независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

WEBconsultant,
WEBconsultant писал(а):
ы можете подтвердить это сопоставимым примером? Еще никто не смог.

чтобы подтвердить примером, я должна тогда провести четкий эксперимент:
1. просмотреть один из выпусков новостей наших сми (заснять не смогу, ибо не умею), но могу с ручкой в руках записать подробно
2. просмотреть один из выпусков новостей ваших сми (буду признательная если дадите сами ссылку на канал (сайт) которому вы доверяете. Этим снимется ряд проблем, как-то "не то, не там, не было"
3. найти информацию что говорят за рубежом на тему, освещенную в выпуске этих новостей.
Можно взять любое событие, мне все равно в плане, что я не увлекаюсь конкретной тематикой, лишь бы оно было на слуху сейчас
И сделаю вывод. и озвучу здесь

В Oriflame:
Директор

Re[856]: Война в Украине

03 Мар 2015 17:12

кардинелла, Вы утверждаете что
кардинелла писал(а):
Примерно в том же духе (с поворотом на 180 градусов) подается информация на укранских сми (знакомые рассказывают).

Вы можете это подтвердить?

Если Вы говорите что Вам сначала нужно провести эксперимент, значит Вы не можете утверждать, а можете только предполагать. Верно?

Фактов вранья российских СМИ тут приведено немало. Вранья, которое разжигает ненависть. Доказанного вранья.
Факты сопоставимого вранья украинских СМИ мне кто-то может показать?

--------------- Добавлено спустя 19 минут 42 секунды: ---------------

кардинелла писал(а):
2. просмотреть один из выпусков новостей ваших сми (буду признательная если дадите сами ссылку на канал (сайт) которому вы доверяете. Этим снимется ряд проблем, как-то "не то, не там, не было"

Вопрос не в доверии к каналу, я ни одному каналу не верю, вопрос в аудитории канала.
Мы обсуждаем канал Россия 1, а это лидер по аудитории: http://www.brandmedia.ru/serv__idP_51_idP1_68_idP2_2425.html
Значит нужно брать каналы, которые лидеры в Украине по аудитории. http://www.telekritika.ua/ratings/2013-03-11/79872
И нужно учитывать что в России все топовые каналы контролируются Кремлем, а в Украине каналы контролируются разными политическими силами и, соответственно, преподносят все по-разному.

Обсуждаемый сюжет вышел 12 января
вот выпуск новостей на Интере за 12 января: http://podrobnosti.ua/news-release-list/2015/1/12/20/0/
вот выпуск новостей на 1+1 за 12 января: https://www.youtube.com/watch?v=zGCBESV6jLQ&index=23&list=PL1neMztLSbMN8DRByYCk_cT5iXnISxs2S
вот выпуск новостей телеканала Украина за 12 января: http://sobytiya.tv/ua/episode/34819/
вот выпуск новостей канала СТБ за 12 января: http://vikna.stb.ua/issue/vipusk-12-sichnya-2015-roku/

--------------- Добавлено спустя 19 минут 2 секунды: ---------------

и по владельцам топовых телеканалов Украины по аудитории:
Интер: Дмитрий Фирташ, Сергей Левочкин
1+1: Игорь Коломойский
Украина: Ринат Ахметов
СТБ: Виктор Пинчук

У нас по определению не может быть преподнесения одной информационной линии населению. Соответственно, не может быть зомбирования населения. Зомбирование появляется там, где всячески блокируется доступ большим массам населения к альтернативной информации.
Что делала Россия в процессе аннексии Крыма? Отключала один за одним украинские телеканалы.
Что делала Россия в процессе дестабилизации ситуации на Донбассе? Отключала один за другим украинские телеканалы.

Вот одна из множеств картинок, которая показывает кто контролирует СМИ Украины:

Re[857]: Война в Украине

03 Мар 2015 18:18

WEBconsultant писал(а):
кардинелла, Вы утверждаете что

»»кардинелла писал(а):
Примерно в том же духе (с поворотом на 180 градусов) подается информация на укранских сми (знакомые рассказывают).

Вы можете это подтвердить?

Если Вы говорите что Вам сначала нужно провести эксперимент, значит Вы не можете утверждать, а можете только предполагать. Верно?

Фактов вранья российских СМИ тут приведено немало. Вранья, которое разжигает ненависть. Доказанного вранья.
Факты сопоставимого вранья украинских СМИ мне кто-то может показать?

WEBconsultant, в первый раз я сослалась на знакомых. как видите четко написано "знакомые рассказывают". вас это доказательство не устроило. Это не предположение, это вывод из того, что говорят знакомые. Но фамилию имя место нахождения знакомых украинцев я естественно говорить не буду из простейшего соображения их безопасности, да и некрасиво это без их разрешения цитировать.

я предлагаю эксперимент четкого сопоставления. вы привели достаточно ссылок. значит займемся экспериментом.
также нужно сказать, что в россии не доверяют тупо только одному телевизору. основная масса сидит в интернете и выуживает инфу оттуда и еще расспрашивает знакомых из украины - что да как. если бы я черпала инфу только, например, с форума из этой темы, у меня давно бы сложилось мнение, что в украине все "зомбированы, ибо в раскладе украины - россия кровожадный монстр". именно такой вывод делают залетные россияне, которые прилетят в эту тему, почитают несколько страниц и улетают. но я читаю не только форум этот.
Также я осознаю, что четкий вывод можно будет сделать именно после проведенной работы. это может быть вывод, отвергающий сказанное мной выше или наоборот подтверждающий.
Итак, за гипотезу берем фразу что "каждое сми переворачивает факт в нужном (кому?) духе". Мы ведь об этом спорим? а не о доказательствах конкретного факта (ибо эти доказательства - сидя возле компа - не найдешь)

В Oriflame:
Директор

Цитата:
Я не могу понять, чем Украина так насолила Бурятии, что люди оттуда приезжают нас убивать на танках? Вроде никогда мы с ними ничего не делили, никогда их не обижали. Вот у нас исторически терки были с татарами и поляками. Резались щедро от души. Почему сейчас они союзники Украины? Почему буряты идут на войну? Им что, выдают наркотики еще до ранения?

http://gorky-look.livejournal.com/43831.html
Цитата:
Такой у нас сейчас тяжелый нехай. Но раз уж так случилось, то нехай хлопцы идут. Але хай повертаються.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[859]: Война в Украине

03 Мар 2015 19:12

кардинелла писал(а):
WEBconsultant, в первый раз я сослалась на знакомых. как видите четко написано "знакомые рассказывают". вас это доказательство не устроило.

Какое доказательство? Доказательство чего? Где факт лжи? О чем была ложь?
Нет никакого доказательства.

кардинелла писал(а):
также нужно сказать, что в россии не доверяют тупо только одному телевизору. основная масса сидит в интернете и выуживает инфу оттуда и еще расспрашивает знакомых из украины - что да как.

не верю
совсем не верю

Берем аудиторию канала Россия 1
какой процент этой аудитории имеет доступ в интернет?
какой процент этой аудитории умеет искать информацию в интернет?
какой процент этой аудитории имеет время и/или желание искать информацию в интернет?
и т.д.

про знакомых из Украины по аналогии

кардинелла писал(а):
если бы я черпала инфу

речь идет не о нас с Вами
речь идет об огромных массах населения, которые являются потребителями информации телеканалов

кардинелла писал(а):
Итак, за гипотезу берем фразу что "каждое сми переворачивает факт в нужном (кому?) духе". Мы ведь об этом спорим?

не знаю о чем спорите Вы
я пытаюсь Вам показать на количество и уровень лжи в российских СМИ, на то, что в других странах СМИ до такого уровня даже близко не подбирались, на то, что Кремль рукой российских СМИ разжигает ненависть и отправляет россиян убивать украинцев, и прошу показать мне сопоставимую ложь в украинских СМИ

--------------- Добавлено спустя 50 минут 27 секунд: ---------------

Сразу прокомментирую отзыв

Анатолий Шарий — видеоблоггер, украинец, бежавший в Европу несколько лет назад. Высмеивает в роликах на ютубе украинские СМИ, разоблачая ложь/фейки/банальную ерунду.

Я никогда не утверждал что украинские СМИ говорят только правду.
Все СМИ врут. Во всех странах. Вопрос в количестве и уровне этой лжи.
Я уже устал просить показать мне ложь украинских СМИ, которая сопоставима российской лжи.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 9 секунд: ---------------

Многие "разоблачения" Шария были потом опровергнуты.
Классическая схема, когда с помочью правдивой информации (разоблачения украинских СМИ) он втирается в доверие к слушателю и потом впаривает ему то, что нужно.

Re[860]: Война в Украине

03 Мар 2015 21:05

WEBconsultant писал(а):
Кремль рукой российских СМИ разжигает ненависть и отправляет россиян убивать украинцев,

я не считаю, что напитавшись ненависти, россияне едут героически сражаться в украину только из-за патриотических чувств...в моем окружении не слышно и не видно добровольцев, кто жаждет поехать в украину...едут те, кому нужен адреналин, едут за деньги (такой факт отмечен в марий эл смертью мальчика, о чем писали в газете в марий эл), едут отбросы, кому на войне комфортно, ходят слухи среди населения, что могут и из армии послать в горячие точки (при этом упоминается украина). такие же мотивы питают нероссийских граждан, кто сражается в других странах в горячих точках: деньги, адреналин, профессия-военный.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
основная масса сидит в интернете и выуживает инфу оттуда и еще расспрашивает знакомых из украины - что да как.

назовем эту массу интнрнетдоступной - юнцы, молодежь, тридцатники,и люди моего возраста (за сорок, но еще не пятьдесят) всю инфу берут в интернете: потому что доступно и интересно - можно посравнивать...у телевизора сидят бабульки и те, кто включает телек как фон (бормочет и ладно). Все кто подсел на интернет, телевизор не переваривают в первую очередь из-за рекламы, новости вообще сразу выключают ибо нудно и неинтересно...например, моя знакомая (и я) узнали об убийстве немцова только включив интернет. я залезла в группу "новости украины" в контакте (где сидят россияне, украинцы и тролли конечно), подруга - случайно узнала...

В Oriflame:
Директор

Re[861]: Война в Украине

03 Мар 2015 21:24

кардинелла писал(а):
WEBconsultant писал(а):
Кремль рукой российских СМИ разжигает ненависть и отправляет россиян убивать украинцев,

я не считаю, что напитавшись ненависти, россияне едут героически сражаться в украину только из-за патриотических чувств...в моем окружении не слышно и не видно добровольцев, кто жаждет поехать в украину...

Вот одна ссылка: http://www.belaruspartisan.org/politic/296119/
Я много читал разных интервью и статей, где люди рассказывали что приняли решение ехать в Украину воевать на стороне ЛДНР после того, как из российских СМИ узнали что происходит в Украине
И из всего огромного населения России хватит несколько тысяч таких добровольцев, чтобы в Украине не было мира.

--------------- Добавлено спустя 44 секунды: ---------------

Разговор ни о чем.

Факты сопоставимой лжи украинских СМИ мне опять никто не предоставит.

Re[862]: Война в Украине

03 Мар 2015 21:33

На усялякий счучай, как у нас говорят, - мои приятели-знакомые не сидят в интернетах в поисках политической инфы не то что с Украины, а и вообще (купи-продай - это да!, ремонт за так - их все, отдам задарма - святое), информацию о ситуации в Украине они черпают отсюда - "знакомые рассказали; у нас в городе беженцы из Луганска, дык яны гавораць то-та и то-та..., сваяк у Харькаве гавора..." Не преувеличивайте, люди добрые значение интернета среди обывателя. Нет у него времени, чтобы шариться там, выживать надо :Пардон: Да и дела по-большому счету нет до проблем другой страны, пока эта проблема не коснулась лично...
До сих пор отвратительное послевкусие от той ссылки Сочного (или как его там) - ответ на письмо овцы из России...вот дура - захотела, чтобы поняли...Не поняли...правда Веб-консультант написал "что не совсем согласен" Спасибо.
Купюра с Гитлером...если кто в России поверил - это диагноз, это не шутки. Посмотрела ролик внимательно, факт с купюрой занял меньше минуты, это как 25 кадр - воздействие на подсознание, потому как такая ересь больше минуты в любом случае критическое мышление включает, обыватель задумается - че за фигню подсовываете, быть такого не может логически. Грязь и мерзость росс. СМИ. Они переплюнули наши лукашенковские далеко...Переплюнуть росс. СМИ невозможно, потому что Россия виновата как минимум в аннексии Крыма. Это как минимум. И что? надо оправдываться, а для этого все средства хороши - только бы заболтать, только бы закидать население всяким компроматом...хоть чем, главное отвлечь, пусть не думают, пусть осуждают ТУ сторону...
Бриллиантовый Директор

Re[863]: Война в Украине

03 Мар 2015 21:51

WEBconsultant писал(а):
Разговор ни о чем.

как вы будете оценивать сопоставимость лжи? в %?
какой факт как истинный принять за основу?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: ---------------

что скажете о таком журналисте как олесь бузина:Не в себе: тоже лжец? как советуете его вопринимать в смысле % правды? это я без иронии спрашиваю....

В Oriflame:
Директор

Re[864]: Война в Украине

03 Мар 2015 22:02

кардинелла писал(а):
что скажете о таком журналисте как олесь бузина:Не в себе: тоже лжец? как советуете его вопринимать в смысле % правды? это я без иронии спрашиваю....

Очень присоединяюсь к вопросу. Мне он (Бузина) весьма интересен.
Бриллиантовый Директор

Re[865]: Война в Украине

03 Мар 2015 22:08

кардинелла писал(а):
WEBconsultant писал(а):
Разговор ни о чем.

как вы будете оценивать сопоставимость лжи? в %?
какой факт как истинный принять за основу?

Распятый мальчик, гитлер на купюре и все остальное в этом же духе. То, что играет на чуствах зрителя/читателя. Покажите мне такое в основных украинских СМИ.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд: ---------------

аксинья писал(а):
кардинелла писал(а):

Его слова как-то прошли мимо меня. Понятия не имею что он там писал/говорил.

--------------- Добавлено спустя 5 минут: ---------------

Если у Олеся Бузины есть тексты, где он оперирует фактами, датами, а не просто высказывает свое мнение о происходящем, дайте ссылку, ознакомлюсь.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (03 Мар 2015 23:47), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Цитата:
Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ, член Центрального политсовета «Единой России», кандидат экономических наук и просто идиот Евгений Федоров, заявляет о вторжении в Россию со стороны Украины, посредством убийства Бориса Немцова.

http://joinfo.ua/sociaty/1075381_Marazm-krepchal-tanki-nashi-bistri-Gosdume.html?utm_content=bufferdf731&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer

--------------- Добавлено спустя 5 минут 25 секунд: ---------------

аксинья писал(а):
кардинелла писал(а):

Бузина - это пипец полный! Он ТАКОЙ украинофоб! Его у нас никто всерьёз вообще не воспринимает. Но, у нас же демократия, потому такие как он имеют возможность вещать... Он ярый украинофоб и шеф-редактор газеты Ахметова. У нас он, как в россии Жириновский.
http://www.dsnews.ua/politics/zachem-ahmetovu-buzina-16012015134000

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд: ---------------

Кстати, именно присутствие таких как Бузина говорит о том, что наши СМИ не контролируются государством и имеют такой плюрализм мнений, что иногда самим трудно в них разобраться. :Не в себе:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды: ---------------

И это тоже о нём http://obozrevatel.com/politics/86754-skandalnyij-ukrainofob-oles-buzina-naznachen-shef-redaktorom-gazetyi-ahmetova.htm
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[867]: Война в Украине

03 Мар 2015 23:24

S8 писал(а):
Принципиально не даю укр.ссылки
«Мы все знали, на что идем и что может быть»
Интервью с российским танкистом, который вместе со своим батальоном был командирован сражаться за Дебальцево http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html

"Хотя вы же понимаете, что НАТО тоже в этом участвует, конечно, оружие поставляет им".

Кто там требовал доказательств "помощи" НАТО?

Re[868]: Война в Украине

03 Мар 2015 23:29

mari777 писал(а):
S8 писал(а):
Принципиально не даю укр.ссылки
«Мы все знали, на что идем и что может быть»
Интервью с российским танкистом, который вместе со своим батальоном был командирован сражаться за Дебальцево http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html

"Хотя вы же понимаете, что НАТО тоже в этом участвует, конечно, оружие поставляет им".

Кто там требовал доказательств "помощи" НАТО?

Утверждения российского танкиста общей фразой - это доказательства? Повеселили.

mari777, Если в следующем Вашем сообщении не будет подтверждения информации о платных старших классах школы в Украине, либо признания о расспространении фейков - сразу красная карточка.

Re[869]: Война в Украине

04 Мар 2015 00:14

skylux писал(а):
Бузина - это пипец полный! Он ТАКОЙ украинофоб! Его у нас никто всерьёз вообще не воспринимает. Но, у нас же демократия, потому такие как он имеют возможность вещать... Он ярый украинофоб и шеф-редактор газеты Ахметова. У нас он, как в россии Жириновский.
http://www.dsnews.ua/politics/zachem-ahmetovu-buzina-16012015134000

когда первый раз (недавно узнала про бузину) залезла из любопытства на его блог и нее смогла оторваться. перечитала все разделы: его книги по истории, его полемику, и его конференции и вообще все, вплоть до комментариев под статьями. Читала не один, два комментария, а по 50 и больше. Те комментарии, которые были отрицательные обвиняют его в том, что он
skylux писал(а):

Все в этом духе. Получается талантливый историк (весьма образованный, виноват в том, что не мыслит в духе политики партии, правительства и партийных учебников по истории, заново переписанных в последние годы...очень глупо, весьма

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды: ---------------

skylux писал(а):
Кстати, именно присутствие таких как Бузина говорит о том, что наши СМИ не контролируются государством и имеют такой плюрализм мнений, что иногда самим трудно в них разобраться.

совершенно верно. в этом очень даже согласна....в россии более однообразные вещания

В Орифлейм:
Директор