независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[780]: Война в Украине

18 Фев 2015 21:39

WEBconsultant, и это еще раз доказывает абсурдность большинства высказываний российских сми :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[781]: Война в Украине

18 Фев 2015 21:45

Смотрите 00:09 и 06:20
https://www.youtube.com/watch?v=RDSNR_7sUhI

никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу

--------------- Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 18 секунд: ---------------

Чуркин: планы Киева ввести миротворцев противоречат минским документам
Кто сможет мне объяснить, почему Россия против миротворцев ООН в Украине, если предположить что Россия не участник конфликта?

--------------- Добавлено спустя 12 часов 18 минут 10 секунд: ---------------

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=785101481572141&id=100002168908468&refid=28

Re[782]: Война в Украине

19 Фев 2015 23:43

У одного из донецких блоггеров, Паулюса, наткнулась на вот такое мнение по поводу миротворцев. Задумалась....

"........Если кратко, российские банды немного поменяют тактику. Сейчас они обстреливают украинскую армию и жилые кварталы, а после появления миротворцев начнут обстреливать еще и миротворцев. Естественно, сваливая вину на украинские ДРГ, третью силу и черепашек-ниндзя.
Миротворцы будут сидеть и хлопать глазами. У миротворцев ОНН нет серьезного оружия, только легкое, которое они могут применять исключительно для самообороны, а наблюдатели ООН и вовсе безоружны.....
Если бы нам хотели помочь победить Россию - уже бы помогли. Но Запад не хочет помогать нам побеждать Россию. Судя по всему, Запад участвует в разделе Украины. США в меньшей степени, Европа в большей степени.
Миротворцы означают лишь появление в зоне боевых действий бесполезных терпил, которых оккупанты будут безнаказанно уничтожать и использовать для пиара. А на завершающем этапе миротворцы помогут разделить Украину - ради этого их и придумали, кстати......."

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Это наверное Госдеп заказал статью?
http://www.kommersant.ru/doc/2671088

Янина писал(а):
Запад не хочет помогать нам побеждать Россию. Судя по всему, Запад участвует в разделе Украины. США в меньшей степени, Европа в большей степени.
Миротворцы означают лишь появление в зоне боевых действий бесполезных терпил, которых оккупанты будут безнаказанно уничтожать и использовать для пиара. А на завершающем этапе миротворцы помогут разделить Украину - ради этого их и придумали, кстати......."

Я согласна с этим мнением.Запад не желает войны с Россией, они своих людей берегут, что впрочем правильно делают.Сколько у нас погибло лучших ребят, патриотов- кто за это будет нести ответственность?Герои не умирают- красивый слоган..На деле- это не так, к сожалению.. А как будут жить прошедшие через этот ад? Сейчас всерьёз говорят о том, что нашим воинам нужна будет серьёзная психологическая помощь. (это из новостей канала "Интер").
А у нас новые новости: оплата газа вот-вот возрастёт на 280%, а отопление- на 60%.(те же новости)..В сюжете выступил Рабинович со словами: это постановление- уничтожение украинского народа.Оно нужно-чтоб получить новые кредиты на которые правительство сможет прожить ещё год, а как будут жить украинцы-их не волнует..Может действительно выполняется какая-то программа по уничтожению Украины как страны и мы-просто пешки в этой игре..Кстати, моя коллега, менеджер Орифлэйм, получающая на основной работе 1400 грн , имеющая частный домик посчитала, что только за газ ей придётся платить 1700..вот реалии сегодняшнего дня..К чему это приведёт? Кто сможет оплачивать такие тарифы..В магазинах сейчас народ активно покупает муку и сахар, ведь что ожидать от цен- можно представить..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[785]: Война в Украине

20 Фев 2015 11:14

Я не со всеми ответами Игоря согласен, но советую ознакомиться.

Цитата:
пришло в личку, начал было отвечать, потом решил вынести в пост — поскольку нечто подобное слышу постоянно.

Цитата:
Игорь, снова здравствуйте!

Я продолжаю читать Ваш блог, но теперь гораздо реже..
Если не трудно, ответьте пожалуйста, неужели Вы и правда считаете что все русские — ватники, быдло и под «пуйлом ходят»??
Во всех постах у Вас теперь сквозит невероятная ненависть к русским. я не сильно разбираюсь в политике, и я правда не знаю какова истина в этом ужасе, который сейчас происходит. Я допускаю, российские СМИ могут врать и накручивать, но я то же самое допускаю про недоговаривание со стороны украинских СМИ о реальной ситуации.
Дело даже не в этом. Скажите, пожалуйста, откуда такая ненависть ко ВСЕМ русским?? Я например никогда не голосовала за Путина и никогда не принимала то положение вещей, которое было в России и до этой кошмарной войны. я не политик, повторюсь.
Но почему же вы так упоенно радуетесь тому , что все русские сгорят в Мордоре, жрать будет нечего и т.д.?
Поверьте, каждый раз когда я смотрю новости или видео в интернете, я плачу. не потому что я верю, что этих безвинных людей/детей/стариков убивает своя же страна, как нам здесь рассказывают, а потому что их просто убивают!! Послушайте, мне и не только мне в последнюю очередь есть дело КТО их убивает! поймите меня правильно, но это просто люди! и это страна, с которой мы всегда жили бок о бок! неужели Вы считаете, что все поголовно россияне сидят и смакуют то, как Порошенко бомбит своих граждан?? и за это и нас всех надо возненавидить и разгромить??
Вы правда думаете что мы тут все тупые зомби? Мы по большей части живем такой же обычной жизнью как и вы жили до всего этого. вне политики и агрессии. зачем столько ненависти ко ВСЕМ поголовно?
Игорь, Вы же не раз бывали в нашей стране, и еще не так давно писали отчеты о поездках. в людях же ничего не изменилось! я не хочу верить, что вы делаете выводы о всей стране по тому, что говорят в наших СМИ.
и я не понимаю, зачем вы желаете нам сдохнуть. я вам этого никогда не желала. и путин в кремле — это не я. и никто из тех, кого я знаю.
Война — это всегда страшно. но по-моему не менее страшна война в головах…
простите, если сумбурно и где-то сентиментально, но я правда не понимаю зачем ТАК…

С уважением, Елена

Мой ответ:

> Игорь, снова здравствуйте!

Здравствуйте, Елена.

Читать дальше…

ознакомилась и с этим игорем и с комментами. и вот один коммент, емко характиризующий последствия игоревых высказываний (скопировала полностью, с комментом согласна, разжигание ненависти и призывы прибить ничего хорошего не несут):
Выводы сделаны не конкретно из этого поста, были того же содержания посты и в прошлом. И твои комментарии под ними развернутые.
Понимаешь, что ты делаешь? Ты не несешь мир. Ты желаешь зла. Ты желаешь смерти. Не важно уже кому.

Ты сначала говоришь обманутые пропагандой ватники едут в ДНР. ДА — обманутые, Да -не особо далекие, что они там в селах уральских, кроме телевизора видели?
А потом ты говоришь «я хочу им всем смерти». Чуть выше в комментариях говоришь.
Т. е. с той стороны их обманули, а с этой стороны ты их хочешь убить за то что их там обманули.

Желать смерти вообще не конструктивная позиция. Наневисть неконструктивная эмоция.

С происходящим борятся многие блоггеры. Просто некоторые не скатываются до уровня пропаганды. Митрич тот же. А просто пытаются в меру сил просвещать людей.
Ты же к сожалению выбрал вариант опуститься до уровня дурака-собеседника. При этом тебе приходится бороться с ненавидящими дураками. Понимаешь кем ты становишься?

В Орифлейм:
Директор

Re[787]: Война в Украине

20 Фев 2015 14:00

кардинелла писал(а):
и с комментами

Когда я делал перепост, комментов еще не было.

кардинелла писал(а):
емко характиризующий последствия игоревых высказываний (скопировала полностью, с комментом согласна, разжигание ненависти и призывы прибить ничего хорошего не несут)

Странно читать что ненависть разжигает тот, кто, хоть и криво/косо, но борется с мегаогромной машиной разжигания ненависти.
Борьба с агрессором "хлебом и солью" может идти только в мечтах об идеальном мире. В реальности же мир жесток. И как показывает практика, остановить агрессора может только его уничтожение. Или есть в истории примеры, когда агрессор был остановлен мирными методами?

P.S. Я при перепосте поста Игоря написал:
WEBconsultant писал(а):
Я не со всеми ответами Игоря согласен

Re[788]: Война в Украине

20 Фев 2015 15:11

Обо всём, что происходит, мы знаем очень мало. Сколько людей кричало, что Дебальцево слили...
http://politolog.net/hot/vsyopropalshhikam-ili-o-chem-prezident-ne-govorit-vslux/

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: ---------------

Что будет происходить дальше?
Цитата:
Олег Пономарь
Мотивы и роль США, Европы и других игроков в глобальном плане против Империи Зла. Кратко.
Хоть план и существует и выполняется ( не смотря на то, что иногда ускоряется, иногда замедляется, иногда приостанавливается в зависимости от ситуации), но роль и мотивы у его участников разные. Мотивация тоже разная. Желание участвовать у некоторых искреннее, у некоторых- из под палки.
Для того, чтобы понять у кого оно искреннее, а у кого- по необходимости, следует рассмотреть какие геополитические мотивы у основных игроков.
Лагерь "искренних" участников- США, Англия, Канада, Австралия, Молодая Европа, Япония.
Лагерь участников "из под палки"- Старая Европа.
Лагерь, наблюдающих с интересом ( в прямом и переносном смыслах), но сохраняющих видимый нейтралитет- Китай.
Цели США.
Ослабить Империю Зла, не дать ей закрепиться в качестве региональной сверхдержавы, не дать ей продолжить экономический рост, не дать ей завершить глобальное перевооружение армии, не дать ей близко сблизиться ни с Германией ни с Китаем, вытеснить с мировых рынков энергоносителей.
Методы- санкции, в сговоре с Шейхами понижение цен на нефть.
Англия. Традиционный самый верный союзник США, посредством ослабления ЕС ( Германии и Франции) усиление своего влияния.
Канада. Традиционный союзник США, вытеснение России с мирового энергорынка.
Япония. Традиционный союзник США, территориальные бенефиты от России.
Молодая Европа.
Польша, Румыния (частично), Чехия (после смены президента), вся Балтия.
Цель. Стать участниками военного и экономического пояса сдерживания Империи Зла Азербайджан-Грузия- Молдова- Польша- Украина- Балтия- Беларусь под зонтиком США. Ослабление влияния Старой Европы.
Старая Европа ( прежде всего Германия и Франция) в самом начале очень неохотно вовлекались в план. По причине традиционных тесных культурных и экономических связей с Россией в противовес влиянию США в Европе.
Были настроены пожертвовать интересами Украины для умиротворения России.
США активно использовали политику кнута и пряника при работе со старой Европой на первоначальном этапе ( перед первым пакетом санкций). Кнут- очень многомиллиардные штрафы крупнейших немецких и французских банков, угроза заморозить переговоры по Трансатлантической зоне свободной торговли.
Пряник- обещание бенефитов для экономики Европы от снижения цен на нефть, ускорение работы над ЗСТ.
Для второго пакета хватило Боинга.
Про Украину я недавно писал в статье "Начало пути". Цель- стать стратегическим звеном в поясе сдерживания, членом НАТО или союзником США, если без членства в НАТО. Следовательно, Украина ключевой игрок и важный бенефициарий всего плана, так как должна превратиться в регионального лидера, развитую военную и экономическую державу,молодого Тигра, стратегического партнера США,
Вот такой очень краткий и схематический расклад на нашей доске.
Ставки высоки, но и призы- не маленькие.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[789]: Война в Украине

20 Фев 2015 15:13

skylux писал(а):
Обо всём, что происходит, мы знаем очень мало. Сколько людей кричало, что Дебальцево слили...
http://politolog.net/hot/vsyopropalshhikam-ili-o-chem-prezident-ne-govorit-vslux/

Там среди прочего сказано следующее:
Цитата:
Высказываю собственную точку зрения, с которой вы охотно можете не соглашаться.

Re[790]: Война в Украине

20 Фев 2015 15:14

Введут ли миротворцев?
http://linkis.com/www.liga.net/opinion/Lspmq

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
skylux писал(а):

Там среди прочего сказано следующее:
Цитата:
Высказываю собственную точку зрения, с которой вы охотно можете не соглашаться.

Совершенно верно. Но мы ведь не знаем на самом деле планов наших военных и не должны знать.

--------------- Добавлено спустя 9 минут 58 секунд: ---------------

:Грустный:
Цитата:

Бачо Корчилава
13 ч. · отредактировано ·
Ну вот и появилась первая официальная реакция из Европы на нашу инициативу по направлению в зону конфликта миротворцев ООН из числа полицейских сил ЕС.
Откомментировал эту инициативу Министр иностранных дел Германии Штайнмайер. Вот несколько цитат: "такая миротворческая миссия имеет смысл только в том случае, если ее направление поддерживают все стороны конфликта. Данная идея обсуждалась во время встречи лидеров стран "нормандского формата" в Минске, однако отражение в документах по результатам встречи не нашла. Также необходимо согласие сторон конфликта относительно участия тех или иных стран в такой миссии"...
В принципе то, что я говорил, что европейцы не будут играть в игры, которые будут нарушать уставы ООН. Во вторых, что бы мы тут не говорили, никто не пошлет свой миротворческий контингент без обязательств обоих сторон, что они не будут вести полномасштабные действия против миротворцев. И всё равно признаны де-Юре ДНР и ЛНР сторонами конфликта или нет, главное что де-факто они и являются теми кто должен брать эти обязательства. Мы же все понимаем что они не возьмут их не в одном случае, кроме того что эти миротворцы будут российскими. Чем это грозит нам - даже объяснять не буду...
И главное, Путин сволочь, подонок, хуйло, мразь - что угодно, но не дурак. Так вот представьте, что он смог создать сепаратные территории в нашей стране, которые будет применять для давления на нас. Он будет пытаться их сохранить, опыт постсоветских стран на это указывает. Но тут и ответьте на вопрос кому он доверит охранять эти территории Плотницкому и Захарченко, или своим десантникам? Ответ прийдет сам.
Никто не будет решать наши проблемы за нас...
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[791]: Война в Украине

20 Фев 2015 15:39

WEBconsultant писал(а):
Это так над "ватой" издеваются. Так же про Навального было. Про Бандеру, про Яроша.
Например, берут фотку молодого Бандеры, подписывают выдуманным именем, георгиевскую ленту туда и пишут что вот такой-то погиб защищая новороссию.
И куча народу в комментах пишут свои соболезнования.

http://politolog.net/analytics/parad-fejkov-za-smer-gebbelsa-fanaty-russkogo-mira-obeshhayut-otomstit/

отвлекусь от темы войны...представлю нас всех два года назад...вот часто в наших сми пишут, как украинцы и прочие славянские страны хотят в европу...да в европе хорошо была немного знаю, люди кто был рассказывают...чистенько так и прочее...но совершенно другая культура...другой менталитет...другие нравы...и цивилизация эта построена также на крови...пришли толпы древних германцев и покорили кельтов, разрушили рим, северная европа в виде викингов хорошо покромсала порезала народы и прочее...про англию не пишем, ее влияние всегда было так, косвенное...далее насаждение католицизма, например в польше настолько сильное, что поляки разве что по крови только себя славянами считают...немецкие рыцари опять же подушили хорошо прибалтов...вообщем история та еще...теперь там в европе ( с эпохи географических открытий) культ бизнеса и прочее, карьера и все такое, и блага в виде примочек цивилизации, ничего плохо не скажем, но опять же мысль подчеркиваю, другая цивилизация, другие нравы...тем не менее свои славяне упрямо в европу, в европу...нет бы свою страну какую-нить славянскую смастерить, империю славянскую..без русских, конечно...мы ведь так, медвежий угол...или вцепиться в себя самих, свою страну сделать колоссом, никого туда не пущать, ну и самим не бегать в европу просить да кланяться...она не мать родная, европа-то...вот что различает россиян и других славян...наши готовы в лаптях ходить (утрированно), но европе не кланяться...уж так видно положено на скрижалях каких небесных...похоже одни белорусы крепко окопались и сидят мастерят себе страну...подробности не знаю, с белорусами вживую не общалась...мысли рассуждения так сказать..ненаучные, личные...

В Орифлейм:
Директор

Вообще-то Ваше понимание "Украина хочет в Европу" и наше понимание этой фразы кардинально разные.
Мы хотим именно свою страну сделать более цивилизованной, более развитой, где верховенство права, где соблюдается закон и т.д. Так как вокруг этого добилась только Европа, то мы и стремимся сотрудничать с ними, перенять от них опыт и применить его в своей стране, со своим менталитетом. Мы знаем что в Европе куча своих проблем. Мы много знаем про Европу из того, на что нам пытаются открыть глаза наши восточные соседи.

А вот что значит в Вашем понимании "Украина хочет в Европу" я все никак не могу понять.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд: ---------------

Смешно было когда на Антимайдане Азаров на всю площадь кричал про гей-парады в Европе, а как только стало жарко, убежал в Австрию. :Голливудская улыбка:

Re[794]: Война в Украине

20 Фев 2015 18:37

WEBconsultant, да вот случай вспомнился..в 90-м году занесла судьба в польшу в гости...на недельку...в маленький городок...ходила ахала: чистый, народ вежливый, церкви красивые...в домах уют. и разговоры, разговоры. общалась примерно с четырьмя семьями...лет по 25, с молодыми детьми. все мотались в соседние страны работать мужики по полгода дома не бывали, жены в россии скупали столовое белье и на рынках торговали и так трепетно рассказывали, что и сколько стоит в европе...и демонстрировали вот какие вазы привезли, вот какую постель и прочее...еду ели отмеренно, готовили скудно, так что на поесть средненько...и выпивали конечно и курили нещадно...и как-то мне это в память врезалось...страна интересная, культура тоже, но все разговоры: европа, бизнес, купил, продал, заработал...из хорошего помню только местный костел хвалили, какие он мероприятия для молодежи проводит...вся история и культура польская ушла в музеи...на поверхности ее нет...не хотела бы я своей стране и своему народу такого европейского счастья...облизываться, да отовариваться...в любом случае вступление в ес (современный) это играть по правилам ес. особенно в экономике. придется влиться в экономические градации: что производить, что в магазинах продавать...
WEBconsultant писал(а):
Так как вокруг этого добилась только Европа,

согласна
WEBconsultant писал(а):
стремимся сотрудничать с ними,

понятно что от мира не запечатаешься
WEBconsultant писал(а):
перенять от них опыт и применить его в своей стране, со своим менталитетом

не согласна в плане чужое на свое не приживается
WEBconsultant писал(а):
а что нам пытаются открыть глаза наши восточные соседи.

у восточных соседей тоже другой менталитет (не ваш и не европейский)...вот я и говорю, свой бы менталитет славянам и свою цивилизацию строить...

--------------- Добавлено спустя 18 минут 10 секунд: ---------------

WEBconsultant, вот навскидку один пример. Верховенство закона. перенять опыт, перенести в украину (да и в россию). порыв положительный. сработает? хмхм...как у вас так и у нас воровали воруют и будут воровать не одно поколение чиновников, кумовьев о прочих...потому что менталитет...и закон такой весь европейский цивилизованный и гуманный не справится...другая крайность - на востоке за воровство руку отрубают...нам подойдет нечто среднее...закон, но суровый, чуть помягче чем на востоке...еще пример. что ваши, что наши зарплаты давно людей не кормят. вот в европе чистота, даже спичку не бросишь, совесть заест. а у нас горы мусора. урн нет, дворников -нет. почему? да за такие зарплаты дворник максимум возле подъезда подметет...и заметьте ни одни чиновник что в вашей стране, что в нашей о повышении зарплат рядовым людям при уменьшении своих зарплат, особенно депутатских, слова не скажет. Это же умом тронуться можно, когда в россии в глубинке народ умудряется 10 тысяч получать, и выживать на них, а депутат 350 тысяч в месяц минимум. У вас вроде такой же расклад, на разных форумах читала, люди писали. И с такой постановкой вопроса о своих гражданах реформы проводить что в вашей стране, что в нашей...загнуться реформы: половина своруют, половину законов на пользу себе примут...и снова возвращаюсь к мысли о том, что в своей стране надо свои же болячки вскрывать и против них воевать...

В Орифлейм:
Директор