независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новий план успіху

New
Повтор первого сообщения

Новий план успіху

28 Сен 2017 21:06

Оголошено новий план успіх для СНГ з 15 каталогу 2017 року
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #864599 от 06 Дек 2017 08:00, Cherry, 6 отзывов
Сообщение #864213 от 19 Ноя 2017 06:54, Cherry, 5 отзывов
Сообщение #864212 от 18 Ноя 2017 23:09, Ирина Ноздрёва, 5 отзывов
Сообщение #863678 от 18 Окт 2017 22:04, Nuta Nutina, 5 отзывов
Сообщение #863666 от 18 Окт 2017 11:36, Nuta Nutina, 5 отзывов
Сообщение #863535 от 12 Окт 2017 11:40, Оксана Шевченко, 4 отзыва
Сообщение #863533 от 12 Окт 2017 10:55, ЛесяЗдеся, 4 отзыва
Сообщение #863532 от 12 Окт 2017 10:37, ЛесяЗдеся, 4 отзыва
Сообщение #863438 от 04 Окт 2017 17:53, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #864579 от 05 Дек 2017 10:15, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[225]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 15:37

Lapiz, я так поняла с ваших слов ,что цены у нас хоть и высокие,но более адекватны.И мы Хымко люди,типа должны с высокими марками вровень быть.Но дело в том ,что Ори всегда была народной косметикой,из богатых клиентов, среди нас мало было.И благодаря этому мы ,директора и жирковали.Не буду лукавить,жила я хорошо,завидовали мне соседи.Чего сейчас не могу сказать :Улыбка: Аудитория целевая может и смениться,да только желающих оч мало,и они не дают нам того дохода,что раньше.Нашу компании к Великим брендам,это как Жигули,обвешивай,пичкай её всем на свете,всё равно Вовичка Ситроен круче будет.Ну может когда то ,там лет через дцать....А нам сегодня хочется кушать,как вчера. И как говориться,не дай бог нам жить в эпоху перемен :Смущенный: Но уже попали под расдачу)) И чего это вы нас агитируете за любовь к Ори..мы и так вроде преданные,ничего против не имеем,разве что ,листая каталог голова немного кружиться,а не как раньше,это возьму и это,а этого штучки три)))) И вообще тут на форуме остались самые преданные,кто хотел те давно за Натальком ,Свежим ветром свалили отсюда.Кстати она тоже была модератором, в своё время пригрели,не доглядели.Ух и крови много она попила,а оказалась не нашим человеком :Пардон:

Последний раз редактировалось: Ирина Ноздрёва (19 Ноя 2017 15:43), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[226]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 15:42

Ой, далеко не все там рак радужно. "Бизнес" в Эйвон больше похож на работу на дядю, чем на свободный бизнес. Чем их маркетинг-план лучше? Тем, что доставка дешевле? Недавно обновили условия, дали больше возможностей. Передается по наследству уже. Но передать координатормтво по наследству со всеми эйвонскими заморочками и бесконечными условиями и требованиями... И даром такое наследство мне лично не здалось.
Эйвон - идеальная компания для тех, кто ориентируется на продажи, и худшее, что может быть, для тех, кто хочет иметь свое дело и независимость. Опять же ИМХО.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[227]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 15:45

Lapiz писал(а):
или скорее с образом мышления, многие покупают то, что дешевле.

При чем тут "образ мышления"? Если вам жрать нечего, вы что купите - хлеб или помаду? Какие-то сравнения непонятные. Инфляция, регулярное подорожание ЖКХ, транспорта, продуктов питания, тотальное обнищание населения, а зарплата как была, так и осталась. Где деньги брать? Хорошо, что хоть на дешевую помаду деньги нашлись. Вы все в розовых очках витаете в облаках и судите о других по себе. Если у вас деньги есть, это не значит, что у 90% населения они тоже есть.
Консультант

Re[228]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 15:52

Кто сказал, что у меня есть деньги? Просто если у меня есть на помаду (после всех этих ЖКХ, продуктов и т.п), то я куплю одну хорошую или не куплю вообще. А не три плохие за те же деньги. В своем примере я говорю о том, что сумма затрат одна и та же, она не меняется. 150грн. Просто кто-то хочет три, пусть плохих. А кто-то одну, но получше. Понимаете, одно дело, когда так:"Нет, я не могу себе позволить помаду по 150. Возьму за 50". И совсем другое:"Нет, одна за 150 это для меня дорого. Давайте три по 50". Это не одно и то же. И да, это образ мышления.

--------------- Добавлено спустя 10 минут 6 секунд: ---------------

Если хотите знать, я в декрете и особо не шикую. Зарплаты мужа не хватает, и уже голову себе сломала над тем, как из этой ситуации выруливать. Поэтому я и здесь.
Еще натупила... Зарегистрировалась сама через главный сайт с мыслью о том, что попаду в любом случае к лидеру со статусом (сайт к кому попало не закинет). В итоге мой спонсор Золотой Дир ни разу не позвонила и трубку не взяла. И я сама по себе теперь ищу ответы на форуме. Вместо которых получаю заряд негатива и аргументов, почему я зря сюда пришла.

Последний раз редактировалось: Lapiz (19 Ноя 2017 17:31), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[229]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 16:09

Lapiz, а откуда муж взялся,вы вроде не замужем были,или у вас гражданский брак? Я ж тоже разведёнка.Тоже думаю уходить отсюда,один негатив.Давайте вместе.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[230]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 16:11

Ирина Ноздрёва писал(а):
Lapiz, а откуда муж взялся,вы вроде не замужем были,или у вас гражданский брак?

Извините, не доложила. Замужем.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[231]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 16:26

Lapiz, кстати я тоже сейчас ухожу,дел непочатый край.А по поводу вашего диалога с Вишенькой,это как Есть и Как хотелось ,чтобы было.Поверьте,хоть 100 раз скажи Халва,во рту слаще не станет.Допускаю мысли материлизации,но очень минимальные.Я вот частенько спрашиваю на СПО у новеньких с др структур,что спонсор говорит,какие планы.Особенно с онлайн проектов..Ну что вам сказать,глаза горят,верят.И я им не раскрываю их ближайщего будущего.Пусть хоть немного поживут в этом Состоянии.Но скажу честно 2-3 раз за заказом мало кто приходил. :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[232]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 16:54

Lapiz писал(а):
Эйвон - идеальная компания для тех, кто ориентируется на продажи

А на что должна ориентироваться нормальная компания, как не продажи? С чего бонусы платить? Эйвон правильно делает, что не меняет вектор движения. А нас все штормит, бросает из стороны в сторону, из крайности в крайность. Стабильности не хватает. Уже зацепились бы за что-нибудь одно, приспособились и оттуда бы танцевали в новых реалиях. А так на знаешь, что день грядущий нам готовит? Вдруг, наверху, "бизнес двух дяденек", придумает что-то такое, что убьет весь твой "бизнес" на корню? От нас ведь ничего не зависит. Какой же тогда это свой "бизнес", о чем мы вообще говорим? Или приспосабливайся к новым условиям работы хозяев компании, или уходи нафиг. Последнее уже выбрало очень много лидеров. С чем компания останется?

--------------- Добавлено спустя 14 минут 46 секунд: ---------------

Lapiz писал(а):
Просто если у меня есть на помаду (после всех этих ЖКХ, продуктов и т.п), то я куплю одну хорошую или не куплю вообще. А не три плохие за те же деньги. В своем примере я говорю о том, что сумма затрат одна и та же, она не меняется. 150грн. Просто кто-то хочет три, пусть плохих. А кто-то одну, но получше. Понимаете, одно дело, когда так:"Нет, я не могу себе позволить помаду по 150. Возьму за 50"

Я, к примеру, тоже хочу норковую шубу, но денег на нее у меня нет. Мне голой зимой ходить? Или купить хоть какую-нибудь одежонку, чтобы не замерзнуть? Так, и с помадой - пример не совсем корректный: не потому, что она не хочет, а потому, что не может, нет денег, совсем нет. Разницу улавливаете? Я на эти деньги лучше детям кусок мяса куплю, чем себе помаду. Без помады можно и обойтись, это не кусок хлеба.

Кстати, когда я стояла с опросом на промостойке, открыла для себя "америку": 9 из 10 женщин вообще никакой помадой не пользуются. Я видела не накрашенные губы у проходящих мимо меня женщин своими глазами. И была поражена! Им, даже богатым, помада просто не нужна, предпочитают все натуральное. Так и наша косметика: если кто-то думает, что после глобального подорожания она будет расходиться, как горячие пирожки, я вас сильно разочарую. Не будет! А нам, лидерам, грозит только одним - выплаты сильно уменьшатся. И сегодняшние проблемы с нехваткой денег покажутся сущими пустяками по сравнению с тем, что мы получим дальше!

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд: ---------------

Lapiz писал(а):
Еще натупила... Зарегистрировалась сама через главный сайт с мыслью о том, что попаду в любом случае к лидеру со статусом (сайт к кому попало не закинет). В итоге мой спонсор Золотой Дир ни разу не позвонила и трубку не взяла. И я сама по себе теперь ищу ответы на форуме. Вместо которых получаю заряд негатива и аргументов, почему я зря сюда пришла.

Это вы зря так сделали. Случайным выбором компьютер вас подогнал к непонятно кому. При выборе спонсора надо было серьезней подойти, как Санникова: она год не регистрировалась, искала через ютуб раскрученный проект с сильными лидерами, чтобы сразу перенять все фишки и изюминки команды. Зачем свой велосипед изобретать, терять на это время, когда можно у своих спонсоров попросить и они дадут? Поэтому быстро пошла в гору. А вы совершили фатальную ошибку - доверили безмозглой машине за вас решить вашу судьбу. Система подгоняет не к лучшим, а к случайным, кто зарегистрирован в системе и поставил галочку, что хочет быть спонсором. Вот вы лоханулись!
Консультант

Re[233]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 17:21

Про помаду читайте внимательно то, что было написано, и если пишете своем ИМХО, то коментируйте всю мою фразу с законченной мыслью. А не вырываете из контекста то, что вам удобно.
Мой спонсор не кто попало, а золотой дир., который, видимо, уже отошел от дела. Активный лидер брал бы трубку.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд: ---------------

Если вам так плохо в Орифлейм, почему вы еще здесь? Шли бы туда, где хорошо.
А бизнес я сделаю, с форумом или без. И даже без спонсора.

Последний раз редактировалось: Lapiz (19 Ноя 2017 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[234]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 17:25

Lapiz писал(а):
Вместо которых получаю заряд негатива и аргументов, почему я зря сюда пришла.

Больше писать здесь не буду. Всем спасибо за общение и всего хорошего.

Вы на форуме не негатив получаете, с вами делятся опытом люди, которые уже прошли эту дорогу, и знают о чем говорят. Если для вас их доводы и аргументы - негатив, что ж, это ваше дело. Можете на них обижаться за то, что вам рассказали всю правду без утайки. Наверное, этого не стоило делать, надо было оставить вас пребывать в неведении и радостном ожидании чуда... Тогда, лет через 5, прозрев, вы бы сказали себе: "А на что потрачены мои лучшие годы?" И винили бы только себя за наивность, доверчивость, и стечение обстоятельств, что не было рядом человека, который бы вам подсказал все вовремя.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 59 секунд: ---------------

Lapiz писал(а):
Если вам так плохо в Орифлейм, почему вы еще здесь? Шли бы туда, где хорошо.
А бизнес я сделаю, с форумом или без, даже без спонсора. Благо, я в МЛМ не новичок, чтобы за ручку вели.

Это мы уже слышали: "пошли вы все на три буквы, если вам плохо в орифлэйм"... Это форум, деточка, люди здесь просто общаются и высказывают разные точки зрения, а не одну - "как хорошо в Орифлэйм"! А куда мне идти - я сама разберусь, без ваших советов. Грубить не надо было. Когда аргументы кончаются, легче всего перейти на хамство. Посмотрим, как вы сделаете то, чего не удалось многим - "бизнес с Ори". Они были не тупее вас, и где они сейчас? Всего вам доброго...

Последний раз редактировалось: Cherry (19 Ноя 2017 17:34), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[235]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 17:33

Я никому не грубила и не хамила. Аргументов в пользу Ори у меня много, только вы их не слышите и вырываете из контекста только то, что вам угодно. (как в случае с помадой я говорила, что экономии нет. Человек тратит в обоих случаях 150грн, только или на одну хорошую или на три плохих. Здесь нет экономии, потому что сумма все равно не меняется. Я говорила об отношении. Вы же увидели и взяли цитатой только часть моих слов, которые и прокомментировали).
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[236]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 18:09

Lapiz, я уже поняла,что вы наш человек.Вот они нас с вами не понимают,а я такая как и вы. поэтому как космонавт космонавту скажу.Если сравнить со звёздами,то Ори это как Звезда,которая затухает, термоядерная реакция всё слабее и слабее,но ещё долгое время будет идти процесс.Самое время погреть руки. :Улыбка: и я всегда помню о главных трёх пунктах.1Бизнес по наследсту 2 Регулярно выкладывать ВО 3.Лондонская биржа(котировки) ,ну и чтобы нытики не поцарапали розовые стёкла мне на шлеме..А то ведь,если что то мы забудем врядли звёзды примут нас :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[237]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 18:25

"Сліпий лисого стриже".... Как то так ваш диалог воспринимается.
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[238]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 18:37

Nata-lli, я не знаю кто слепой,кто лысый,но мне что то подсказывает интуиция,что тот кто собирался якобы уходить,вернётся не один,а с друзьями.И эти друзья нас будут лечить горчичниками.И самое обидное,я сейчас собираюсь в ресторан с семьёй,а если там нет вай фая я рискую пропустить самое интересное.Если вообще,меня оставят в живых :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[239]: Новий план успіху

19 Ноя 2017 19:36

Главное в бизнесе было и будет всегда - продажи. Я с Ори с 96 года, когда ещё в магазине придавался, а я с мамой ходила туда покупала. Помады, туши - на фоне кики это было круто. Но в целом Ори не высокого качества косметика, не нужно этого. Это обычный масс-маркет. Одно из утверждение (Назаровой), что жирной кожи нет, бери для комби и чаще умывайся, меня умиляет. До сих пор. Кстати, кому вдруг надо, серия Экобьюти отлично матирует.
Так вот, с тем же Эвон, Фаберликом качество похоже чуть более чем полностью. Это одинаковые марки, и выбирают только по цене. Или удобству. Сейчас мой основной заказ не из Ори. Сначала в одной компании заказывала, потом в другой - офис был рядом, меня не донимали дозаказами, приглашениями и прочим. А если стоит вопрос выбрать одну хорошую помаду, это будет не Ори. Это будет Эсти Лаудер (как у меня), Шанель (как у мамы). Или Лореаль, тоже почему-то масс-маркет, но по части декоративки от Ори очень далеко.
До ухода основателей Ори почему был успешен, как мне видится ситуация. Была хорошая косметика по хорошей цене с красивыми каталогами. И постоянные недопоставки. Которые за 20 лет уже не знаю, как без мата, в общем, очень надоели. Суть развала проста как фаберже - дорого для качества и того не укупишь.

Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм