независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

WEBconsultant писал(а):
Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками.

Я бы еще добавила, что это война между сферами влияний на территории Украины.
А вообще, нравится эти рассуждения на тему "это называется гражданская война." Потому что на территории Украины,и там участвуют уроженцы Донбасса. То,что наемники из России основная ударная сила - пофиг, техника оттуда же - пофиг. ВОВ же никто не называет гражданской войной, хотя на стороне немцев на територии СССР воевало достаточно коллаборационистов. А теперь задам финальный риторический вопрос. Была бы ли война в Украине, если бы "ополченцев" не спонсировали живой силой и вооружением?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[2]: Война в Украине

22 Янв 2015 10:55

~Tsuki~ писал(а):
Я бы еще добавила, что это война между сферами влияний на территории Украины.

Согласен.
Но, аннексия Крыма, участие во всем этом российско-террористических войск и всесторонняя поддержка "ополчения" Донбасса Россией делает это войной с Россией.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (22 Янв 2015 10:59), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[3]: Война в Украине

22 Янв 2015 10:55

Хочется сказать о хороших россиянах. К счастью есть такие. И они принимают посильное участие в помощи Украине. Огромная благодарность им.

Цитата:
в Україні абсолютно приголомшливі волонтери, понад мільйон осіб зайняті волонтерським рухом: хтось допомагає дітям, хтось допомагає армії, хтось допомагає людям, які залишилися на тих територіях. Але це єдина сила, всі розуміють один одного з півслова.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/26806352.html

--------------- Добавлено спустя 18 минут 7 секунд: ---------------

Вот она, война.... :Грустный:

Цитата:
Vitaliy Deynega и еще 2
1 ч. ·
Звонок Виталика застал меня в тот момент, когда я уже думал о возвращении в Киев после поездки:
- Але, Леша, привет. Тут такое дело. Надо забрать вон тут большую хрень и отвезти ее в аэропорт. Сможешь?
Ну чего ж не смогу. Надо, значит надо. Значит, домой поеду завтра или послезавтра. По дороге пересеклись с Аней Ангелом и поехали двумя машинами. Уже в месте базирования оценили обстановку: мы тут явно задержимся. В километре от нас идут непрекращающиеся бои за аэропорт. А значит, будут раненые. А значит, нужен транспорт, вывозить их, и наши два буса будут очень к месту. И Яринка Украинка суетится вокруг трехсотых. У неё на глазах слёзы.
- Доктор, а я буду жить, а?
- А куда ты денешься, друг!
У него осколочные ранения обоих бедер. Вова промывает, тампонит, повязывает. Аня помогает.
- Как тебя зовут, милая?
- Ангел я.
- Спасибо тебе, Ангел.
В этой партии прибыло 13 трехсотых. Рация передает, что едут еще. Два двухсотых, 9 трехсотых.
- Так, это первого заносим! Носилки! Берём, аккуратно, перекладываем! Понесли в дом!
- Эй, а ну подождите, похоже, он всё.
Доктор проверяет зрачок, пульс. Всё... Яринка, всхлипывая, подвязывает бойцу руки на груди.
- Пацаны, вы какое подразделение?
- Такое-то
- Когда отсюда выехали на порт?
- Час назад…
Появляются еще медики. Все заняты делом.
- Так, тяжелый у нас этот и этот. Их в первую очередь.
Подганяйте машины! Так, понесли первого! Аккуратно! Заносим в машину! Сколько еще мест есть? Эй, четверо легких, сюда! Ты, ты, ты и ты на борт! Все, поехали!
- Следующая машина, заносим, залазим, едем. Следующая…Нет машин больше.
- Как нет машин? А мой бусик? Пацаны, помогите мне, давай выгружаем из буса генераторы.
Стелим на мокрый пол буса мокрые спальники, сверху полиэтиленом накрываем. Отличные широкие места. Грузим в бус человек 5 раненых и с Аней Ангелом везем их в больницу. Ночь, едем без света, вокруг громыхает. Спасибо тебе, Виталик, за очки ночного видения!
За последние несколько дней – около десяти погибших. Какие они молодые, им жить да жить… Около сотни раненых. Надеемся, что восстановятся побыстрее.
Это война. И это только начало. Смерть поселилась на Донбассе.
Продолжаем помогать армии. Карточка Приват: 5168 7553 2530 3226 (Липириди Юлия)

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: ---------------

:Возмущенный:

Цитата:
Юрий Касьянов
2 ч. ·
Десятки рашистских танков, БМП, колонны грузовиков с пехотой прошли ночью на Стаханов. Будут ломать нашу оборону на Бахмутке. С раннего утра жестко кроют Дебальцево... Путину позарез нужен блицкриг. Следует ожидать атаки на Лисичанск, окружения Дебальцевской группировки, прямого вторжения русских войск севернее Станицы Луганской в районе Красной Таловки. День Соборности будет непростым...
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Война в Украине

22 Янв 2015 11:31

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.
skylux, я подправил Ваше сообщение.

Re[5]: Война в Украине

22 Янв 2015 11:35

В Донецке много погибших.
https://www.facebook.com/oleksiy.matsuka/posts/10205988901467701

Цитата:
9 человек погибли от обстрела троллейбуса в Донецке в районе "Боссе". Это 15 км от ближайшей локации украинской армии. Троллейбус обстрелян из непосредственной близости. Обстрел производился из так называемого "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе.

пока такая инфа.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд: ---------------

Цитата:
Miroslav Gai
Итак, наступление неотвратимо. Об этом свидетельствует и стягивание техники и арт подготовка по всем направлениям. Я не военный эксперт, но пока все происходит так как и писал, с небольшим расхождением во времени.

Это не сложно - прогнозировать. В начале Вы год ездите по передовой, общаетесь с военными всех мастей, командирами. Потом читаете посты волонтеров. Изучаете сообщения мировых сми включая противника. Слушаете заявления аналитиков. Читаете военную литературу. Сопоставляете исторические предпосылки. Засыпаете, просыпаетесь и прогноз готов.

Я не думаю, что кто-то там пойдет на Киев прямо сейчас. Противнику нужны опорные стратегические пункты и новые доводы в переговорах. Думаю, решающим моментом будет возможный отвод нашей техники в связи с соглашением Нормандской четвертки. Уверен, что президент все это понимает, поэтому или:
1. Отвода не будет.
2. Отвод будет для еще большего увязания РФ на Донбассе, новый виток санкций, поставки нам оружия, что сегодня требовал Бжезинский, а его пару дней назад сделали советником по этой войне официально.

Я склоняюсь ко второму варианту. Почему? Сил у РФ на данный момент нет для полномасштабного наступления. Нам нужен этот новый виток санкций, время для мобилизации, подготовки армии, получения летального оружия, которым еще и нужно научится пользоваться и кредит от МВФ, который уже сказали, что дадут. Потом можно ВП вводить.

Уверен, что президент совместно со всем аналитическим институтом НАТО (не зря же они вчера к нам делегацию присылали) рассмотрели и другие варианты, включая первый. Поэтому мы услышали заявление Порошенка о готовности ввести военное положение в случае нарушения договоренностей.

Что делать нам. Мужчины должны зайти в военкомат и узнать, стоят ли они на учете, не забыли ли их. Ежедневно заглядывать в почтовый ящик - вдруг пришла повестка. Если пришла, то немедленно собирайтесь и в учебку. Поверьте, лучше воевать в составе слаженного подразделения. Больше шансов выжить. Мне лично не улыбается погибнуть в троллейбусе. Пока еще нет войны с авиацией и ракетами дальнего действия, ты можешь спокойно потренироваться, решив проблемы с документами на работе, в банке. Зарплата сохранится, кредит заморозят - это по закону. Но лучше это все делать до ВП. Поверь.

Женщины. Смиритесь. Просто примите факт и начинайте с ним жить. Нас могут забрать, да мы и сами должны пойти. Это долг мужчины - защищать семью. И запомните. В войну гибнет намного больше мирных жителей, чем военных. Это факт. Отправляя мужа или сына в армию, Вы как не парадоксально даете ему шанс на выживание.

Так что, милые женщины, ищите любой волонтерский центр и узнайте чем ВЫ можете помочь. Поддерживая армию, Вы поддерживаете мужа, сына, отца.

Можно долго спорить, будет или не будет полномасштабное наступление на Киев. Я скажу так: война идет полным ходом. Санкции не снимут. Экономика РФ в пике. Что делать Путину? Отвести войска и ждать пока его страну окончательно задушат экономически, за чем последуют социальные взрывы, майданы, бунты элит, дворцовые заговоры и неизбежное фиаско? Может все таки легче списать все на войну, мобилизировать население против единого врага? Да, черт возьми, есть же еще ядерное оружие, думает Путин. Делаем выводы.

Re[6]: Война в Украине

22 Янв 2015 11:39

Сара Барабу, ДНР будут заявлять либо уже заявили что это сделали украинские диверсанты.

http://ibigdan.com/2015/01/22/boeviki-iz-terroristicheskix-organizacij-dnrlnr-prodolzhayut-unichtozhat-mirnoe-naselenie/
и комменты там

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды: ---------------

а это цитата из дайджеста от "Петр и Мазепа":

Цитата:
ТАСС со ссылкой на заявление властей ДНР сообщает о попадании снаряда в трамвайню остановку. В результате погибли 13 человек, десятки получили ранения разной степени тяжести. По предварительным данным, обстрел велся из микроавтобуса с применением минометов. К месту происшествия выехал глава ДНР Александр Захарченко.
Итак, Газелька с минометом наконец сыграла. Же суи Донбасс не звучал и надо было придать ему новый смысл. В охваченном паранойей городе, забитом ополчением, журналистами, ОБСЕшниками, и спецурой ездит невидимая Газелька с бесконечным запасом мин и правосеков и обстреливает мирные кварталы Донецка.
Как она туда проехала? Где берет боезапас? Как ее никто не снял, как ее не нашли? Ведь Донецк очень плотно обстреливают, людей и машин на улицах не так много? И ведь эту конкретную газель с минометом ищут уже два дня, останавливая ВСЕ Газели, на которых не намалевано «Спарта» или «Сомали» и нет пропуска.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду: ---------------

смотрите как Америка нас ссорит:

https://www.youtube.com/watch?v=vfb3MeiRtGU

Казалось бы бред в СМИ достиг дна, но тут постучали снизу. :Не в себе:

Re[7]: Война в Украине

22 Янв 2015 12:00

В том, что виноваты украинские "каратели" я даже не сомневалась.
Это фото из ДОнецка. Лето.

Да, я давно читала от россиян о тупых украх, которые верят в то, что великие укры выкопали черное море. Читала часто. На днях решила узнать, откуда же взялось это море.

Цитата:
"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров.В незапамятные времена,когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях,было принято решение создать море и для себя.В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.Доказательством служат Крымские,Кавказские и горы Турции,которые при ближайшем изучении оказываются отвалами породы от огромного котлована.Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема,что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."(Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р. Источник: http://censor.net.ua/f323811

Начала искать Квасива.

Цитата:
Вымышленное лицо - персонаж одного из выпусков юмористических передач "UA-Україна Афігенна", где прозвучала эта хохма, около 2006 года. В апреле 2014 ее начали интенсивно форсить по русскоязыным сайтам, выдавая за "высказывание известного ученого-члена Академии Наук" и утверждая, что "в Украине этому учат детей"

Re[8]: Война в Украине

22 Янв 2015 12:20

Вот он, Русский Мир.

https://www.youtube.com/watch?v=W6TbpeZkwtI

Кто-то из тех, кто поддерживает "ополчение", хочет прокомментировать это видео?

Re[9]: Война в Украине

22 Янв 2015 12:32

Сара Барабу писал(а):
Начала искать Квасива.

Да-да, помню эту передачу. Там Скрябин ведущим был. Слово "укр" я впервые услышала именно там, оно мне еще слух очень резало.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

WEBconsultant писал(а):
Вот он, Русский Мир.

https://www.youtube.com/watch?v=W6TbpeZkwtI

Кто-то из тех, кто поддерживает "ополчение", хочет прокомментировать это видео?

Завжди коли чую, про те, що старики з Донцька виїхати не можуть, що голодають.... такий мене жаль бере, так шкода, а як подивишся подібне відео, як оті чорти старі намагаються, копнути, вдарити нашого героя, то розумію, що Бог не даром їх карає (((((.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Война в Украине

22 Янв 2015 13:07

новости распятых снегирей

--------------- Добавлено спустя 13 минут 28 секунд: ---------------

разбор полетов

http://pauluskp.com/news/db47123ee

Цитата:
После убийства людей под Волновахой российские оккупанты решили отвлечь мир от совершенного ими преступления, устроив аналогичную бойню уже в Донецке и обвинив украинцев. Но так как боевики в основном люди не местные, в городе не ориентируются и даже расстояние толком определить не могут - вновь создали кровавую картинку исключительно для внутреннего употребления.

Убить дончан, а затем использовать их трупы для пропаганды - с первых дней российской оккупации одно и то же, непрерывный кровавый конвейер.

--------------- Добавлено спустя 26 минут 16 секунд: ---------------

skylux писал(а):
а як подивишся подібне відео, як оті чорти старі намагаються, копнути, вдарити нашого героя, то розумію, що Бог не даром їх карає (((((.

спокойствие. Забыли парад в ДОнецке на 9 мая?
Эта картинка и для нас тоже.
Аэропорт сдали... героя избивают... всё пропало... нас сливают...
Спокойствие.

WEBconsultant, Мне кажется редко кто из России теперь в эту тему заходит. Так что, коменты вам писать.
Старший Менеджер

Re[13]: Война в Украине

22 Янв 2015 17:00

Вы сейчас пытаетесь сорвать мобилизацию в Украине?
У меня 4 племянника призывного возраста (19-23 года).skylux,
Забыла добавить что у меня сын тоже призывного возраста

Последний раз редактировалось: львица (22 Янв 2015 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Сапфировый Директор

Re[14]: Война в Украине

22 Янв 2015 18:18

Lilu писал(а):
WEBconsultant, Мне кажется редко кто из России теперь в эту тему заходит. Так что, коменты вам писать.

Вы даже не представляете как много читающих