независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каталог Орифлэйм 15 2017

New
Повтор первого сообщения
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #863074 от 10 Сен 2017 22:16, Vladimir, 9 отзывов
Сообщение #863922 от 04 Ноя 2017 08:19, ЛесяЗдеся, 5 отзывов
Сообщение #863929 от 05 Ноя 2017 10:26, ЛесяЗдеся, 4 отзыва
Сообщение #863886 от 02 Ноя 2017 09:38, Сеся, 4 отзыва
Сообщение #863818 от 27 Окт 2017 15:54, крымчанка, 4 отзыва
Сообщение #863304 от 27 Сен 2017 18:26, Rock Angel, 4 отзыва
Сообщение #863928 от 05 Ноя 2017 10:16, LubovShipilova, 3 отзыва
Сообщение #864005 от 09 Ноя 2017 12:12, Сеся, 2 отзыва
Сообщение #863916 от 03 Ноя 2017 21:35, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #863885 от 01 Ноя 2017 22:41, Людмила Иванова, 2 отзыва

Re[60]: Каталог Орифлэйм 15 2017

03 Ноя 2017 22:19

Andreya писал(а):
Ultra, не закроют. Насчет "дома"-можно к тебе завтра вечером в личку?

Конечно :Голливудская улыбка:

Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[61]: Каталог Орифлэйм 15 2017

04 Ноя 2017 08:19

Ultra писал(а):

Не, я у себя дома получаю, а так бы давно бросила. Чует мое сердце, что нас (СПО) с такими мизерными заказами скоро закроют. Я для себя установила границу: закроют СПО, бросаю совсем. На НП заказывать за свои деньги, бегать получать на всех не буду точно.

Хорошо, что есть Форум. Почитала, аж легче на душе стало: не я одна так думаю. Действительно, а что такого ужасного в закрытии СПО? Если т/о мизерный и чтобы была доставка - надо в партии 10 заказов, а их нет, и приходится самой добивать своими деньгами и заказами нужное кол-во? - "Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучиться? - Лучше, конечно, помучиться."
Самое сложное - самой себе честно признаться, что стадию расцвета мы давно прошли и вступили в следующую фазу - агонию, которая продлится несколько лет (а может, и меньше). И сколько не цепляйся за осколки былой империи, конец все равно будет. Могут закрыть СПО или сделать невыгодным его содержание - сам закроешься. Могут снова перейти на продажи в магазины (хотя так, как сейчас продается, все магазины терпят убытки), вряд ли будет.
Думайте, товарищи, думайте. Времени осталось совсем мало, надо быстренько искать запасной аэродром. Я вчера по Авито полазила, подбирала работу, таки-да, есть варианты и с неплохой зарплатой, в разы больше, чем сейчас получаю в Ори. Чем быстрее это поймете, тем лучше для вас!
Я до лета (если получится - загадывать не буду) с СПО еще потяну. А летом, скорее всего, тоже закроюсь. И шо тут страшного? А ничего. Как только это осознала, так легко стало... Это ж я теперь получается - не "раб на галере", привязанный цепями к СПО, могу в любое время куда угодно поехать. Я - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! УРА!!! Могу делать, что хочу!! Впервые за 17 лет работы в Ори почувствовала себе действительно абсолютно свободной. Фууууу (выдох!)
P.S. Простите великодушно за этот крик души и что пишу не в той теме - просто накипело... Высказалась - стало намного легче! Всем хорошего дня!

