независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новий план успіху

New
Повтор первого сообщения

Новий план успіху

28 Сен 2017 21:06

Оголошено новий план успіх для СНГ з 15 каталогу 2017 року
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #864599 от 06 Дек 2017 08:00, Cherry, 6 отзывов
Сообщение #864213 от 19 Ноя 2017 06:54, Cherry, 5 отзывов
Сообщение #864212 от 18 Ноя 2017 23:09, Ирина Ноздрёва, 5 отзывов
Сообщение #863678 от 18 Окт 2017 22:04, Nuta Nutina, 5 отзывов
Сообщение #863666 от 18 Окт 2017 11:36, Nuta Nutina, 5 отзывов
Сообщение #863535 от 12 Окт 2017 11:40, Оксана Шевченко, 4 отзыва
Сообщение #863533 от 12 Окт 2017 10:55, ЛесяЗдеся, 4 отзыва
Сообщение #863532 от 12 Окт 2017 10:37, ЛесяЗдеся, 4 отзыва
Сообщение #863438 от 04 Окт 2017 17:53, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #864579 от 05 Дек 2017 10:15, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[255]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 04:49

Никуда Орифлейм не денется, не рухнет и с рынка не уйдет. Нужно быть гибким и адаптироваться к новым условиям рынка, искать новые пути. Интернет уничтожает не сетевой бизнес, а старые методы продвижения, которые себя изжили.

Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[256]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 07:53

Одного не пойму , при всей своей занятости наши Лидеры ( точнее Лидер ) находит время на длинные тирады ни о чем , при этом никак не хочет произнести одну единственную цифру - место , на котором по ТО находится Ори - Украина . От этой цифири и плясать будем , а не от рейтингов и международного , якобы , спонсирования :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[257]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 07:58

Милана84 писал(а):
И не нужно себя успокаивать, что в других компаниях еще хуже, мол у нас лучше: это неправда, такого резкого падения доходов лидеров не было ни в одной компании. Думаю, что компания сама не знает , чем это закончится. С развитием интернета вполне вероятно рынок млм вообще отпадет, ведь это рынок держится на рекомендациях. А с развитием новых технологий все рекомендации может успешно заменить машины. Сами догадайтесь: если вам за ваш труд перестали платить, то это говорит о том, что в вас перестали нуждаться. Так что не будьте все наивны. Компания уже давно поменяла вектор движения, ею руководят уже другие люди, у которых другие ценности. Я в теме "почему топы боятся Анны Ч." кажется 16 ноября объяснила причину всего того, что сейчас делает кампания и другого ПУ она нам не подарит. У нее совсем другие цели и они далеки от желаний вам хорошо платить. Сами смотрите - ОП растет, а ББ падают , т.е. зарплата уменьшается. А люди некоторые живут надеждами, что все вернется на круги своя. Я же объяснила, что капиталисты пользуются бизнесом аля ссср- в любом случае поднимут цены, получат прибыль и при этом не будут тратиться на увеличение объема продаж. Те же деньги они получат,а может и больше , но за малые действия ( т.е. не нужно тратиться на увеличение производства - лучше просто увеличить цену). Но при этом нам уже не заплатят, как раньше. А вот нас призывают попахать, понимают, что безработица им поможет нас заставить работать на любых условиях . И кто раньше это смекнул - уже в другом месте хорошо пристроился. И вторая причина - ОРи открыла себе китайский рынок , а там миллиарды людей. И Ори там планирует больше себе получить прибыли, чем в СНГ. Значит и вкладывать туда будет больше. Это главная причина того что в страны СНГ уже не вкладывают. Это еще лет 5 назад говорил один брилл директор на семинаре. Мол, если откроется китайскй рынок , то шведов мы уже не будем так интересовать. Поэтому уже не рапортует фирма на каком месте по ОП Украина или Россия, хвастать особо не чем .

Браво! Все расставлено грамотно, по полочкам, указана причинно-следственная связь и сделан неутешительный вывод: "кто не спрятался, компания не виновата". Вам же объяснили, что будет дальше? А дальше "кина" не будет - платить будут в разы меньше, пахать надо будет в разы больше, продукция будет стоить в разы дороже, клиенты будут утекать от нас в разы быстрее. Это понятно тем, у кого соображалка работает.

