Secret, мало. Беларусь - страна затюканых...Если и зарабатывают больше, то мало их и погоды они не делают. Плюс особенности менталитета - наши лишние гроши скорей на ремонт отдадут, чем на витамины.
аксинья, странно.. а вот у Sve несколько другое видение. И есть и топлидеры у вас Оифлейм. Когда у нас скачки курса пошли, именно из Беларуси к нам люди за машинам ринулись - значит, деньги есть! не у всех.. у 10%. Но вы сами определяете себя в категорию затюканных или нет.
Secret, значит, они живут в более благополучных районах. Топ-лидеры у нас - это либо Минск, либо областные центры...
Ради Бога, и в Пружанах есть свои покупатели на продавца, но сколько их - продавцов и покупателей?...
Странно что я Вам об этом: но тема о повышении цен в принципе, а не о том, кто кого куда определяет! Зачем тогда вообще писать в этой теме, если ответ - "пропейте курс и мыслите творчески!" или "а че такого, включили позитив, люди нарисуют деньги ...или украдут...или еще что-нибудь придумают, но закажут-таки Велнесс, бо здоровье дороже, а в аптеках дерьмо!" У нас, кстати, с аптеками все строго и нареканий нет.
Если все сводится к таким доводам...то смысл обсуждать цены Все ОК!
Последний раз редактировалось: аксинья (31 Янв 2015 21:22), всего редактировалось 1 раз
О чем думаю сейчас я?
а о том, что примерно через год-полтора с темпом роста цен Ори за одни и те же самые деньги можно будет приобрести помаду(просто пример)Ори или что-то из люкса. Но люкс-это уже олицетворение статуса. И не надо о том, что мол "Ори получше люкса". За те деньги, что были даже год назад-да. Соотношение цены и качества было явно лучше, чем у люкса. Но что теперь?
Муж наводит пример: тойота, несомненно, очень хорошая фирма автомобилей. Но если и тойота, и лексус будут стоить одинаково, то что я возьму? Конечно же лексус!
что-то подобное вижу сейчас и я
Не думаю.
Пример:нашумевшая на форуме бижу Роял. Цены как на Пандору.
Роял стала столь же известной, как Пандора? Неужели все кинулись скупать эту бижу? Увы, нет
и пойду я с моими конс-ми и клиентами, исключительно бюджетниками или продавцами, в фикспрайсы и гастрономы химической косметикой затариваться, ибо а) бороться с ценами смысла не вижу и лозунгами махать "купите велнес, и не покупайте сапоги" явно не буду б) бросать налаженную клиентуру и консультантотуру и спешно заводить новых из 10% обеспеченных принципы не позволяют в) вечные революции в акциях и разгребации после извиняций из-за отсутсвия нужной товаризации - надоели г) подождем/посмотрим (извечный лозунг русского народа)
Соглашусь. Лично я для себя выбрала ограничивать себя в тратах и не покупать втридорога что-то только потому, что это [вставить название], зато через два года переехать в частный домик
и ввели налог и прочую байду у нас и все остались в попе. средняя зп в городе 190 долларов. комуналка растет, поборы за тунеядство и прочее вводятся, где только можно вытягивают, развиваться возможности нет. зп поднимать батька запретил. цены с завтрашнего дня не сдерживают, белка рухнула на 50% и то ли еще будет Мы с супругом уже серьезно подумываем валить в Россию.
так вот о витаминах. в моем окружении даже неплохо обеспеченные девушки покупают крем 10-в-1 лицо-руки-ноги и пр. Пудру шанель за доллар из Китая и до Польши рукой подать, все ж свои корни там доказывают нынче
и вот это да. все что я слышала про витамины" на лохов рассчитано, за эти деньги колбасы куплю или на айфон добавлю, с вашими сертификатами в туалет сходите. "не спорю, есть разные люди, разные консультанты-продавцы, но лично я ответила бы "нет спасибо, я лучше детям чего-нибудь куплю . " потому что белорусам не по карману.
_________________ Если мы не можем помочь ближнему,и у нас болит от этого сердце-мы даем человеку милостыню высшего порядка:мы даем милостыню кровью своего сердца.
Да, все грустнее и грустнее, хотя я не пессимист по натуре. У нас в поселке сокращения, уже не первый год. В центральной районной больнице (где бОльшая часть моих клиентов) из 7 отделений за 5 лет осталось 3 плюс дневной стационар. И это не предел, поговаривают, что койки еще сокращать будут, отделения закрывать. Я это к чему говорю? Если у санитарки зарплата не дотягивает до 9 тысяч, у меня язык не повернется агитировать ее заказывать Вэллнес. У медсестер, кстати, зарплата не намного выше. В прошлые года я зимой-весной без проблем выходила на 15%, с большим запасом даже. В этом 1 каталоге мне пришлось даже добивать до 12%. Пусть немного, 100 баллов всего не хватало, но ведь разница за год весьма ощутима. Количество консультантов прибавилось, но заказы крохотные. Но это, наверное, уже не по теме.
Где-то помню этот вопрос уже подымался.
На самом деле, люди, которые хорошо зарабатывают покупать Ори не будут. Обеспеченные люди-не сегмент Ори. Его сегмент -люди со средним, ниже средним ну и наверное минимальным заработком. (студенты, учителя. мед. работники, люди на гос.службе и т.д)
Люди с достатком покупают другие бренды.
Мне один знакомый, который работает в рекламном агентстве полного типа, говорил, что никогда не покупай товары, которые активно, агрессивно, очень много рекламируются. Это означает, что товар плохой, низкокачественный, с копеечного сырья, но за счет рекламы и откатов, подарков для менеджеров, его цена взлетает. А себестоимость- копейки. Хороший, качественный товар в рекламе не нуждается. А если его и стали бы рекламировать, то за счет того, что он и так дорогой + расходы на рекламу- была бы заоблачная цена, рассчитанная не на среднестатистического человека.
К примеру, вы видели где-то рекламу Майбаха или Бентли, Бугатти? Нет. Потому что это качество, оно говорит само за себя. Зато полно рекламы на Автозаз, Шевроле и тд.
Ближе к нашим баранам) Реклама на проф. косметику, салонную косметику..Ее тоже нигде нет. Но ее покупают. Потому что это качество. А есть реклама на Эйвон, Ори, Фаберлик, тот же Мейбелин, Лореаль...
Secret, Я стараюсь вести здоровый образ жизни. Не курю, колу не пью, а лкоголь только на праздники в умеренном количестве.
Ори выпускает БАДы, это не виатмины. А к Бадам требований намного меньше. На них не нужны разрешия определенный, сертификаты. Чтоб получить серитификат на Бад и дет упрощенная сертификация. меньше проверок и клинических показателей. Их могут вообще не проверять на эффективность, достаточно красивого резюме от производителя.
Елена прекрасная, Этот сертификат мне знаком. Он говорит, что производитель будет придерживаться точности в дозировке, технологий, состава и тд. Это хороший сертификат, не спорю.
Но под ярлыком "бад" можно зарегистрировать хоть ворс из-под хвоста азиатского барсука! Расписать, как этот ворс помогает от 101 болячки. Придерживаясь пропорций, технологий получить этот GMP сертификат. Но эффективность никто не проверит и не будет клинических показателей. Бады не проверяются.
Елена прекрасная, к счастью, люкс покупаю в дьюти фри за $.
Как раз метеориты как были 30$, так и остались 30$.
Лично я не считаю политику Ори гуманной. "Мы повышаем цены, и это наша осознанная политика"? Спасибо. Для себя решила так:если соотношение цена/качество не будет адекватным (а к этому Ори и стремится), то просто перейду на люкс. А если честно, то при всей моей любви и симпатии к Ори мне тоже уже не нравится постоянное отсутствие половины продукции на складе, непонятные акции, ущербные в своем большинстве подарки, рост цен на доставку, урезанная пл до 4 каталогов, виснет сайт и тд.