независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

New

Открыть форум "альтернативного мнения" про войну в Украине?
да
57%
 57%  [ 8 ]
нет
28%
 28%  [ 4 ]
мне безразлично
14%
 14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14

Самые ценные сообщения
Сообщение #816782 от 11 Фев 2015 17:00, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #816933 от 12 Фев 2015 09:18, Сара Барабу, 2 отзыва

Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

11 Фев 2015 16:31

Принимая во внимание тот факт, что многие не приемлют точку зрения "Россия напала на Украину", хоть и не могут привести аргументов, подтверждающих "пушистость" России, могу предложить создать альтернативный форум про войну в Украине.

Сторонники открытия такого форума определятся кто будет решать кого пускать в тот форум и сами определятся с правилами общения в том форуме.

Я не буду принимать никакого участия в жизни того форума.

Голосуйте. Наберется больше 30 желающих, создам отдельный закрытый от посторонних глаз форум.
На голосование 10 дней.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 57 секунд: ---------------

Если наберется достаточное количество желающих, то текущий форум Война: Украина => Крым … Донбасс <= Россия будет переименован в "Война России в Украине" (можете предлагать другие варианты), а новый форум "альтернативного мнения" будет назван "Гражданская война в Украине" (также можете предлагать другие варианты).

Re[1]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

11 Фев 2015 17:00

WEBconsultant писал(а):
Принимая во внимание тот факт, что многие не приемлют точку зрения "Россия напала на Украину", хоть и не могут привести аргументов, подтверждающих "пушистость" России, могу предложить создать альтернативный форум про войну в Украине.

Для меня это был бы не форум "альтернативного мнения", а место, где россияне и не-россияне могут писать о политике, не боясь быть оплеванными Сарой Барабу. Кто из россиян в теме Война в Украине? Кто? Оставалась одна Кардинелла. И что? Ее диалог с Сарой Барабу меня крепко впечатлил. Это диалог вменяемого с невменяемым. Невменяемый даже и не то чтобы неправ (допустим)! Может и прав, но разговора ж нет, только наезды, наезды, наезды...
Вот я (честно признаюсь) и предложила создать тему, где бы озвучивались мнения и за это их не поливали бы грязью.
В конце концов форум наш (ничего что пишу "наш"?) интернациональный, а не украинский. По-крайней мере позиционируется так. Ну так давайте уважать всех форумчан и дайте им высказаться. Даже в теме Война в Украине.
И новую тему я бы просто озаглавила Политика (свободное общение). Там разное можно обсуждать.
WEBconsultant писал(а):

Ну и зря. Вы же вменяемый человек.
Бриллиантовый Директор

Re[2]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

11 Фев 2015 17:09

аксинья писал(а):
И новую тему я бы просто озаглавила Политика (свободное общение). Там разное можно обсуждать.

Можно сделать открытый форум про политику, без ограничений. Сколько он просуществует до просьб его закрыть?
Найдется несколько человек, из-за которых у остальных пропадет желание общаться. Что изменится?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд: ---------------

аксинья писал(а):
WEBconsultant писал(а):

Ну и зря. Вы же вменяемый человек.

Возможно я и в жизни текущего форума перестану принимать участие. Надоело. Устал.

Re[3]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

11 Фев 2015 17:16

Можно было бы это форум назвать фразой, где ключевое слово будет "Политика в целом" и "ситуация в Украине в частности". Мы не в закрытом пространстве живем, что Украина, что Россия, что ....(добавьте свою страну) общаются, влияют. Например "Современная международная политика и актуальная тема дня "война в Украине"

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

11 Фев 2015 17:17

аксинья писал(а):
Для меня это был бы не форум "альтернативного мнения", а место, где россияне и не-россияне могут писать о политике, не боясь быть оплеванными Сарой Барабу.

Мне тоже не нравится как пишет Сара Барабу. Очень не нравится.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
Можно было бы это форум назвать фразой, где ключевое слово будет "Политика в целом" и "ситуация в Украине в частности". Мы не в закрытом пространстве живем, что Украина, что Россия, что ....(добавьте свою страну) общаются, влияют. Например "Современная международная политика и актуальная тема дня "война в Украине"

Повторюсь.
Такой форум будет открытым. Там смогут общаться все, кто захочет. Модерировать такой форум будет очень сложно, так как политические дебаты всегда доходят до неприемлемой формы общения.

Начнут там общаться несколько человек, которые будут отбивать желание общаться у других. И что дальше?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды: ---------------

аксинья писал(а):

кардинелла писал(а):
Можно было бы это форум назвать фразой, где ключевое слово будет "Политика в целом"

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11865

Re[5]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

11 Фев 2015 18:02

Делить форум на альтернативный и неальтернативный мне кажется, не стоит...Это все же Орифорум, а тогда и в других темах народ разделится на 2 категории и либо начнут общаться каждый в своей категории либо форум вообще завянет и не с кем будет обсудить новинки орифлейма и повозмущаться обновлению ПЛ)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[6]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

11 Фев 2015 18:16

WEBconsultant писал(а):
Такой форум будет открытым. Там смогут общаться все, кто захочет. Модерировать такой форум будет очень сложно, так как политические дебаты всегда доходят до неприемлемой формы общения.

Начнут там общаться несколько человек, которые будут отбивать желание общаться у других. И что дальше?

Да, это может быть проблемой. Ну давайте установим жесткие рамки общения, чуть что - карточка.
Мне кажется тема Политика не так уж кровава будет в обсуждениях, как тема Война в Украине ...
Кстати, тема Война в Украине для меня лично интересна. Ссылками (серьезными) и взглядами некоторых тамошних участников. А вот писать я там боюсь.
Бриллиантовый Директор

Re[7]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

12 Фев 2015 09:18

аксинья писал(а):

Для меня это был бы не форум "альтернативного мнения", а место, где россияне и не-россияне могут писать о политике, не боясь быть оплеванными Сарой Барабу. Кто из россиян в теме Война в Украине? Кто? Оставалась одна Кардинелла. И что? Ее диалог с Сарой Барабу меня крепко впечатлил. Это диалог вменяемого с невменяемым. Невменяемый даже и не то чтобы неправ (допустим)!

Крепко Сара наступила на мозоль :Голливудская улыбка:

Озвучить бредовую версию истории просто так от фонаря. Вменяемо.
Озвучить факты опровергающие. Невменяемо.
Рассказывать о мире непонятно с кем непонятно как. Вменяемо.
Задать вопрос о где, как и с кем. Невменяемо.
Рассказывать о том, что Родину защищать плохо. Вменяемо.

Ну ладно :Улыбка: Невменяема. Каюсь.
Факты неприятны, и неудобны.
Мои вопросы неприятны, неудобны.

Ну тады не буду мешать вашему доброму и уютному миру, в котором мир и благодать.

Не боись :Голливудская улыбка:

бывайце.

Re[8]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

12 Фев 2015 09:21

аксинья писал(а):
WEBconsultant писал(а):

Да, это может быть проблемой. Ну давайте установим жесткие рамки общения, чуть что - карточка.
Мне кажется тема Политика не так уж кровава будет в обсуждениях, как тема Война в Украине ...
Кстати, тема Война в Украине для меня лично интересна. Ссылками (серьезными) и взглядами некоторых тамошних участников. А вот писать я там боюсь.

И кто будет карточки выдавать? Потом опять будут выдавающего обвинять (те кто получил карточки) в предвзятости.... Или установим еще и того, кто будет выдавать карточки тем, кто выдает карточки :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[9]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

12 Фев 2015 09:32

если создавать тему альтернативного мнения, я бы установила такие правила:
1. тема создана для высказывания альтернативного мнения про войну в украине в противовес теме война в украине.
2. любое высказывание должно быть подкреплено ссылкой на источник, скриншот и т.д. чтобы оппоненты могли обсудить достоверность источника
3. критика источника типа фигня - не принимается
4. факты от очевидцев приветствуются, но заставлять сообщать сведения паспортных данных об очевидце - нельзя
Но, боюсь, эта тема заглохнет, россияне не хотят общаться на эти темы, мотивируя тем, что:
1. будет срач
2. некогда
3. не мое дело
4. форум не для этого
Может и не стоит создавать отдельную тему, а в теме Война в украине все предыдущие посты, как-там заархивировать что ли, и открыть продожение темы под новым названием и уточненным правилам

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

12 Фев 2015 09:56

кардинелла писал(а):
заархивировать что ли, и открыть продожение темы под новым названием и уточненным правилам

Мне кажется, самый оптимальный вариант

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[11]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

12 Фев 2015 11:54

Меня устроит вариант, в котором сами форумчане разработают самые подходящие правила для форума "Война в Украине" и мы переоткроем форум с новыми правилами. Я готов назначить в этот форум три модератора, по одному представителю с России, Украины и одной нейтральной страны. Эти три модератора совместными решениями будут решать кого исключать из форума, кого наказывать и т.д.

Re[12]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

12 Фев 2015 12:05

miss_Julie писал(а):
кардинелла писал(а):
заархивировать что ли, и открыть продожение темы под новым названием и уточненным правилам

Мне этот вариант тоже больше всего нравится. Он самый деликатный и тактичный.
Старший Директор

Re[13]: Форум «альтернативного мнения» про войну в Украине

12 Фев 2015 12:07

Мне в личку пошли просьбы/предложения по модераторам.
Давайте в открытую обсуждать. Только в другой теме: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11868

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду: ---------------

Rozzitta писал(а):
miss_Julie писал(а):
кардинелла писал(а):

Мне этот вариант тоже больше всего нравится. Он самый деликатный и тактичный.

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11869