--------------- Добавлено спустя 4 часа 12 минут 49 секунд: ---------------

В следующем 16 каталоге (тему по 16 каталогу 2017 на форуме не нашла) опять все дорожает: Вэлнэс, Серия NovAge и т.д. Если в этом каталоге код 28968 Комплексный лифтинг-уход NovAge Ultimate Lift стоит 7369 руб, то в следующем - уже 7519 руб. "Омега-3" в этом каталоге 1200 руб, в следующем - уже 1250 руб. Как все это достало!!! Сколько можно поднимать из каталога в каталог цены?! Когда они уже тормознутся? Каждые 3 недели идет подорожание продукции - как работать в этих условиях? Народ уже перестал у нас заказывать: "У вас все так дорого!". И на этом фоне, как часы, из каталога в каталог идет стабильное подорожание. Кому это выгодно, какая цель этой политики? Разогнать последние 3 калеки, которые по условному рефлексу собаки Павлова, привязанные именно к этой марке, продолжают еще что-то брать в Ори? Слов нет... Остались только одни шипящие и матерные слова....
https://www.youtube.com/watch?v=buSl3UZx-jk

Старший Менеджер

Re[62]: Каталог Орифлэйм 15 2017

05 Ноя 2017 10:16

А вот и покупки подоспели:
https://www.youtube.com/watch?v=2UKztOS_ts0

Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[63]: Каталог Орифлэйм 15 2017

05 Ноя 2017 10:26

ЛесяЗдеся писал(а):
Я до лета (если получится - загадывать не буду) с СПО еще потяну. А летом, скорее всего, тоже закроюсь. И шо тут страшного? А ничего. Как только это осознала, так легко стало... Это ж я теперь получается - не "раб на галере", привязанный цепями к СПО, могу в любое время куда угодно поехать. Я - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! УРА!!! Могу делать, что хочу!! Впервые за 17 лет работы в Ори почувствовала себе действительно абсолютно свободной.

Спасибо за ваши отзывы! Согласна со всеми вами, что работа должна приносить радость и удовольствие. А если этого нет, надо менять работу и находить новое применение своим способностям, уму, таланту. Ведь счастье - это, когда утром с удовольствием идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой! Так зачем же себя лишать этого счастья и превращаться в зомби?! Время сетевого бизнеса уходит в прошлое! Люди устали от навязывания им продуктов, в которых они не нуждаются! Спамом забит почтовый ящик, каждый день, не читая, удаляю кучу писем-счастья от каких-то подозрительных личностей... Их нисколько не смущает, что они вторгаются в чье-то личное пространство и досаждают своими предложениями. Кроме раздражения, это ничего более не вызывает... Противно делать то же самое по роду своей работы и лезть к незнакомому человеку с "бизнес"-возможностями Ори, когда он меня об этом не просит!

--------------- Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 23 секунды: ---------------

Зачем нужны предложения от незнакомых людей, если человек сам может в поисковой системе найти то, что его интересует? Неприятный момент - его долго потом еще будут преследовать навязчивые рекламные предложения на данную тему))
Сетевой маркетинг изначально предполагал ознакомление широких масс с преимуществом и уникальностью какого-либо продукта. Через продукт привязывали к сети потребителей путем различных скидок и акций. Сначала предлагали/влюбляли в продукт, потом - выгоду, а только потом возможность построения бизнеса. Все было логично и последовательно. И все работало - продукцию продвигали влюбленные в нее грамотные обученные лояльные покупатели/продавцы/бизнесмены.
С развитием информационных технологий отпала необходимость получать информацию о прелестях продукции и сетевой компании "из уст в уста". При этом перевернули все с ног на голову - сначала предлагают "бизнес миллионера", а продукция является лишь условием получения ОС. Продукция не всегда нужна новым "бизнесменам" - они ее не знают и не любят, но вынуждены брать. Кто не хочет брать продукцию, берет еду - Вэлнэс. А что делать? И получается, что бренд Ори продвигают совсем не влюбленные в него люди. Даже наоборот: у тех обманутых несчастных, приглашенных на "бизнес", у кого не получилось заработать, уходят из Ори с таким негативом, что даже для себя потом брать ничего не хотят!
В силу вышедших из-под контроля обстоятельств компания оказалась между двух огней: и продукцию надо реализовывать, и людей в Ори выплатами удерживать. Задача оказалась не из легких - "миссия не выполнима": на двух стульях усидеть невозможно! Для того, чтобы удерживать нормальный уровень продаж при постоянном оттоке покупателей, не нашли ничего лучше, как все время поднимать цены)))
"Жить захочешь, еще не так раскорячешься!"
Старший Менеджер

Re[64]: Каталог Орифлэйм 15 2017

06 Ноя 2017 20:47

Девушки, кто понял в чем прикол - в 15 каталоге черная цена 33135 Увлажняющая сыворотка Optimals Hydra =315 грн, в 16 каталоге черная цена =265 грн. - это что, в Ори уже начали цены снижать ?!? кто не в курсе, черная цена - это базовая, т.е. вообще без скидки, в каталогах меняется красная в зависимости от степени скидки
Узнать бы черную цену в гривнах в 17 каталоге, но пока не видела 17-й каталог в гривнах
Сапфировый Директор

Re[65]: Каталог Орифлэйм 15 2017

06 Ноя 2017 21:43

Karliona, в 17 ее просто нет, зато остальные 2 продукта из этой серии (тоник и "умывалка") идут тоже по цене ниже, чем в 15 (в 16 их нет).
Немного расстроилась. Купила ее в 15. Не заметила, что в 16 она дешевле :Грустный: .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%
2 место по количеству сообщений

Re[66]: Каталог Орифлэйм 15 2017

06 Ноя 2017 22:38

арве писал(а):
Купила ее в 15. Не заметила, что в 16 она дешевле

вот именно поэтому, чтобы не прогадать в цене, я смотрю текущий и будущие 2-3 каталога в эл.виде (бумажные я года 3 в глаза не видела) и выбираю в каком купить - славбогу от баллов и построения группы больше не завишу!
Сапфировый Директор

Re[67]: Каталог Орифлэйм 15 2017

06 Ноя 2017 23:02

Да я тоже так всегда делаю, а тут... прошляпила.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[68]: Каталог Орифлэйм 15 2017

07 Ноя 2017 12:07

Сейчас посмотрела цены на сыворотку эту в российских каталогах, и та же фигня - в текущем 850 рублей, в следующем 720. Интересно...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[69]: Каталог Орифлэйм 15 2017

09 Ноя 2017 11:18

Пришли наконец-то пудры, которых не было с первого дня каталога. Но если берешь из резерва - медали не идут! :Возмущенный: Будьте внимательны :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[70]: Каталог Орифлэйм 15 2017

09 Ноя 2017 12:08

Ultra, то же с этим столкнулась, и тут СП нужно заплатить, если хочешь потом получить смягчающее средство :Ржу нимагу:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

[Текущий] Каталог Орифлэйм 15 2017

09 Ноя 2017 12:12

Чудный каталог! На второй неделе много, чего - НЕТ!!! :Смущенный:
Ну ладно кремов для рук - :Пардон: да там скидка, но детской зубной щетки - :Потрясенный:
И вообще, с начала говорят новичкам делайте заказы на 100 ББ. А если заказ на 100 ББ хотим заказать на второй неделе каталога из продуктов, которых - НЕТ, то приходиться - ждать. Ждать конца второй - начала третьей недели. :Плачущий: А дальше три варианта: дождались и заказали или не дождались и заказали, потому что не будет до конца каталога, или не заказали, потому что клиенту "это" уже ненадо :Злорадствующий:
Но ведь макет каталога утверждается за 6 месяцев до старта самого каталога :Восклицание: Как логисты мониторят наличие продукции, если очень часто продукты, что идут со скидкой - не хватает на весь каталог :Возмущенный:
А потом, странные вопросы: "А почему, товарооборот уменьшился, если при росте цен, еще есть спрос" :Вопрос: А потому, что одним Nov Age - дыру в заборе не заделаешь :Пардон: Вы же вкладываете деньги и сырье - и в мыло, и в крем, и в сумки :Подмигивающий: Закройте завод в Польше :Пардон: и почувствуете - эффект :Потрясенный:

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%