Для всех остальных понятно только одно - Орифлэйм никуда не денется и с рынка не уйдет. Да, не уйдет - перейдет на какие-то другие формы существования, выгодные компании, а не нам. Почему Ори должен за нас переживать? Акционерам компании до лампочки весь наш так сказать "бизнес": как заключили с нами договор, так и расторгнуть могут в любую минуту, не объясняя причин. И что в этом случае вы будете делать, в суд подадите на Орифлэйм? Интересно, в какой - своей страны или международный? Этот вопрос к тем, кто возомнил себе бизнес предпринимателем и гордится тем, что у него "свой бизнес"... Ведь свой бизнес в любом суде отстоять можно, если действительно свой, а не чужой. А мы с вами разве акционеры компании? Какие у нас права на этот бизнес?

Теперь понятно, в чем была миссия Черной: она просто на какое-то время затормозила процесс падения компании, создала иллюзию, что в интернете можно легко заработать, "ничего не делая". Иначе бы эти грустные выводы мы бы сделали гораздо раньше (опять же те, у кого соображалка работает) и свалили бы отсюда давно. А к тому времени китайский рынок еще не был готов, раскручен, и компания понесла бы серьезные убытки.

А теперь мы можем отсюда валить, сколько хотим, Ори китайцами все бреши в других странах закроют! У китайцев самая сильная экономика, с деньгами проблем нет, плодятся быстро и много - конечно, это перспективный рынок для компании.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 39 секунд: ---------------

Вовчик писал(а):
Одного не пойму , при всей своей занятости наши Лидеры ( точнее Лидер ) находит время на длинные тирады ни о чем , при этом никак не хочет произнести одну единственную цифру - место , на котором по ТО находится Ори - Украина . От этой цифири и плясать будем , а не от рейтингов и международного , якобы , спонсирования

Вовчик, вы с таким упорством задаете этот вопрос, что мне сегодня даже улыбнулось - я ничего другого от вас не ждала. Пока вам на этот вопрос не ответят, ничего другого больше не спрашивайте. Просто, каждое утро вместо "здравствуйте" говорите свое приветствие "на котором по ТО находится Ори - Украина"... Что-то мне подсказывает, что на этот вопрос вам не скоро ответят. Может разрушиться хрустальный замок мечты у многих...

Последний раз редактировалось: Cherry (20 Ноя 2017 08:53), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[258]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 08:15

Ой, Сherry, соображаловка это хорошо. Рада, что у вас она работает.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 43 секунды: ---------------

На форуме делать реально нечего. Говорить о том, как все в жизни плохо... Только время тратить. Лучше делом заниматься, чем из пустого в порожнее тут переливать.
Раньше хоть конструктивные диалоги были. Форум был как второй спонсор, если можно так выразиться. А сейчас одни боятся Анны Ч, другие Китая, третьи сами себя.

Последний раз редактировалось: Lapiz (20 Ноя 2017 08:23), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[259]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 08:22

Cherry писал(а):
Что-то мне подсказывает, что на этот вопрос вам не скоро ответят. Может разрушиться хрустальный замок мечты у многих...

Ваша интуиция Вам правильно подсказывает , ответа на этот вопрос не будет и причину Вы правильно назвали . А вот задавать его никто не помешает . Заметьте , я ведь не перехожу на личности , не обсуждаю Черну , не нагнетаю негатив , просто спрашиваю про одну цифру ...А в ответ мертвая тишина . И комменты , что мы все лузеры и неудачники .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[260]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 08:23

Вовчик писал(а):
Cherry писал(а):
Что-то мне подсказывает, что на этот вопрос вам не скоро ответят. Может разрушиться хрустальный замок мечты у многих...

Ваша интуиция Вам правильно подсказывает , ответа на этот вопрос не будет и причину Вы правильно назвали . А вот задавать его никто не помешает . Заметьте , я ведь не перехожу на личности , не обсуждаю Черну , не нагнетаю негатив , просто спрашиваю про одну цифру ...А в ответ мертвая тишина . И комменты , что мы все лузеры и неудачники .

Просто цифры никто не знает, наверное.
А если кто и знает, то на форуме не сидит.

Последний раз редактировалось: Lapiz (20 Ноя 2017 09:50), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[261]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 08:50

Lapiz писал(а):
А если кто и знает, то на форуме не сидит. Наверное.

У кого соображалка работает, тот эти цифры знает. Остальные строят "бизнес с Ори" любой ценой, хоть с форумом, хоть без! Им советы не нужны, они итак все знают. Флаг им в руки!
Консультант

Re[262]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 08:54

Lapiz писал(а):
Никуда Орифлейм не денется, не рухнет и с рынка не уйдет. Нужно быть гибким и адаптироваться к новым условиям рынка, искать новые пути. Интернет уничтожает не сетевой бизнес, а старые методы продвижения, которые себя изжили.

Бла ,бла бла -где то мы это уже слышали-"ищите шура ищите"-хотя прекрасен этим новичок ,такой задорчик,оптимизм ,без чёткой стратегии но горит,горит :Улыбка: А мне вот интересно чем китайцев привлекать будут -китайские сумки тут наверно уже не прокатят ?как думаете?хотя тут наверно как и в семье есть умные и младшие .
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[263]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 09:00

Cherry писал(а):
Lapiz писал(а):
А если кто и знает, то на форуме не сидит. Наверное.

У кого соображалка работает, тот эти цифры знает. Остальные строят "бизнес с Ори" любой ценой, хоть с форумом, хоть без! Им советы не нужны, они итак все знают. Флаг им в руки!

Ну так напишите, если все знаете. Человек же не первый раз спрашивает.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды: ---------------

Мудрёныш писал(а):
Lapiz писал(а):

Бла ,бла бла -где то мы это уже слышали-"ищите шура ищите"-хотя прекрасен этим новичок ,такой задорчик,оптимизм ,без чёткой стратегии но горит,горит .

Ну этого вы не знаете, так что не судите.
Я новичок в компании, но не в МЛМ.
Компания отличная! Методы работы нужно менять, вот и все.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[264]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 09:57

Lapiz писал(а):
По поводу цен. Люди привыкли воспринимать Орифлейм как "двоюродного брата" Эйвон (извините за сравнение). Имею в виду, что эти две компании пришли на рынок практически одновременно, предлагая косметические товары. Еще в школе, когда ходили одноклассницы с каталогами, мы воспринимали обе компании как аналоги. (помню тогда еще цены были в долларах и мы сами считали сумму в грн и писали ручкой в каталоге). Такое отношение есть и сейчас. Когда приходит новая Компани, люди спрашивают "Это типа Ори и Эйвона?". К чему я веду. Ори всегда был чуть дороже. Но сейчас эта разница в ценах стала очень и очень ощутимой. Если покопать - в Эйвон нет кризиса с продажами, потому что цены низкие. Но есть одно но. Я была и в одной, и в другой компании. И никогда не пойму тех людей, кто говорит, что нет разницы. Разница в качестве продукции огромная! Единственное, на чем Ори, возможно, проигрывает - это аксессуары.

начнем с того, что эйвон старше на 50 лет :Голливудская улыбка:
По поводу цены и качества, когда Ори был немного дороже, все шло нормально, можно было на высокое качество списывать, а сейчас, когда приличного крема не купишь дешевле 500р., а еще лучше набором за 7000Р - :Не в себе: А еще у меня почти перестали брать парфюм, а раньше меньше 3 в каталог не было :Грустный:
Вот так и живем, клиенты сбежали за парфюмом в эйвон и магнит, кремами в эйвон и фаберлик, только мыло и тушь от ори остались в постоянных заказах, а на этом не прожить :Грустный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[265]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 10:07

Откуда инфа про Китай? или это предположения просто..На оф сайте,в ТОП 100 и Монголия ( 1млн) и Беларусь ( 10 млн население)..и с соседнего Вьетнама есть люди.А там где население 2 миллиарда,что что в сотню ни один Лидер не вписался :Пардон: Ощущения,что я в другом Орифлейм.А ТО не пишут,потому что он настолько упал,что лучше цифр не знать.И лучше в молчанку играть.Компания никуда не денеться 100%,просто как Визион или Гербалайф упадёт раз в 100 и превратиться из Монстра в Карлика.И если раньше мы могли себе позволять,покупать машины с салонов и дома,то сейчас тоже самое будет.Только покупки будут чуть меньше,но также можно позволить что то.Например на секонде что то брендовое,или тот же стакан семечек.По большому счёту,какая разница,это ведь тоже полезные вещи.Кстати до прихода в Ори ,я уже дошла до Секонда.Потом ,благодаря бизнесу в Ори,я смогла жить достойно,увидела мир,что есть то есть.Кушала,одевалась,гордилась тем ,что директор в Орифлейм.Сейчас этого сказать не могу,с каждым месяцем моё благостостояние уменьшается.Живу по принципу 3 Д ( доедаю,донашиваю,доживаю) Пытаюсь что то делать,но компания меня опережает,по закручиваю гаек.Пока что в этой гонке,Жёлтая майка Лидера не на мне :Улыбка: от этой майки мне только по наследству слово Лидер досталось :Смущенный: ну хоть что то .

--------------- Добавлено спустя 20 минут 25 секунд: ---------------

Lapiz, слова правильные вы говорите,что нужно менять методы работы.Только хотелось бы посмотреть на тех у кого это сработало с такой политикой компании.Как по мне,только чужое тырить или набирать закрома,а потом,демпингуя,это всё распихивать.Или же народу сказки грузить,чтобы хоть на 1-2 заказа их раскрутить.Других способов пока что не вижу.Подсажите вы,если знаете,что другое.Но из того,что я предлагаю,как то стрёмно,это же надо и крышу в компании иметь и обморозиться,потому что потом как людям в глаза,они же свои кровные принесут,поверят нам.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[266]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 10:42

Lapiz писал(а):
А если кто и знает, то на форуме не сидит.

Ну это понятно , но есть ведь один Лидер , который общается не с лузерами и неудачниками , а с успешными людьми и миллионерами , вот она точно знает . Но делится инфой не спешит , так что бум ждать , какой же Ори без интриги :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[267]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 11:19

Вовчик, мне кажется эта информация есть на сайте компании, ежегодно есть отчеты для инвесторов, и кто хочет тот заходит и ищет там, если ему это важно
я вот такой нашла, если вам это поможет http://vp233.alertir.com/sites/default/files/report/2016_annualreport_screen_0.pdf
По поводу конкретных цифр и на каком мы там месте - я лично понимаю, что если какая-то Монголия с 1 млн жителей имеет покрытие 80 % Орифлэймом, то нам еще есть куда расти, особенно сейчас, когда обороты упали.
Я понимаю, что у многих стадный рефлекс срабатывает - раз обороты падают, значит никому не надо, это как причта про менеджеров по продажам: 1) в Африке - все ходят босиком, значит никому тут обувь не надо! 2) Тут все ходят босиком, высылайте партию срочно, обувь всем надо срочно!
Но если говорить о предпринимательстве - то тут вопрос - что я конкретно делаю, чтоб оборот в моем бизнесе вырос? Как я смотрю на то, что обороты упали? Как на возможность их увеличить или как "никому не надо"? :Пардон:
А еще добавлю, что лично я этими цифрами не интересовалась, мне нужно было узнать БАК по моему городу - я его узнала. Пообщайтесь по этому вопросу со своим АСМом, я думаю, что информация не такая и тайна, если вам она так сильно нужна.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[268]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 13:21

Вовчик,Обычно рейтинг ТО по странам показывали на конференции . В этом году в Афинах я его не увидела. Может вышла по кофейку как раз и пропустила. Руководство знает конечно и может даже Асмы тоже . Если так хочется узнать,то может и правда спросить. Сейчас все больше сравнивают с прошлым годом и относительно его уже отмечают либо рост,либо скоро будет рост точно! Званий новых было много и даже флаги выносили герои разных стран . В Китае и Индонезии конечно рост и Африка тоже растет круто . Китайских лидеров в Топ 100 мира много и в Топ 15 было уже четверо и видимо решили их убрать в отдельный рейтинг :Улыбка: пока они все 15 мест не заняли. Для многих просто важно место в рейтинге и признание. Есть даже те, кто и денег похоже не хочет,а за счастье просто постоять на сцене с чеком красивым и фамилию свою в рейтинге увидеть на Топовых местах. С гастролями потом покататься по странам. Опять же признание! Ну не долюбили людей в детстве!
Меня вот больше волнует доход моих лидеров. Многие отметили,что по итогам прошлого каталога он вырос. Не на много конечно и понятно,что сезон сейчас более активный,но все равно приятно.Я помню,когда в Киеве Презентовали Новый План Успеха лидеры ( им оказали такую "честь") я вообще была в шоке :Потрясенный: . Было очень легко просчитать,что доход упадет и как можно вообще убедительно рассказывать,что 4% лучше,чем 5% и т.д Сейчас все вернулось ( не все конечно и многих не вернешь уже),но где-то победил разум и это радует. Как у Вас с Новым( старым Планом Успеха) или пока рано еще об этом говорить?
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[269]: Новий план успіху

20 Ноя 2017 14:05

Зачем далеко ходить, если на пару постов выше человек говорил, что знает. Рабочая соображалка - ценная штука.

Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%