут 50 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
mari777 писал(а):
А зачем на границе стоят ОБСЕ и что там делают защитники украiнские?

ОБСЕ стоят только на манюсеньком участке границы. На остальную часть границы их не пускает именно Россия.

На участке границы, которая между оккупированными территориями Украины и Россией, украинских пограничников нет, их оттуда давно выбили. Небольшое количество пограничников есть наверное только на пропускных пунктах.

Такие элементарные вещи приходится объяснять.
На чем вообще строятся Ваше видение ситуации на Донбассе?

И не стоит забывать о ж/д траспорте. Его вообще никто не контролирует ни ОБСЕ ни ВСУ на границе ДНР и России.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

mari777 писал(а):
кроме России никто беженцев не принимает

Беларусь принимает. Да за ради Бога, тока у нас работать надо, и за очень небольшую зарплату, и послаблений никаких. Мы сами бедненько живем и на шею к себе никого посадить не можем. Не можем себе позволить. Но - едут, тем не менее.
крымчанка писал(а):
Полно, батенька, поберегите здоровье. Оно вам еще понадобится.

Сколько брательник русских завалил? Или детишек со стариками?

Последняя фраза особенно отвратительна. И дело даже не в брате, а в элементарной порядочности, внутренней, которая не позволяет говорить такие вещи человеку, пусть чем-то вам и неприятному...Фу, как грязи поела.
Бриллиантовый Директор

Re[688]: Война в Украине

13 Фев 2015 15:54

mari777 писал(а):
Борятся с террористами, а попадают в жилые дома, в очереди за гуманитарной помощью, в остановки, автобусы, больницы.... или там террористы прячутся?

Слушайте, это не смешно даже....Да в сети десятки видео о том, откуда именно стреляют ДНР-овцы и где именно располагаются - да, в жилых домах, во дворах и т.д.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[689]: Война в Украине

13 Фев 2015 15:56

Янина писал(а):
mari777 писал(а):
Борятся с террористами, а попадают в жилые дома, в очереди за гуманитарной помощью, в остановки, автобусы, больницы.... или там террористы прячутся?

Слушайте, это не смешно даже....Да в сети десятки видео о том, откуда именно стреляют ДНР-овцы и где именно располагаются - да, в жилых домах, во дворах и т.д.

там все сложно
mari777 писал(а):
А вы их читали? Я не политолог, чтобы сидеть и время убивать, других занятий хватает... а интересующие меня видео и статья я смотрю.