независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Ну вот, ссылки так ссылки. Без дискуссии. Через 24 часа после переговоров Порошенко отказывается придерживаться договоренности. Никакую автономию регионам он давать не собирается. В министерстве иностранных дел пытаются его всеми силами переубедить. Понятно, кому мир не нужен... не мешало бы Украину санкциями обложить, справедливости ради. Виноватым останется, так понимаю, Путин)))).
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/02/13/ukraine-poroschenko-stellt-kompromiss-von-minsk-in-frage/

Re[691]: Война в Украине

13 Фев 2015 17:59

mari777, Вы заработали последнюю красную карточку так как написали новое сообщение не ответив на предыдущие.
Сегодня не выдам. Начиная с завтрашнего дня скидок не будет. На поставленные вопросы нужно ответить, либо отказаться от общения в этом форуме.

А по поводу автономии:
WEBconsultant писал(а):
mari777 писал(а):
И срочно пасадили экспертов для разработки плана по урегулированию конфликта, в котором предложили дать этим территориям автономию.

В каком пункте соглашений сказано про автономию? Процитируйте пожалуйста.

Вот Вам даже ссылка на скан текста соглашения: http://news.liga.net/news/politics/5077595-polnyy_tekst_soglasheniya_podpisannogo_kontaktnoy_gruppoy_v_minske.htm
Вот Вам ссылка на текст соглашения на сайте президента РФ: http://news.kremlin.ru/ref_notes/4804

mari777, заране простите за нижеследующее. Я с большим интересом читаю выкладываемые здесь ссылки, но скажите, зачем выкладывать ссылку на немецком? Кто из находящихся здесь владеет данной мовай в той степени, чтобы не пользоваться услугами переводчика? Конечно, можно перевести, но зачем тратить время, да и смысл несколько искажается.
Но дело даже не в смысле и времени. У нас есть такое слово "адчэпнага" - перевести его сложно, но типа сделать только чтобы отцепились...Мне кажется, это ваш случай.
Ни в коей мере не хочу обидеть :Пардон: . Тем более чья бы корова мычала :Голливудская улыбка: - я вообще их не выкладываю. Чукча не писатель, чукча читатель.
Бриллиантовый Директор

Re[693]: Война в Украине

13 Фев 2015 18:19

аксинья писал(а):
Кто из находящихся здесь владеет данной мовай в той степени, чтобы не пользоваться услугами переводчика?

ну, допустим, я.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[694]: Война в Украине

13 Фев 2015 18:20

mari777 писал(а):
В министерстве иностранных дел пытаются его всеми силами переубедить

А об этом откуда известно, что пытаются переубедить?

В Oriflame:
Консультант - 3%

mari777 писал(а):
Никакую автономию регионам он давать не собирается

Ну а чё, пусть так вообще все, кто захотят, отхапают себе по куску страны.
mari777 писал(а):
не мешало бы Украину санкциями обложить, справедливости ради

Какой справедливости? Украина у кого-то отжимала территорию? Войска вводила? Или надо было покорно сдаться-пусть берут че хотят, лишь бы не было войны.
Понимаете ли, с точки зрения мира-да, продолжать сопротивляться-значит увеличить количество погибших мирных жителей. Но с точки зрения политики- отсутствие сопротивления будет означать безоговорочное согласие на то, чтобы Россия забрала и Донецк и Луганск. А заберет-так вообщеозвереет от безнаказанности и попрет дальше. Мари, а вы не боитесь, что кому-то может стукнуть в голову хапнуть себе еще и Восточную Европу? Ну там, восстановить "историческую справедливость" и отомстить гордым полякам, потом вспомнить про Вторую Мировую и хапнуть половину Германии, а потом вторую половину, чтоб неповадно было. (вы кстати, в восточной или западной части живете?) Прибалтику захватить, ибо нерусь и вообще тормозы русофобские..(Это я все утрирую, конечно). Скажу циничную вещь-лес рубят, щепки летят. Но ужасно, что эти самые щепки-простые жители.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Советую к прочтению:
Украинские воины и мирные жители Донбасса

--------------- Добавлено спустя 35 минут 16 секунд: ---------------

Тему молча просматривают много людей, которые всячески отрицают участие России в войне против Украины. У меня вопрос к этим людям. Один единственный вопрос. Задаю наверное уже в пятый раз.

Кто и откуда захватил Новоазовск в августе 2014?

Ответьте мне на этот единственный вопрос. Пожалуйста.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд: ---------------

Нужно наверное сделать этот вопрос обязательным при приеме в этот форум. И не важно какой будет ответ. Главное чтобы человек подумал и нашел объяснение, которое устроит лично его.

В Торезскую ЦГБ из-под Каменки(село возле Дебальцево) доставили 11 раненых ДНР-цев. 10 из них местные(из Макеевки) и один калмык. Бои очень тяжелые были(у них серьезные ранения в пах, в позвоночник и т.д.). Когда их забирали, то разговорились со штабной медсестрой, которая рассказала,что подготовила 400 "двухсотых" для отправки в Россию. Уж не знаю, за какой это период столько набралось(может за неделю,а может - за месяц) но факт есть факт.
Информация предоставлена непосредственно от родственницы, работающей на торезской станции СМП.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[698]: Война в Украине

13 Фев 2015 20:29

Мне кажется что результатом встречи в Минске стало повышение ставок. Т.е. война переходит на новый, более серьезный уровень.

Re[699]: Война в Украине

13 Фев 2015 20:38

Карты надо не дорисовывать, а формировать по ходу военных действий.

Re[700]: Война в Украине

13 Фев 2015 20:39

kittitti, у Вас карта по состоянию на 26 августа.

Re[701]: Война в Украине

13 Фев 2015 20:41

kittitti писал(а):

Здесь карта боевых действий за 10-26 августа,а Новоазовск заняли лишь 27 августа.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[702]: Война в Украине

13 Фев 2015 20:45

kittitti писал(а):

Вот Вам ход боевых действий за период с 10 по 26 августа:

10 августа:

15 августа:
http://gdb.rferl.org/32E8AF75-4A3E-47E2-8E80-C51A2FFB935E_w974_n_s.jpg

20 августа:
http://gdb.rferl.org/0C28676B-3A8E-4E8D-84AF-EB9E60CA7968_w974_n_s.jpg

25 августа:
http://gdb.rferl.org/17D3AD3A-3197-4626-8675-CFBAB6A6C602_w974_n_s.jpg

30 августа:

1 сентября:
http://gdb.rferl.org/613A17B3-380E-4C81-9848-0D47D4FB33B2_w974_n_s.jpg

5 сентября:
http://gdb.rferl.org/C8CFB607-4157-4C8E-9EB2-5F9A053E649D_w974_n_s.jpg

10 сентября:
http://gdb.rferl.org/9B3BEDF8-9E3E-43C1-BCC7-DE0257291AD3_w974_n_s.jpg

15 сентября:

--------------- Добавлено спустя 34 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):
kittitti, у Вас карта по состоянию на 26 августа.

даже не на 26 августа, а вообще непонятно за какой период у Вас карта

так все верно, на карте Новоазовск еще украинский, стрелочками указано направление атаки и дата 25.08, если бы карту делали позже, то Новоазовск был бы у повстанцев. Вам же нужен был ответ. :Пардон:
Украла карту в генштабе Путина :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд: ---------------

Ваша карта с генштаба Парашенко, моя с генштаба Путина, если правда существует, то она где-то посередине. Примите версию пророссийских инопланетян. :Пардон:

WEBconsultant писал(а):
Советую к прочтению:

Украинские воины и мирные жители Донбасса

Очень-очень хорошая ссылка. Вот чувствую я (человек левый в вашей войне, господа хорошие), что человек пишет правду, не без пафоса, но житейского такого, нормального пафоса...дернула фраза про воровство вашей власти, причем сказано так, походя...типа привычное дело. Ужасно. Воруют в свою же собственную войну, суки. Ой, вырвалось, запикивать не буду.

Бриллиантовый Директор