независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему у меня так быстро шины изнашиваются?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #866823 от 11 Окт 2018 10:50, liaza, 1 отзыв

11 Окт 2018 10:50

Я вроде как езжу не быстро на своей машине, да в основном по хорошим дорогам. Сказать, что где то резко торможу или с места газую, так что бы дым шел из под колес. То такого тоже у меня нет. А шины почему то очень быстро изнашиваются. И не знаю, что думать. Ехать ли в автомастерскую, или может нужно купить зарубежные какие то шины? Машина у меня новая почти. И если ехать в автомастерскую, то неизвестно что они мне там наделают. А если покупать новые. То какие?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

10 Ноя 2018 18:06

Может Вам кажется, что шины быстро изнашиваются? Нужно как-то проследить за их износом. Для этого, когда купите новые шины, обязательно заведите записную книжку и там записывайте: Когда поставили, сколько километров проездили на них. Шины можно купить даже в интернет- магазине.
Стартер - начинающий

Re: Почему у меня так быстро шины изнашиваются?

13 Ноя 2018 15:04

liaza писал(а):
Я вроде как езжу не быстро на своей машине, да в основном по хорошим дорогам. Сказать, что где то резко торможу или с места газую, так что бы дым шел из под колес. То такого тоже у меня нет. А шины почему то очень быстро изнашиваются. И не знаю, что думать. Ехать ли в автомастерскую, или может нужно купить зарубежные какие то шины? Машина у меня новая почти. И если ехать в автомастерскую, то неизвестно что они мне там наделают. А если покупать новые. То какие?

Сам далёк я от автомобильной тематики, но малость разумею, потому что жена баранку из рук не выпускает. Так вот. Раньше она гоняла на всесезонке, но, как показало время, эта резина не для наших дорог. Сестра еёшняя заказывала себе и ей попутно заказала комплект зима-лето Kormoran. Пока о качестве судить рановато, но третий сезон они смотрятся вполне достойно.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий