независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мегафорум 2017

New
Повтор первого сообщения
Анонс Банкета 2017

https://youtu.be/kjbxAPqfsJc

Анонс Мегафорума 2017

https://youtu.be/Y0C1BemZ3ys

Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #861509 от 15 Июн 2017 21:27, Пума, 4 отзыва
Сообщение #861442 от 12 Июн 2017 09:38, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #860334 от 03 Май 2017 11:28, ЛесяЗдеся, 3 отзыва
Сообщение #861902 от 02 Июл 2017 21:12, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #861868 от 01 Июл 2017 12:38, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #861835 от 29 Июн 2017 21:05, Мудрёныш, 2 отзыва
Сообщение #861741 от 25 Июн 2017 08:45, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #861736 от 24 Июн 2017 22:28, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #861719 от 24 Июн 2017 11:59, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #861608 от 20 Июн 2017 13:20, Императрица, 2 отзыва

Re[120]: Мегафорум 2017

20 Июн 2017 13:02

Оксана Шевченко писал(а):
все учили сами как могли,народ как приходил толпами,так и плавно уходил,пока не устаканилось определённое количество людей и позже не начало перетекать по структурам за лучшей долей..или к более сладкому спонсору))

:Плачущий: Перетекать стали потом, и компания на это вовсю закрывала глаза, лишь бы т/о не падал. А кто под кого переподписался и у кого хлеб отобрал - это не особо ее волновало: "разбирайтесь сами в своей песочнице!" Но вначале этика компании была действительно другой, за нарушениями следили строго и карались они незамедлительно, несмотря на высокие звания. Поэтому и верили свято в чистоту и справедливость компании, были дух-единство-страсть. А сейчас идеал только бабло, и все разговоры вокруг него - кто сколько и за какие звания получил. О духовности и социальной ответственности сейчас никто даже и не вспоминает, с чего начался Орифлэйм. С Мечты! У братьев аф Йокник была мечта - изменить жизнь как можно большего людей во всем мире к лучшему, дать шанс на достойную жизнь. http://ori.by/files/brother.pdf
:Больной: А сейчас какие идеалы у современных нуворишей, держателей акций Ори? "Бизнес, и ничего личного"! И идти дальше по трупам... Вовремя предать это не предать - это предвидеть....

Старший Менеджер

Ого Вы ушли от темы Мегафорума! Круто,что в этом году была трансляция . Правда блин эти камеры ,которые летали над головой . На Банкете вообще я думала пару раз,что полусонный оператор,который Ею руками на огромных рельсах управлял уронит Ее таки,но нет удержал .
Мероприятия были глобальные и евровидение песенное удалось . Победитель правда сложилось впечатление,что был уже выбран ,но то только у меня наверное и как-то совпало,что она же вроде и с экскрыс карьеры .
Мне больше 4 номер понравился парень с девушкой.
А вообще идея с песнями классная и на артистах экономия опять же ! Даже ведущая банкета была Хафизова. Вера Брежнева уже к полуночи ближе дождалась таки своего звездного часа .
Директора новые были и золотые и даже Бриллиантовые с Исполнительными.
Многие правда видно,что не очень довольны результатами и хотят быстро в Президенты,а оно так быстро как хотят не выходит ,но в целом все хорошо! В процентах рост и средняя температура по больнице в норме .

--------------- Добавлено спустя 9 минут 52 секунды: ---------------

Оксана Шевченко, потому я за то,чтобы с уровня директора номер становился вечным .директор уже взрослое звание и партнёр компании и какой спонсор может быть слаще и лучше ? И шубы норковые конечно дарили и золото и холодильники с путевками за звания. Это понятно ,что кто во что горазд . Только они же потом и предали,те кому шубы возили и подарки с конференций. И переписались туда ,где мозги засрали лучше и наобещали в три короба . А компания сделала вид,что все в законе и по процедуре . Оно конечно лидеры этих проектов огребать будут двумя руками рано или поздно,но кому от этого легче?
Бизнес должен быть как-то защищён! Стал директором - смотри на спонсора в зеркало! Ты спонсор!!! Расти и гордись своей миссией и командой и компанией , а не бегай ,как шавка из структуры в структуру из Орифлейм в Орифлейм !
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Императрица писал(а):
Бизнес должен быть как-то защищён! Стал директором - смотри на спонсора в зеркало! Ты спонсор!!! Расти и гордись своей миссией и командой и компанией , а не бегай ,как шавка из структуры в структуру из Орифлейм в Орифлейм !

:Хлопаю в ладоши: Браво! Полностью согласна! Только один вопрос: как реально это осуществить, как защитить бизнес? Подать в суд не получится, наехать с коллекторами тоже. А у верхнего судьи свои проблемы, не до нас, "бизнесменов", ему... Так и получается, что жаловаться некому и никто нам не поможет. Если у тебя совесть не позволяет воровать у ближнего, то у твоего ближнего наглости с лихвой хватает, он уже руку в твой карман запустил и не краснеет. Как его пристыдить? Что там говорить! У меня конс-тов передподписывали лидеры, с которыми я постоянно общалась, делилась наработками, считала их глубоко порядочными и честными людьми. А в это самое время они, не стесняясь, пачками людей у меня уводили. И даже "не мозги засирали", а до примитива банально: просто офис другого лидера рядом с домом, ездить ко мне на другой конец города напрягало. А там разговор другой: "Будешь в моей группе, будешь тут получать". И все... И что я могу в этой ситуации сделать? 10 лет дружили, вместе ездили на конференции, Мегафорумы, дарила им подарки, была для них лучшей подругой, за все в их жизни переживала, но все это прошлое и настоящее, связывающее нас, не помешало им перейти в другую структуру. Они же не мои крепостные, которыми я всецело владею, имеют право на свой выбор. Вот "свой выбор" они и делают, даже не думая, что этим самым предают своего спонсора, человека, который научил всему в Орифлэйм.. Но самое смешное даже не в этом, а в другом - многие считали, что все нормально и меня при встрече успокаивали, что Орифлэйм они не бросали, постоянно делают заказ (только Бб не мне идут). А ей какая разница, получаю я от ее заказа % или нет? Мне что, плакать у нее на груди и просить вернуться, т.к. я после ее неблаговидного поступка денег не досчиталась?

Старший Менеджер

Re[123]: Мегафорум 2017

20 Июн 2017 18:00

иногда просто хочется послушать музыку и забыть,что прибилось столько фальшивых Мега лидеров и вспомнить старые добрые временаhttps://youtu.be/5tPljHj1RU8

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[124]: Мегафорум 2017

20 Июн 2017 21:57

Раз тут уже пошло обсуждение не совсем в тему, продолжу не в тему, но то, что меня сегодня впечатлило, зашла сегодня в один из самы дешевых супермаркетов, АТБ, кассир, двойной золотой директор. Она меня обслужила, и предложила каталог Фаберлик. Сказала, что теперь там. Моющие средства меня интересуют, раньше их покупала в Эмвее, потом в Новой жизни. Полистала каталог. Цены разные, опять у меня возник вопрос, почему так классно, со слов консультантов, реагируют на Фаберлик, Эйвон, если средняя цена в Ори такая же. Оформление каталога хуже, информативность хуже, почему результат у них лучше?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Мегафорум 2017

20 Июн 2017 22:13

Ксюнюшенька писал(а):
почему так классно, со слов консультантов, реагируют на Фаберлик, Эйвон, если средняя цена в Ори такая же. Оформление каталога хуже, информативность хуже, почему результат у них лучше?

:Плачущий: Вот это вопрос! Если бы знать ответ! Сегодня одна из моих конс-тов сообщила, что ушла из Ори. Спросила - куда, ответила - в Фаберлик и Эйвон. В Ори ей мало что заказывали. Надо спросить у клиентов, почему они предпочитают другие марки... Насколько я в курсе, там больше заказывают детскую одежду - ходовой востребованный товар (очень качественная и дешевле, чем в магазине) + чистящие средства для дома (клиенты в восторге от них) и парфюм в Эйвоне - по стойкости и цене устраивает многих.
:Грустный: В Ори, в основном, уходовая косметика по неподъемным ценам для среднего класса населения. Для молодежи мало привлекательных хотелок по бюджетным ценам. В каталоге Ори - ставка на дам из высшего общества, которые могут такие цены потянуть. Но вот засада: эти дамы по улицам не шастают. Где бы с ними пересечься, чтобы предложить наш изумительный каталог?!
Старший Менеджер

Re[126]: Мегафорум 2017

20 Июн 2017 22:47

ЛесяЗдеся, пока каталог под рукой Фаберлик: детские колготки со скидкой 99 грн, себе я в магазине со скидкой приобрела за 30 грн, детское платишке со скидкой 500 грн, шорты для мальчика 500 грн. Для Украины это цена в брендовых магазинах в дорогих торговых центрах. А вот моющие, с ценой согласна, но качество если такое, как обещают, закажу точно. До этого брала Эмвей, но ... Правда хочу сначала полный состав средства получить. Из 300 страниц каталога, 150 страниц это моющие, аксы и т. д.. лаки для ногтей: 55, 65, 79, 99, 115, 59 грн. Что бы взять ещё для сравнения? Лето, гель для душа, пошли 79, 59, или 2 по 35, это 200 мл, 47 250 мл, или 35 грн за каждый если берёте 2 по 250 мл. Что у нас самое продаваемое? Тушь 5 в 1, давайте ещё тушь. 107, 67 при заказе на 119 грн, 99, 107, 159, ещё раз 159, 119, у меня без комментариев. В случае с Фаберлик, если консультанты, реальные появляются, есть хорошая поддержка от фирмы, но как для меня, это рано или поздно закончится, пройдут всякие Черны, и политика компании изменится. Для мелочи, как я, структуры будут строится, пока есть ощутимая разница между товаром и ценой в каталоге, а дальше будут действовать те, кто сможет урвать больший кусок пирога
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

ЛесяЗдеся писал(а):
Только один вопрос: как реально это осуществить, как защитить бизнес? Подать в суд не получится, наехать с коллекторами тоже.

на сколько знаю судятся, и ч. и с. - все по "взрослому" и компанию это устраивает видимо, и с ней родимой судятся, и акции ее во всю скупают... :Больной: так что шоу только начинается :Улыбка:

а про фабер - так ведь и флоранж с Байдиковой уже как год поглатили, а не проглатили, и ассортимет с ценами норм :Пардон:

краткая справка: Инна Байдикова, менеджер по развитию лидерства ДП "Орифлейм Косметикс Украина", а после: ФЛОРАНЖ, ООО Руководитель: Байдикова Инна Николаевна. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[128]: Мегафорум 2017

21 Июн 2017 21:42

Ксюнюшенька писал(а):
Если консультанты, реальные появляются, есть хорошая поддержка от фирмы, но как для меня, это рано или поздно закончится

В Ори - Украина поддержка была до сентября 2010 , потом первое кидалово по Акции с папуаскими браслетами , а там понеслось ...Так что вопрос только времени - раньше , или позже :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Вовчик, да, у нас из люминия самодельные браслеты, а у соседей жж воды и помады в наборе :Подмигивающий:
причем, озвучена на золотой акция красиво была, "одна для всех" типо.. :Скептицизм:

кстати не забываем радоваться новым коробкам и скотчу :Ура!!!:
Бриллиантовый Директор

Вчера встретила знакомого,он в АТБ грузчиком,зп 7000 ..работает в неделю 4 дня по 12 часов.До этого была ЗП 6000....А у нас моя подруга,у неё 2 ветки всего держит статус Золотого Дира и личные 200 ББ,получается в каталог не очень много,но в переводе на месяц выходит очень хорошо ,4000 гривеньНо всё равно мотивировать на наш маркетиен план и такую зарплату грузчиков тяжело.Они не очень хотят Золотыми быть...Мне кажется надо на Брилланта мотивировать.На скотч что то стрёмно,не понимаю фишки,в чём прикол мотивациии..Если у кого есть наработки в этом плане поделитесь..Или может быть грузчики это высшая каста рабочего класса,надо людей звать,у которых попроще профессии :Танцующий: :Танцующий: :Танцующий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[131]: Мегафорум 2017

22 Июн 2017 12:44

Оксана Шевченко, как-то мало ваш золотой зарабатывает. У нас в команде у золотых гораздо выше доход. Может разное соотношение бб по странам... Но доход у наших золотых значительно выше средней з.п по городу, около 800$ в месяц.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[132]: Мегафорум 2017

22 Июн 2017 12:57

ori-volga, я то о голеньких двух группах по наивности ляпнула,а вот если персональная группа будет хотябы 15 000 ББ ,то в персоналку к 4000 гривнам в месяц ..ещё прибавится 1600 уе,маркетинг у нас неплохой и тогда с двумя ветками будет 1760 уе больше,т е больше чем в РФ в два раза..А если в персоналке 30 000 бб,то тогда вообще 3360 у е у золота..это на рубли порядка 200 000,как у КВС на внутренних авиалиниях,наверное на эти цифры и буду мотивировать,Спасибо за подсказку...а если в персоналке 100 000 бб.. и все в первой лини,так и до зарплаты министра можно дорасти :Потрясенный: я ж надеюсь вы про 800 уе сказали..с голенькими личными 200 бб,или вы как всегда в три короба заливаете,насыпай в кратер,главное побольше авось прокатит.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Мегафорум 2017

22 Июн 2017 13:52

Волшебник писал(а):
Кстати не забываем радоваться новым коробкам и скотчу

Да , все обновленное , с циферкой - 50 , креативненько ...

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд: ---------------

Оксана Шевченко писал(а):
на рубли порядка 200 000...

:Потрясенный: Это Вы сейчас о чем ?.. :Не в себе:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[134]: Мегафорум 2017

22 Июн 2017 16:22

Вовчик, пусть теперь грузчики нам завидуют :Улыбка:

Старший Менеджер
В Орифлейм: