независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[750]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:05

WEBconsultant, опять для вас:
http://svpressa.ru/all/article/103716/

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Странные вы люди, с вами пытаешься делиться альтернативным мнением, расширить объективность вашего кругозора , а вы не слышите никого, кроме себя. :Пардон:
В такой ситуации мне хочется сказать:"Знаете, ребята, а мне все равно!" и присоединиться к тем миллионам зрителей, которые делают ставки на то, сколько вы еще протянете. Звучит жестоко, но вы не можете понять , что война на Украине выгодна всем, кроме самих украинцев. И пока вы нападаете брат на брата в самом Киеве, Одессе и т.д., я не говорю о Донбассе, вы будете играть на руку всем вашим врагам!

Re[752]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:07

kittitti писал(а):
Странные вы люди, с вами пытаешься делиться альтернативным мнением, расширить объективность вашего кругозора , а вы не слышите никого, кроме себя. :Пардон:
В такой ситуации мне хочется сказать:"Знаете, ребята, а мне все равно!" и присоединиться к тем миллионам зрителей, которые делают ставки на то, сколько вы еще протянете. Звучит жестоко, но вы не можете понять , что война на Украине выгодна всем, кроме самих украинцев. И пока вы нападаете брат на брата в самом Киеве, Одессе и т.д., я не говорю о Донбассе, вы будете играть на руку всем вашим врагам!

+1000000000000000000
Забанить Бан выдан WEBconsultant (14 Фев 2015 00:15, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
4.14. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.

Re[753]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:09

mari777 писал(а):
Ну если хотите доказательств, вы же мужчина, насколько я поняла, пойдите на фронт и убедитесь лично. Раз вас так детали интересуют...

WEBconsultant писал(а):
Меня в армию не возьмут по состоянию здоровья.
Я пишу на своем собственном сайте.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту: ---------------

Мой родной брат два раза был в зоне АТО по месяцу каждый раз. Репортажей оттуда у меня предостаточно.

mari777 писал(а):
Мне достаточно, чтобы сложить свое мнение, а вы... действуйте.

Т.е. Вы делаете вывод о том, что в Украине есть смертельное современное оружие, на заявлениях о том, что в Украину начаты поставки оружия? При том, что вообще не сказано какое это оружие. При том, что нет инормации что это оружие поставлено. При том, что нет информации что это оружие где-то применено. При том, что НАТО и Америка до сих пор думают поставлять ли в Украину оружие.

И Вас даже не смущает разрыв в пол года, от фактического начала работы российского оружия на Донбассе до заявлений о начале поставок неизвестно какого оружия от НАТО.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд: ---------------

крымчанка писал(а):
WEBconsultant, опять для вас:
http://svpressa.ru/all/article/103716/

и опять для Вас
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/11/141111_ru_s_hrw_donbas
http://www.stopfake.org/human-rights-watch-ne-podtverdzhala-primenenie-ukrainskimi-vojskami-zazhigatelnyh-boepripasov-na-donbasse/

--------------- Добавлено спустя 17 секунд: ---------------

крымчанка, у нас дуэль ссылок?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: ---------------

kittitti писал(а):
а вы не слышите никого, кроме себя.

Вы слышите кого-то кроме себя?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (14 Фев 2015 00:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Ну вас не смущает же, кто затеял майдан, кто стрелял, кто кому платил... почему убирают людей за правду... кто по чьим указаниям действует... вы не смотрите в корень проблемы... скажу одно: "Живите, как хотите!"

крымчанка писал(а):
Jirafchik писал(а):
mari777 писал(а):
Проблемы в том, что вы не хотите в это верить. Я ссылки предоставила.. верите вы или нет- ваше дело. Я не считаю своей обязанностью убедит Вас.

Вера - субстанция гипотетическая, а войска РФ на территории Украины - фактическая субстанция.

А вы их видели, а докажите?

Да, я их видела. И наложила в памперс. При доставании телефонов и фотоаппаратов - изымается всё, вплоть до транспортных средств и жизни.(это ещё в мае месяце было) Нам по колёсам стреляли за просто телефон в руках. А когда мой 5 летний сын кинулся защищать глухого отца, когда телефон хотели отнять, я прощалась с жизнью уже. Так что видео и фото уж извиниете нет.

А когда 13 июля мы ехали с видеоопретором из Енакиево в Углегорск после свадьбы заночевать к моим родителям, мы туда не попали, потому что шла колонна российских танков по луганской трассе в сторону Горловки и Донецка, мы попали с пробку между ними, и даже видели боевую готовность ПЗРК при зачистке движения колонны лично, еле ноги унесли по полям в объезд.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

mari777 писал(а):
Ну вас не смущает же, кто затеял майдан

В отличие от Вас я не могу точно знать кто дал команду разогнать студентов 30 ноября 2013 г, кому он подчинялся, и кто это придумал.

mari777 писал(а):
кто стрелял

Не могу этого знать. Информация по Вашей ссылке является не более чем версией.

mari777 писал(а):
кто кому платил...

Понятия не имею.
На Майдане были десятки моих друзей и знакомых, моя мама, моя восьмилетняя дочь. Никто им ничего не платил. Мой сосед пенсионер свою пенсию относил на Майдан. Мои сотрудники с работы сумки еды возили на Майдан.

mari777 писал(а):
почему убирают людей за правду...

Я могу Вам привести в десять раз больше случаев, когда в России убирают людей за распространение невыгодной Кремлю информации.

mari777 писал(а):
вы не смотрите в корень проблемы...

Вы понятия не имеете куда я смотрю и что я вижу.
Вы понятия не имеете чего хотел украинский народ и за что боролся.
Вы понятия не имеете что было в Украине до Майдана.

mari777 писал(а):
скажу одно: "Живите, как хотите!"

Так мы именно этого и хотим.
:Пардон:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (14 Фев 2015 00:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

WEBconsultant, вы такой интересный! Сбрасываете ссылки только украинских ресурсов.

А вот так делаются ваши украинские новости:
https://www.youtube.com/watch?v=ztw2kkYf6hw

--------------- Добавлено спустя 5 минут 15 секунд: ---------------

Jirafchik, и куда эта колонна делась? В воздухе испарилась или за вами до Львова гналась?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[758]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:33

крымчанка писал(а):
Jirafchik, и куда эта колонна делась? В воздухе испарилась или за вами до Львова гналась?

кардинелла, подскажите пожалуйста, как можно вести конструктивный диалог с такими высказываниями? какие нужны правила в этом форуме, чтобы такого не было?

крымчанка писал(а):
WEBconsultant, вы такой интересный! Сбрасываете ссылки только украинских ресурсов.

А вот так делаются ваши украинские новости:
https://www.youtube.com/watch?v=ztw2kkYf6hw

--------------- Добавлено спустя 5 минут 15 секунд: ---------------

Давайте вы не будете цинизмом заниматься.
Я уже писала пару постов назад что во Львове я только с 13го января 2015 года. А колонна эта успешно в Горловку зашла ещё в июле.
И кстати, в декабре, меня ведущей на свадьбу в Горловке хотели нанять именно россияне. У них в Горловке штаб в Барнсли - в центре города ( отжатый ресторан) Их собрат женился. Сразу предупредили что они козаки российские и песни будут только такие петь. И венчаться будут в комуфляже с оружием. И техника там нормальная, не такая как под Мариуполем, где дислоцирются ВСУ ( я там тоже жила осенью). У ВСУ техника там была как у Глеба Жиглова.

Если вы реально хотите что то узнать от очивидцев - будьте уважительны. А "колонна во Львове с вами" - это заведомое унижение и оскорбление собеседника.

Последний раз редактировалось: Jirafchik (14 Фев 2015 00:39), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[760]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:38

крымчанка писал(а):

А ничего, что приведенные мною сайты ссылаются на официальный сайт Human Rights Watch и даже указывают в каком месте какого документа Human Rights Watch опровергает заявление кремлевских СМИ?

Или для Вас все что украинское - это ложь?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд: ---------------

крымчанка писал(а):

Вот Вам ссылка на официальный сайт Human Rights Watch
http://www.hrw.org/ru/news/2014/09/01/ukraina-opolchentsy-zakhvatyvayut-i-pytayut-grazhdanskikh-lits

Вот еще одна ссылка на официальный сайт:
http://www.hrw.org/ru/news/2014/10/23/kassetnoe-oruzhie-na-vostoke-ukrainy-k-svedeniyu-rossiiskoi-storony

Вы примете к сведению информацию, по этим ссылкам? или даже читать не будете?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (14 Фев 2015 00:44), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[761]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:44

Уважаемые форумчане,
я, как минимум на несколько дней, покидаю этот форум.
Читать буду, писать нет.

Всем мирного неба над головой и только приятных новостей.
Всего доброго!

Re[762]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:55

WEBconsultant, возвращайтесь быстрей! Мы будем ждать! :Пока:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

WEBconsultant писал(а):
кардинелла, подскажите пожалуйста, как можно вести конструктивный диалог с такими высказываниями? какие нужны правила в этом форуме, чтобы такого не было?

Я думаю и предлагаю:
1. осознавать цель общения в этой теме:
1.1 излагать факты (этим занимаются очевидцы);
1.2 излагать мнения (кто хочет, но (!) без оскорбления собеседника. Переходы вроде "а ты то, а сам то, а ваши то" - это уже оскорбления, не считая худших вещей: мата и прочего
1.3 излагать утверждения: здесь требуются ссылки на источники
2. осознавать, что собеседник будет (как правило) не согласен с вашими ссылками. Принять это как факт, и не наезжать на собеседника.
Все, кто сам захочет пройтись по ссылкам, составит собственное мнение об источнике и авторе как источнике источников.
В науке ученые так же дерутся и доказывают друг другу самые противоположные факты со ссылками на самые разные источники. И рассудить их может только время....
3. осознать, что - увы- украинцы, россияне и сторонние наблюдатели сейчас твердо стоят на собственной точке зрения и вы пришли сюда не ругать и переубеждать, а смотри пункты 1. и 2.

В Oriflame:
Директор

Jirafchik писал(а):
Давайте вы не будете цинизмом заниматься.
Я уже писала пару постов назад что во Львове я только с 13го января 2015 года. А колонна эта успешно в Горловку зашла ещё в июле.

Здесь, по традиции, должны спросить: "А откуда я знаю,что вы вообще из Горловки и вообще с Донбасса. Информацию в профиле можно лег изменить, и писать любую укропропаганду."

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%