независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

Пару вопросов по работе от новичка

23 Июл 2007 22:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #867752 от 28 Май 2019 18:43, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 01:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 16 Дек 2014 23:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 07:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 06:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 17:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #867796 от 05 Июн 2019 17:50, арве, 1 отзыв
Сообщение #867789 от 04 Июн 2019 22:30, Орисмарт, 1 отзыв
Сообщение #867746 от 27 Май 2019 19:02, Директор кладбища, 1 отзыв
Сообщение #867737 от 24 Май 2019 19:50, Люба, 1 отзыв

Re[780]: Пару вопросов по работе от новичка

28 Май 2019 20:55

Директор кладбища писал(а):
цены в каталоге,нормальные люди не позаряться

Не знаю про маркетинг-план, но скидочные цены на мыльно-рыльно-кремовое вполне адекватные. Наша Белита дороже :Подмигивающий:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд: ---------------

Людмила Иванова писал(а):
вы ведь были под другим ником на форуме, и весьма активно общались, неужели знания так быстро затерлись из памяти?

Нее, тут другое, - скушно стало..Да и нам тоже :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[781]: Пару вопросов по работе от новичка

03 Июн 2019 21:49

Chronos, странно, что потенциальные спонсоры с вашего города не дали вам ответы на эти вопросы :Подмигивающий:

Я писал даже не одному, а нескольким потенциальным спонсорам (через вк). Сообщение (с вопросами) они прочитали, но ничего мне не ответили. Потом я уже тупо написал: "зарегистрируйте меня", а вопросы задавать не стал.

Chronos,
п.с. вы ведь были под другим ником на форуме, и весьма активно общались, неужели знания так быстро затерлись из памяти? :Подмигивающий:

Нет, я тут в первый раз.

И вот ещё что. Мой спонсор предложил мне пройти пошаговое обучение. Каждый шаг предоставляется отдельно, постепенно, после прохождения предыдущего. Так вот. В первом же шаге одно из заданий - сделать заказ на 50бб. Я отказался. На этом моё обучение от спонсора и закончилось. Это что, нормально? Так и должно быть и все так делают?

Если так, то мне понятно кто, как и на ком тут зарабатывает.
Стартер - начинающий

Re[782]: Пару вопросов по работе от новичка

04 Июн 2019 10:08

Chronos, с таким мышлением нечего в бизнесе делать :Подмигивающий:
на любой работе есть должностная инструкция, выполняя которую, вы можете рассчитывать, что работодатель вам выплатит ваше заработанное. В Орифлэйм конечно не работа по найму, тут вы добровольно сотрудничаете, но условия получения дохода никто не отменял) А это личный товарооборот за период каталога 150-200 ББ, и создание группового товарооборота через рекрутинг других людей. Если вы считаете, что на вас зарабатывают, то снимите розовые очки. Это делали все и всегда. Еда, одежда, коммунальные услуги, тот же интернет - за все вы платите, и это чей-то бизнес. И если вы принимаете решение делать свой бизнес - то вы тоже будете "на ком-то зарабатывать". Весь вопрос, насколько вы полезны другим, готовы ли они будут принести вам свои деньги?
Цитата:
Если так, то мне понятно кто, как и на ком тут зарабатывает.

И если вам понятно - то почему вы до сих пор не зарабатываете?)
Chronos писал(а):
Нет, я тут в первый раз.

ну мне же видно, с какого айпи вы заходили :Пардон: одно только не пойму - зачем так цепляться за спонсора в своем городе, 21 век на дворе, вот пришли на форум спрашивать совета, по соцсетям писали.. почему не зададите его спонсору? вы вобще презентацию бизнеса видели? зачем делать заказы и зачем людей приглашать? какие перспективы, что на самом деле вы можете получить строя бизнес с Орифлэйм? Если вы целенаправленно хотели именно в Орифлэйм, то почему не пошли к тому человеку, кто вам дал информацию что тут классно? вобщем у меня пазл не складывается, может проясните ситуацию, как на самом деле?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[783]: Пару вопросов по работе от новичка

04 Июн 2019 13:42

Chronos, по соцсетям писали.. почему не зададите его спонсору?

Говорю же, я отказался делать заказ, который мне впаривали. На этом моё общение со спонсором и прекратилось.

[quote="Людмила Иванова";p="867784"]Chronos,И если вам понятно - то почему вы до сих пор не зарабатываете?) :Подмигивающий:

Потому что я честный человек и не собираюсь заставлять людей отдавать ползарплаты за мыло и шампуни. А по сути, покупать фантики.

quote="Людмила Иванова";p="867784"]Chronos,Если вы целенаправленно хотели именно в Орифлэйм, то почему не пошли к тому человеку, кто вам дал информацию что тут классно? :wink

По некоторым личным причинам я не могу общаться с тем человеком. И тут оказалось совсем не так классно. А точнее классно в этой пирамиде только тем, кто на вершине. Те кто внизу только терпят убытки и почти никто не проберется наверх. В Орифлейм сами говорили, что только у 2% что-то получается.
А ещё тут много лжи, полуправды и недосказанности, о том что тебе изначально не дают всю информацию я вообще молчу. Например, Ори говорит: фирма дарит вам автомобиль (автомобильная программа). А что на самом деле? Вам просто дают кредит на автомобиль. Причем выбрать марку нельзя (уверен, Ори имеет с этого откат от производителя), комплектация самая убогая. И если вам повезет и вы будет выполнять план, Ори будет платить взносы за вас. Вот только со временем план растёт и под конец его выполнить становится нереально и этот кредит придется платить самому. Попасть на обещанные банкеты тоже практически нереально, и то билет туда платный.

И я даже читал, что все аспекты работы фирма открывает постепенно с получением нового звания. И что некоторые директора, получив их, уходили, находясь уже на достаточно высоком уровне.

Что же я тут делаю, спросите вы, раз мне всё тут не нравится? Да, я решил-таки попробовать работать здесь, соблюдая осторожность, внимательно проверяя все условия и будучи себе на уме. Я решил просто заниматься продажами, регистрируя обычных покупателей, и иметь с этого процент, потому что аналогичных фирм попросту нет.
Стартер - начинающий

Re[784]: Пару вопросов по работе от новичка

04 Июн 2019 21:06

такой интересный... все так рассказывает ))) и вместе с там, склоняется на нашу сторону... Прелестный новичок! Правильно, надо с чего-то начинать... Начните! Конечно, с осторожностью! Мы же здравые люди ))) Но делайте это не останавливаясь... Не раз в неделю, но каждый день.
1. Собирайте отказы (некоторые вели тетрадку... по-модному это называется чек-лист, где зачеркивали квадратик за каждый отказ, чтоб собрать 1000 отказов - так легче справляться психологически со стрессами из-за отказов).
2. Собирайте отзывы... Орифлэйм - это бизнес историй. Кому какой продукт "зашел", кто как его применяет... Мне, например, всегда нравилось собирать романтические истории с продуктами...
3. Не забывайте пользоваться продуктом сами. Ведь "соловья баснями не кормят" - стоит ли кому-то верить на слово, до тех пор, пока сам не попробуешь?

думаю, что выскажу общее мнение, что все будут рады видеть Вас, такого любознательного, в наших рядах.

Ни в коем случае не тратьте половину зарплаты на фантики, пробуйте! Постепенно. В Вас должен гореть собственный огонь, не стремитесь быть похожим на кого-то. Вы уникальны! Это и поможет развивать Вам бизнес в этой компании.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[785]: Пару вопросов по работе от новичка

04 Июн 2019 22:30

Люба, с рядами вы переборщили :Улыбка: Но приятно осознавать,что нас ещё много.Хотя,я посчитал,нас осталось 12 человек.И регистрировать нужно не только в ширину,но и в глубину.
Рекрут - осваивающийся
1 место по количеству сообщений

Re[786]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2019 08:57

Сорри, что влезаю в вашу содержательную беседу. Но - кто эти 12 человек, не поняла...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[787]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2019 09:44

арве писал(а):
Сорри, что влезаю в вашу содержательную беседу. Но - кто эти 12 человек, не поняла...
"Я имел ввиду активных участников форума,вас тоже можно включить,т.к. вы тоже принимали участие в жизни форума.
Рекрут - осваивающийся

Re[788]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2019 17:50

Ой... и меня посчитали :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[789]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Июн 2019 19:22

Люба писал(а):
Прелестный новичок!

Люба, это вообще не минуты не новичок. Людмила Иванова так мягко пишет
Chronos писал(а):
Нет, я тут в первый раз.

ну мне же видно, с какого айпи вы заходили

Это опытный человек, поверьте...Не правда ли, Chronos? Ну кого вы пытаетесь обмануть, "невинный новобранец" :Подмигивающий: :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды: ---------------

Возможно, даже это бывший модератор, правда, Тань?
Бриллиантовый Директор

Re[790]: Пару вопросов по работе от новичка

19 Июн 2019 14:02

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, контакты, по которым можно решать вопросы с задержкой доставки заказов?.. На горячей линии отправляют на Укрпочту, Укрпочта говорит, что посылку они не получили.. Заказ уже неделя как оформлен, и до сих пор в непонятном состоянии(((
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[791]: Пару вопросов по работе от новичка

20 Июн 2019 21:11

Elena_adon, у меня такое было в прошлом году,в начале марте,как раз перед Днём 8 марта.В заказе было много подарков и я сильно переживал по этому поводу.Потому что ложка хороша к обеду.А если к празднику нет подарков,то это уже не праздник.
Рекрут - осваивающийся

Re[792]: Пару вопросов по работе от новичка

21 Июн 2019 01:16

Орисмарт писал(а):
Elena_adon, у меня такое было в прошлом году,в начале марте,как раз перед Днём 8 марта.В заказе было много подарков и я сильно переживал по этому поводу.Потому что ложка хороша к обеду.А если к празднику нет подарков,то это уже не праздник.

Как решали вопрос?.. И чем дело закончилось?..

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%