независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[870]: Война в Украине

04 Мар 2015 07:42

кардинелла писал(а):

Все в этом духе. Получается талантливый историк (весьма образованный, виноват в том, что не мыслит в духе политики партии, правительства и партийных учебников по истории, заново переписанных в последние годы...очень глупо, весьма

Он талантлив тем, что мыслит в духе учебников по истории, переписавших историю советскими историками?
Бабушки и дедушки нам часто рассказывали что было не так, как написано в учебниках по истории.
Или Вы скажете что СССР постфактум не переписывал истрию в свою пользу?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: ---------------

А про события ВОВ и до ВОВ я больше верю "львовянам", которые передают историю от отца к сыну, чем советским учебникам истории.

--------------- Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды: ---------------

Даже не нужно смотреть на учебники. У нас на глазах идет манипулирование историей и ее переписывание.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Київська_Русь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Древнерусское_государство

Хотя до Майдана в Википедии спокойно существовала статья на русском именно про Киевскую Русь.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (04 Мар 2015 09:50), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

кардинелла, понимаете, Сонька Золотая Ручка была талантливой воровкой. Но тем не менее воровкой, преступницей.

".... Свой девиз жизни Бузина публично заявил еще в 1999 году: «Моим идеалом является воссоздание Российской империи, а я вынужден приспосабливаться в безобразных условиях «перестройки» независимой Украины».

Кроме того, названия его книг какбэ намекают: "Вурдалак Тарас Шевченко", "Воскрешение Малороссии" и т.д.

И какая разница, какая правящая партия в данный момент, если чел тупо считает страну, в которой он живет, хрен знает чем? И почему я вдруг должна уважать данного "историка"?
А Шевченко-то чем провинился? Какая к черту разница, какие у него там факты биографии и т.д.? Тогда Пушкин - это бабник-ниггер, Сократ - древнегреческий педик и т.п.
(Здесь я не понимаю вообще, как челу пришла в голову в принципе идея вдруг писать книгу о темных сторонах шевченковской биографии....Ему отказала женщина по фамилии Шевченко и он мстит? :Злорадствующий: )

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[872]: Война в Украине

04 Мар 2015 09:07

Вот о Бузине писала Сара Барабу:
Сара Барабу писал(а):
Ну для начала лично у меня к Бузине отношение...
Рекомендую для начала ознакомиться с его творчеством о Шевченко,
и вообще взглядами. Мне только Шевченко хватило для того, чтобы
не считать Бузину писателем, журналистом и вообще кем-то стоящим внимания.

--------------- Добавлено спустя 11 минут 5 секунд: ---------------

Помните новость на российских СМИ, где "в программе «Вести» россиянам показали сюжет о том, что на Прикарпатье создан «детский батальон», который собираются послать на фронт для борьбы с российскими войсками."
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=792447#792447
правда там оказалось что дети просто "с флагами и щитами в руках поют украинские песни..."

помните комментарии?
lucky kira писал(а):
Я телевидение не смотрю и этой новости не видела. Но "настоящая" украинская новость меня, честно сказать, слегка ужаснула...

NATALЁK писал(а):
WEBconsultant, показ мод и передача это мнение отдельно взятых людей, а вот формирование детского батальона...это уже на уровне государства. Это страшнее.... даже если для поднятия духа. Мое личное ИМХО - детям вообще не стоит знать и уж тем более принимать участие в ЛЮБЫХ действиях связанных с войной.

а вот про фотографии детей с оружием в питерском садике тишина
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=818716#818716

И это у нас партия войны. Это мы, оказывается, "изменились".

Re[873]: Война в Украине

04 Мар 2015 11:05

Янина писал(а):
если чел тупо считает страну, в которой он живет, хрен знает чем? И почему я вдруг должна уважать данного "историка"?

это о бузине. у меня такое мнение не сложилось. я перечитала все(!) его книги статьи, которые можно назвать более/менее историческими...наоборот он свою страну очень даже любит и ценит. имеет свое мнение и не боится сказать...когда пишет о древней истории или новой всегда подчеркивает - это уважаю, это не уважаю...так что его творчество надо вначале прочитать все, потом хаять, как хают комменты под его публикациями...

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд: ---------------

Существует несколько историографических названий государства, преобладавших в литературе в разное время — «Древнерусское государство», «Древняя Русь», «Киевская Русь», «Киевское государство».
эта фраза из википедии, о которой писали выше. Об этом шла речь, о переписывании?. Какая разница как назвать государство Киевская русь или древнерусское государство, если сами народы в то время называли свое государство "земля руськая". и только в поздние времена историки напридумывали разные названия

--------------- Добавлено спустя 5 минут 56 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Он талантлив тем, что мыслит в духе учебников по истории, переписавших историю советскими историками?
Бабушки и дедушки нам часто рассказывали что было не так, как написано в учебниках по истории.
Или Вы скажете что СССР постфактум не переписывал истрию в свою пользу?

WEBconsultant, ну нельзя же ровнять уровень учебников и бабушек/дедушек. Наши бабушки могут дать факты как очевидцы - что конкретно происходило в конкретном месте...учебники это вообще отдельная история, я называю про себя любой учебник - пиццей. Когда в одну книжку пытаются впихнуть кучу фактов из длиннющей истории еще и идеологию привязать...так было и в советское время, и в постсоветское: нарезали фактов исторических на блин истории и полили соусом из идеологии...идеологию стряхиваешь, факты читаешь, интерпретации фактов уже в монографиях смотришь...у бузины кстати именно так. Но он даже факты пересматривает: правильно ли переведена фраза с древнеславянского...и прочее

В Орифлейм:
Директор

Re[874]: Война в Украине

04 Мар 2015 11:21

кардинелла писал(а):
идеологию стряхиваешь, факты читаешь, интерпретации фактов уже в монографиях смотришь...

Инересно, сколько людей из проходивших курс истории так делало?
Мне кажется что Вы постоянно забываете что основная масса людей делает все совершенно не так, как это делаем мы с Вами.

Основная масса людей - это потребители. Они потребляют не сомневаясь и не перепроверяя.

Про войска НАТО.
Знаете почему нет доказательств о их наличии? Потому что нельзя показать обычного пленного, и чтоб он с бумажки что-то прочел по английски. Потому что мало-мальски знающий человек, увидит что это ненастоящий иностранец. А все остальное просто балабольство, типа пьяных негров на БТРах))). А наличие рос.военных это даже не надо искать, лугандония сама рассказывает.

В Oriflame:
Директор

Понравился анекдот. Соло, если вы еще читаете эту тему, надеюсь он вам тоже понравится.

- У Вовы было 5 яблок. 3 забрал Лёша. Сколько яблок осталось у Вовы?
- 5
- 5??? Почему 5?
- Путину это невыгодно.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

И все же правда существует
http://www.newtimes.ru/articles/detail/95432

Исполнительный Директор
Администратор

Re[880]: Война в Украине

06 Мар 2015 20:27

сейчас читаю это: http://petrimazepa.com/ua/perewin.html

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[882]: Война в Украине

07 Мар 2015 14:52

Россияне совсем перестали заходить в тему? Что-то поняли или морозятся?
http://rufabula.com/articles/2015/02/25/confessions-of-a-former-muscovite
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

skylux, просто не хотим уподобляться вам.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

крымчанка писал(а):
skylux, просто не хотим уподобляться вам.

крымчанка, а надо бы. Может быть, не писали тогда бы гадости беженцам, которые говорили вещи, противоречащие вашему мировоззрению :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд: ---------------

skylux писал(а):
Россияне совсем перестали заходить в тему? Что-то поняли или морозятся?

кардинеллу (и еще некоторых) коробит излишняя и необоснованная резкость по отношению ко всем россиянам. А остальным просто нужно пожить в изоляции под предводительством ДНР/ЛНР.

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%