независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Я считаю что поддерживающие террористические акты тоже являются террористами.

Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

пора сменить тему, не война, а...конец войны, перемирие или еще что нибудь. на позитив - возрождение, строительство...

В Oriflame:
Директор

Re[828]: Война в Украине

23 Фев 2015 11:25

кардинелла писал(а):
пора сменить тему, не война, а...конец войны, перемирие или еще что нибудь. на позитив - возрождение, строительство...

А есть какие-то предпосылки что война заканчивается? Перемирие только на бумаге.

Re[829]: Война в Украине

23 Фев 2015 11:29

можно и помечтать...пусть сбудется...

В Oriflame:
Директор

Re[830]: Война в Украине

23 Фев 2015 12:51

кардинелла писал(а):

WEBconsultant писал(а):
кардинелла писал(а):

А есть какие-то предпосылки что война заканчивается? Перемирие только на бумаге.

кардинелла писал(а):
можно и помечтать...пусть сбудется...

А че, типа "как вы яхту назовете..."? ;)
Идея, в принципе, неплохая, но название должно быть связано с победой :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[831]: Война в Украине

23 Фев 2015 14:31

К сожалению, война закончится не скоро ещё... Россияне опять концентрируют войска возле Мариуполя. Так что там, скорее всего, снова что-то страшное готовится. Миротворцев если и введут, то не раньше чем через 6 месяцев :Грустный:
Сколько ещё украинцев погибнет за это время? Ведь россия перемирие только на бумаге подписывает. Даже этот дебильный антимайдан подготавливает россиян к ещё большей эскалации войны в Украине.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

skylux писал(а):
Сколько ещё украинцев погибнет за это время? Ведь россия перемирие только на бумаге подписывает. Даже этот дебильный антимайдан подготавливает россиян к ещё большей эскалации войны в Украине.

вчера краем уха слушала телек. передача типа - год майдану...спорили типа несколько бывших радовцев от партии регионов, остальные россияне - журналисты, писатели, кто-то от чего-то не помню...уверенность была, что войне конец...давайте надеяться на хорошее

В Oriflame:
Директор

Re[833]: Война в Украине

23 Фев 2015 22:03

Считаю что стоит ознакомиться:
Военный эксперт — о российской армии, Третьей мировой войне и целях Кремля

ссылка на источник: http://www.the-village.ru/village/city/city-news/176731-army

--------------- Добавлено спустя 11 часов 15 минут 31 секунду: ---------------

Latest from OSCE Special Monitoring Mission (SMM) to Ukraine based on information received as of 18:00 (Kyiv time), 22 February 2015
http://www.osce.org/ukraine-smm/142351

Цитата:

At a “DPR” checkpoint in Kievskyi district in Donetsk city, the SMM on 22 February heard the sound of incoming and outgoing shelling and small-arms fire, assessed by the SMM to have emanated from the Donetsk airport, approximately two kilometres to the north. A “DPR” area commander at the checkpoint threatened to kill the SMM monitors. On the same day, an SMM Unmanned Aerial Vehicle (UAV) attempting to monitor compliance with the Minsk Package in the environs of the Donetsk airport was consistently jammed.

Попробуйте найдите это в российских СМИ

--------------- Добавлено спустя 12 минут 22 секунды: ---------------

Там же про кассетные боеприпасы:

Цитата:

Five kilometres north-east of government-controlled Stahronativka (48km south of Donetsk), the SMM observed two 220mm rocket remnants and cargo compartments for cluster munitions protruding from the ground.

Сравните с тем, как это преподнесено в российских СМИ.

--------------- Добавлено спустя 1 час 54 минуты 10 секунд: ---------------

Перемирие оно такое, своеобразное:
В ДНР объявили о захвате двух поселков под Мариуполем
http://lenta.ru/news/2015/02/24/mariupol/

По обучению в ВУЗах.
кардинелла права. Мы выбирали такой ВУЗ, где нет взяток, где все прозрачно. Выбрали, учимся. Сдали первую сессию, заработали на очередную стипендию. Никто не валил бюджетника, никто взятку не требовал. Есть знания сдаешь сессию, нет не сдаешь))). Так как мы прошли эту кухню, то скажу что есть ВУЗы которые без таксы не сдашь сессию.
У нас в образовании как и везде, очень много работы, чтоб сделать хорошим и качественным. Это и большое количество ВУЗов и студентов в них ну и взяточничество.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 12 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
WEBconsultant, как-то кроваво получается ...путь этот...я не про войну наших против ваших...я про цены...про потрясения...вы искренне верите, что после всех потрясений, власти исправяться и народ заживет хорошо и достойно? я вот не очень то верю на ближайшие сто лет...

Наша семья верит. Нам везде нужно наводить порядок.
В транспорте - вот что-то подводят в европейским стартам в ж/д транспорте.
В медицине меняют систему поставок и закупок.
и везде.
Может кто-то с иронией ставится к нашим иностранным министрам, а мы нет. Ну если и есть у нас молодые талантливые, непрогнившые коррупцией чиновники, так они не опытны. И я считаю, что им нужен опытный руководитель или помощник. Тот кто знает как проводить реформы, куда нужно развиватся.

В Орифлейм:
Директор

Re[835]: Война в Украине

24 Фев 2015 11:51

У нашего менеджера, брат ( кажется двоюродный ) был киборгом в донецком аэропорту. Пропал без вести. Случайно в одной из картинок по российском ТВ увидели что он есть среди мертвых на хранении ( какой ужас что такое пишу :Плачущий: ) у лугандонцев. Подняли вопрос, что выдайте погибших. Так они требовали выкуп или обмен на живых. После долгих торгов просто выдали и похоронили. Не знаю на сколько это правдиво, потому как сам наш менеджер это не слышал, и процессе переговоров участие не принимал. А им это объявило наше руководство.

В Oriflame:
Директор

Re[836]: Война в Украине

24 Фев 2015 13:17

А многие все еще верят в сказки про мирных шахтеров и трактористов Донбасса, которые восстали против киевской хунты.

https://www.youtube.com/watch?v=6E13-Uf7Aes

--------------- Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд: ---------------

Пишут что это в Санкт-Петербурге
https://twitter.com/HetmanAndrij/status/569961227222437889

Кто-то может это опровергнуть или как-то объяснить?
Зачем это детям?

Re[837]: Война в Украине

25 Фев 2015 09:39

WEBconsultant, всегда больно смотреть на фото, где оружие и дети.Пропаганда войны,внушаемая в детские сердца-это преступление в любой стране.
А меня сегодня неприятно "резануло" мнение МИД Польши.
http://ukranews.com/news/159714.Masshtabi-konflikta-v-Ukraine-napominayut-Yugoslaviyu---MID-Polshi.ru
особенно эта фраза"По его мнению, только крупные игроки - США, ЕС, Россия - "могут определить будущее Украины и гарантировать ей безопасное существование".
прямым текстом, что от нас ничего не зависит.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[838]: Война в Украине

26 Фев 2015 13:02

Очень длинное видео, но очень интересное. Здесь ведется речь о том,как на людей влияет пропаганда.
http://youtu.be/kQ3kLsPpb34

Людям, категорически настроенным по тому или иному вопросу, к просмотру обязателен!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[839]: Война в Украине

26 Фев 2015 17:11

Еще одна ссылка, на которую некоторые могут сказать "источник не заслуживает доверия": Когда уйдет Путин
источник

и комменты, естественно