независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Наши Звёзды

New
Повтор первого сообщения
Всегда наблюдаю за Лидерами нашей компании и восхищаюсь их способностями.Только не могу понять,почему это всё происходит.Всё роде бы у них прекрасно,а бац,вниз ,хотя в тоже время другие растут.Хотелось бы откровенно на эту тему пообщаться.Потому что у меня появились бизнес партнёры и хотелось бы правильно начать карьеру.Но так чтобы всё было правильно,насколько это возможно.?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #868699 от 30 Ноя 2019 18:07, Сеся, 6 отзывов
Сообщение #860073 от 19 Апр 2017 12:55, ЛесяЗдеся, 5 отзывов
Сообщение #860639 от 20 Май 2017 21:07, Nata-lli, 4 отзыва
Сообщение #860102 от 20 Апр 2017 19:07, пантера, 4 отзыва
Сообщение #860082 от 19 Апр 2017 16:42, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #859986 от 15 Апр 2017 15:25, Nuta Nutina, 4 отзыва
Сообщение #862058 от 10 Июл 2017 08:45, Императрица, 3 отзыва
Сообщение #861809 от 27 Июн 2017 23:45, Императрица, 3 отзыва
Сообщение #860621 от 19 Май 2017 15:55, Оксана Шевченко, 3 отзыва
Сообщение #860589 от 18 Май 2017 09:08, Вовчик, 3 отзыва

Пенсия жеж от государства, а не от работодателя. Они ж ИП, пополняют пенсионный фонд. И могут рассчитывать на пенсию, зависимую от доходов. То есть приличную. Надеюсь.

Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Guapa, глупости.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Guapa писал(а):
Пенсия жеж от государства, а не от работодателя. Они ж ИП, пополняют пенсионный фонд. И могут рассчитывать на пенсию, зависимую от доходов. То есть приличную. Надеюсь.

:Плачущий: То, что мы зарабатываем в Орифлэйм, никак не влияет на размеры нашей будущей пенсии. ИП платит в Пенсионный фонд фиксированный страховой взнос, который зависит только от минимального размера оплаты труда (МРОТ), устанавливаемый каждый год Правительством. В 2017 г. это составляет около 28 тыс.руб. И от этой суммы (а не от тех больших доходов) и будет вам начислена пенсия. Сами понимаете - какая...
:Не в себе: Даже, если у тебя, как у ИП, доход - ноль, ты все равно обязан заплатить государству этот фиксированный взнос. Поэтому у многих новичков после открытия ИП шок и рыдания, и быстренько начинают отказываться от такой "нечаянной радости". Они ведь не знали, что им придется отстегнуть такую солидную сумму, еще ничего толком не заработав в Ори. Доходов нет - а деньги вперед! Спонсоры об этом либо благоразумно помалкивают в тряпочку, либо сами юридически безграмотные, если такое лепят своим новичкам.
:Восклицание: Работодатель платит в Пенсионный фонд % в зависимости от зарплаты своего подчиненного. И чем больше зарплата у подчиненного, тем больше отчислений в ПФ делает его работодатель. Разницу улавливаете?!
:Пардон: Если вы на традиционной работе получаете хорошую зарплату, то и пенсия у вас будет хорошая, на которую прожить сможете. А если вы как предприниматель платите государству фиксированный налог, то и пенсия ваша будет соответственно - минимальная пенсия по старости, а не те миллионы, о которых вам так сладко поют ваши спонсоры. И, как говорится, за эти деньги ни в чем себе не отказывайте!
Старший Менеджер

Людмила Иванова писал(а):
нам прислали черный с золотом

Пардоньте , но только что это меняет ? Мне , мужику , по барабану , я их смокинг вертел три раза , но жена ... Вы же сама женщина , надеюсь , бывали на банкетах , у вашего брата подготовка месяцы занимает . А тут за две недели до события , когда все уже готово - черное с золотом :Не в себе: У меня Без СлоФФ :Потрясенный:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд: ---------------

Guapa писал(а):
То есть приличную. Надеюсь.

Вы это вААще о чем ?..

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды: ---------------

ЛесяЗдеся писал(а):
Оплата предварительная. Стоимость 700 рублей

Я в ауте ... Причем полном :Грустный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

ЛесяЗдеся, если доход более 300 000 руб в год, то и взнос в пенсионный фонд не фиксированный. Есть фиксированная часть, и есть %. Так что не вводите людей в заблуждение. Есть прямая связь между доходами и суммой оплаты в ПФ. Кто больше получает, тот больше платит.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

ori-volga, а разве есть связь между доходами и размером пенсии? Ее нет.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

ori-volga писал(а):
ЛесяЗдеся, если доход более 300 000 руб в год, то и взнос в пенсионный фонд не фиксированный. Есть фиксированная часть, и есть %. Так что не вводите людей в заблуждение. Есть прямая связь между доходами и суммой оплаты в ПФ. Кто больше получает, тот больше платит.

ori-volga, зависимость эта просто смешная! До 300 тыс.руб. ИП платит фиксированный взнос, определяемый государством. В этом году это около 28 тыс.руб. Если доход больше 300 тыс. руб., то ЕЩЕ ПЛАТИТ ТОЛЬКО 1%.
:Восклицание: Так, допустим, если ИП заработал за год 1 млн.руб., то страховой взнос получается 35 тыс.руб.: 28 тыс.руб. (фиксированный) + 1% от превышения 300 тыс.руб. (1 млн.руб. - 300 тыс.руб.= 700 тыс.руб. х 1%), т.е. 7 тыс.руб. ПРИЧЕМ НЕМАЛОВАЖНЫЙ МОМЕНТ: эти взносы ИП платит САМ из СВОЕГО КАРМАНА, из того, что он заработал. Этот взнос ложится тяжким бременем на бюджет семьи. Почему закрываются многие ИП? Именно по этой причине. Не дядя за тебя платит, а ты сам.
:Пардон: А если работодатель ПЛАТИТ ЗА РАБОТНИКА отчисления в ПФ, то это составляет 22%. С миллиона сколько будет? Правильно, 220 тыс.руб. Причем, НЕ РАБОТНИК ПЛАТИТ из своих доходов эти взносы на свою будущую пенсию, а ЕГО РАБОТОДАТЕЛЬ. Разницу улавливаете?
:Подмигивающий: Отчисления в ПФ работодателем 220 тыс.руб. и самим ИП 35 тыс.руб. - какие круче?! А с этих отчислений и будет начислена ваша будущая пенсия. :Подмигивающий:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду: ---------------

ori-volga писал(а):
Так что не вводите людей в заблуждение. Есть прямая связь между доходами и суммой оплаты в ПФ. Кто больше получает, тот больше платит.

ori-volga, ТАК ЧТО Я ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НЕ ВВОЖУ. Я ПРОСТО УМЕЮ КНИЖКИ ЧИТАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ ПРОЧИТАННОЕ :Улыбка:
:Танцующий: До 2013 г. страховые взносы для ИП составляли 18 тыс. руб. Для того, чтобы индивидуальные предприниматели получали приличную пенсию, в 2013 г. правительством. было принято решение для ИП изменить страховые взносы, увеличив формулу МРОТ в 2 раза. И тогда это составило 36 тыс.руб. Планировалось в 2014 г. взносы увеличить в 3 раза, что составило бы 54 тыс.руб.
:Плачущий: Но после того, как по итогам 2013 г., начался колоссальный отток ИП (за полгода в 2014 г. в России закрылось более 650 тыс. ИП), было принято решение в формуле расчета пенсии оставить 1 МРОТ + 1% при превышении дохода более 300 тыс.руб. По такой формуле начисления пенсии для ИП мы сейчас и идем!
:Восклицание: Но общая сумма страховых взносов для ИП в 2017 г. ограничена 8 МРОТ (абзац 3, подпункт 1, пункт 1, статья 430 Налоговый Кодекс РФ).
:Смущенный: При такой формуле расчета пенсии для ИП - СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУБ./ГОД НАДО ЗАРАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЙТИ НА ВЗНОСЫ В 220 ТЫС.РУБ.
(те, которые платит арендодатель за своего работника для начисления достойной пенсии)? Задачка не для средней школы..

Старший Менеджер

Этот каталог бомба.По крайней мере в нашем регионе.Два человека что были Лидерами региона открыли в этом каталоге новое звание,про других скромно молчу,т к сказать нечего вообще там,Правда до конца ещё 4 дня ,может и тряхнут гаманцами,где ихняя не пропадала :Ржу нимагу: для бешенной собаки 100 вёрст не крюк а для них может быть и 3-5 тысяч балов добить семечки :Голливудская улыбка: ( так что в нашем доме возможно будут праздник,кино,концерт ,буфет и дискотета.. и Шутько с Никишовой возможно станут просто директорами.. :Смущенный: ) .....кстати и сынок наш даже 7500 закрыть не может в этом каталоге,видно пока карабкался на вершину,что то надорвал :Улыбка: А вообще это всё в 2009 году накосячили наверху,когда руль Александру передали..Всю жизнь компания поощряла своих консов и цены старалась ниже конкурентов держать..А как начали забирать то ЛК,то %,то то тоэто..потом постоянным ростом цен полирнули.В итоге народ шуганули капитально.Остались самые преданные ,у кого вера в компанию и на перемены...Да и с прибылей Инвесторы вкладывали как то ..а сейчас похоже ..что то забывают ))..ну а по поводу молодёжи,то как по мне,то там через одного аферисты,кого не копни ещё тот фрукт..Да и главное ведь не открыть звание,а удержаться на уровне,в этом заключается настоящее Лидерство...Может в РФ и прёт,я про неё не знаю и не говорю..а вот у нас как то так,что хотелось бы что было бы лучше.. ..И вообще где вы находите рост новых лидеров,я захожу на сайт.на свою страницу...там есть списки и по Укр и по СНГ ...и особо не вижу,может как то отдельными списками приходит.. :Пардон: ..получается что мне зажимают этих растущих показывать :Возмущенный: Сейчас позвоню на ГЛ и пожалуюсь..Ори волге всё показывают..а мне нет..нечестно это..и пусть попробуют не прислать мне!!

Последний раз редактировалось: Оксана Шевченко (30 Май 2017 11:38), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Оксана Шевченко, у вас Черна растет)))) поди уж президента открыла)))))) в подарок на юбилей компании. Разве нет? Чего там у нее? Вы ж все знаете...
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

ori-volga, в душе все мы президенты,а может кто то и дважды.Пик у Черны был в конце 2015 года,она открыла 18 веток перед Новым годом ..и замахнулась на президента,было дело.. :Улыбка: но видно не в этот раз..в итоге на сегодня всего 257 групп и звание золотой исполнительный.Согласно неписанным законом..если ничего не делать в сетевой компании..но команда через 18 месяцев рассыпается,но ребята хорошо работают,стоят на месте и это есть очень хороший показатель...Но моё мнение..это её пик Золотой исполнительный..На этом Росту сказали ХАЛЬТ!! хинды хох..неспроста на сцену Димона выпустила..там наверху всё расписано..весь сценарий наперёд
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

[quote="Оксана Шевченко";p="861197"]ori-volga, в итоге на сегодня всего 257 групп и звание золотой исполнительный/quote]

ничесе "ВСЕГО"... :Не в себе: это ж сколько в каталог?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд: ---------------

всё поняла, 15 примерно в каталог. Чёт не сообразила...
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Оксана Шевченко писал(а):
неспроста на сцену Димона выпустила..

Так у Шевчука реально харизма есть , да и говорить умеет , кого ж на сцену выпускать ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Вовчик писал(а):
неспроста на сцену Димона выпустила..

Так у Шевчука реально харизма есть , да и говорить умеет , кого ж на сцену выпускать ?
Кто бы спорил,а я соглашусь умеет выступать парень,дай бог каждому,только вот с запретами по соцсетям тяжеловато со всякими Прокси випиэн ..видно тоже повлияло на падение,вообще насколько я вижу,через инет можно строить при наличии определённого багажа знаний и настойчивости,тем более компания всегда идёт навстречу,как с Димоном,тут ветки три намутили..сапфир внатяжку вышел..реально парень тянет Старшего золотого..Но в наше наше время с такими ценами ,ему респект!! А то что передёрнул или отскринил не то что надо,а кто не без греха.?..в Ори если чел растёт,то победителей не судят...это и нормально...Не знаю в тех странах,но у нас на Укр..слово Опа..теперь пишется не с двумя а с тремя буквами. П....а для онлайщиков в Укр вообще времена не Айс..не удивлюсь что много чего поменяется в рейтингах...с офлайна сдризнули..обос...ли по полной..а онлайн перекрывают..вот теперь каким надо виртуозом быть..чтобы пройти все препоны,тем более по закону если на них начнут жаловаться в полицию..то мало не покажется,они же публичные..а если вообще инет прикроют,тогда всё....о карьере можно забыть..а там ведь все новички..они на мотивации..все в походе за звёздами,не то что наши по инерции)) а они только только начали жить в кайф.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Правда до конца ещё 4 дня ,может и тряхнут гаманцами,где ихняя не пропадала для бешенной собаки 100 вёрст не крюк а для них может быть и 3-5 тысяч балов добить семечки

:Ржу нимагу: Навряд ли. Это раньше с рук сходило, когда последним днем за 5 мин. до закрытия сайта делали добивку на 5 тыс. ББ, а в понедельник утром отменяли заказы, чтоб их не получать. Зато в кармане оставались огромные чеки, закрытые звания, поездки на конференции. Но с недавних пор компания провела жесткую зачистку с такими умниками, и сейчас даже у очень больших топов идет моментальная блокировка номеров из-за возвратов в ПГ. Вот так! Теперь перед законом все равны. Хоть с этим в России порядок навели.
:Смущенный: Но, конечно, есть исключения из правил. Кого тянут за уши, получит страховочный дополнительный бонус и глаза закроют на его "чудачества".
:Для тебя: По Ч. могу сказать, что у нее уже 4-й каталог подряд идет приличный спад. А в этом каталоге по России товарооборот всего 17.192 ББ. Когда группы отделятся и отделятся ли вообще за 4 дня зо закрытия каталога - это вопрос спорный. Одна только Копыл директора закрывает. Но на "рост" это явно не похоже...

--------------- Добавлено спустя 8 минут 56 секунд: ---------------

а если вообще инет прикроют,тогда всё....о карьере можно забыть..а там ведь все новички..они на мотивации..все в походе за звёздами,не то что наши по инерции)) а они только только начали жить в кайф.

Оксана Шевченко, все верно - "Бог шельму метит". И пришла беда откуда не ждали... Такой размах был по соцетям, изо всех щелей лезли! А сейчас на что ориентировать новичков, как им работать, если не через интернет? Ясное дело, кого не успели зазомбировать, того потеряли. И новых негде брать. Вот засада... Так что и Золотого Исполнительного может не удержать. А дальше - по наклонной, вниз по горочке на мягкой попочке... "И с приездом, Дудкина!"
Старший Менеджер

ЛесяЗдеся[/b], я вот знаю несколько человек по командам Черны у нас в городе,они только онлайн работают,так вот у них из за указа про соцсети,сразу на 50% обвалилось всё ( тут одно на одно наложилось,каталог не айс,огороды + указ не в тему),а там ведь как снежный ком.Ну что тут можно сказать..фухх...может наши инвесторы теперь пересмотрят ценовую политику на продукцию,я всё понимаю,не сразу конечно,но может увидят тенденцию....что на переписи старых и на 25 часовом сидении в онлайн далеко не уедешь,я за старые добрые методы работы..А это стабильность и понимание завтрашнего дня. Я не удивлюсь если компания обьявит Амнистию и всем кто переписался в Экспреску и Шевчучку можно будет вернуться на старые свои номера .Это было бы справедливо и правильно,ну и этично .Типа сходил на сторону,нагулялся,дело то молодое..а в семью вернись,потому что семья это святое.

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор