независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

Пару вопросов по работе от новичка

23 Июл 2007 22:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #867850 от 21 Июн 2019 17:45, Орисмарт, 2 отзыва
Сообщение #867752 от 28 Май 2019 18:43, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 01:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 16 Дек 2014 23:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 07:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 06:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 17:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #868891 от 09 Янв 2020 13:00, Chronos, 1 отзыв
Сообщение #868887 от 08 Янв 2020 20:51, Люба, 1 отзыв
Сообщение #868882 от 07 Янв 2020 22:20, Орисмарт, 1 отзыв

Re[795]: Пару вопросов по работе от новичка

21 Июн 2019 12:35

Орисмарт писал(а):
каждый каталог,делал по 30-50 балов бонуса регулярно.И думаю,что для компании мой уход, был бы не очень на руку.

круто! Директора уходят - никому дела нет, а тут 30-50 ББ! Я в компании 17 лет, за всю историю пропустила 2-3 каталога и пару раз из них не по своей вине - тогда интернета не было, а я постоянно была в разъездах. Один раз была путаница с оплатой (деньги были на моем номере, но не на том филиале!) - не успела сделать заказ. На железной дороге существует выплата "За преданность компании" - раз в 5 лет. Раньше на заводах платили "выслугу". Жаль, в Орифлэйм нет такого :Голливудская улыбка:

Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[796]: Пару вопросов по работе от новичка

21 Июн 2019 12:40

Люба, по-моему, автор сообщений просто развлекается..

Если что - я в Орифлейме с 97-го года, когда он только появился на украинском рынке.. И такая ситуация, как сложилась сейчас, лично у меня - впервые.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[797]: Пару вопросов по работе от новичка

21 Июн 2019 17:05

Elena_adon писал(а):
Люба, по-моему, автор сообщений просто развлекается..

Если что - я в Орифлейме с 97-го года, когда он только появился на украинском рынке.. И такая ситуация, как сложилась сейчас, лично у меня - впервые.
вроде бы спросили и сами же отвечаете за меня.Я вам русским языком написал,что ситуация была похожая.В Итоге заказ так и не нашли,компания на месте и я тоже.Про железную дорогу ничего не могу сказать,не работал.Но в Орифлейм за преданность тоже есть поощрения.Первое это повышение культуры потребления и второе наши мечты их вдохновения,как то так было написано,если вы про это имели ввиду.И теперь у меня вопрос к вам, Тема называеться Вопросы от новичка :Улыбка: а вы пишите в компании уже 22 года с 1997 года,не молодой вы Новичок? :Потрясенный: И за выслугу лет тоже было бы неплохо и у нас в компании.За 10 лет пробник Женской воды в заказ бесплатно( на выбор),а если ты 20 лет в Орифлейм то раз в год по два пробника ( мужск и женск) на выбор.Тогда бы Орифлейм был на слуху и народ к нам потянулся бы.Но это мои Мечты :Румянец: ,а так руководство на местах , все наши преммиальные пилит ИМХО
Менеджер

Re[798]: Пару вопросов по работе от новичка

21 Июн 2019 17:43

Орисмарт, новичок зарегистрировался у меня, проблема с его заказом.
Про железную дорогу и поощрения, это не я писала, а Люба,
А у вас своеобразный стиль общения, наверное, к нему нужно привыкнуть :Голливудская улыбка:
Мысль я вашу поняла, о том, что все на месте)

Последний раз редактировалось: Elena_adon (21 Июн 2019 17:45), всего редактировалось 1 раз
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[799]: Пару вопросов по работе от новичка

21 Июн 2019 17:45

Elena_adon, пойдём другим путём,вот вам телефон 0444986660,зовут Оксана,это склад Киев,может вам поможет) на горячей линии вам его никто не скажет ,а я вам даю. :oops:Они занимаються отправкой заказов напрямую.
Менеджер

Re[800]: Пару вопросов по работе от новичка

21 Июн 2019 18:41

Орисмарт, спасибо! Запишу)
Заказ сегодня начал отслеживаться, едет в другой населённый пункт :Потрясенный:
Повторное обращение на горячую линию выдало новый трек-номер, который тоже только сегодня начал отслеживаться, но едет в нужном направлении..
Теперь если всё пойдёт без сбоев, заказ приедет к средине следующей недели, т.е. через ДВЕ недели после оформления :Грустный:
С такими раскладами в него пробник коньяка, а не туалетной воды должен быть вложен, для пострадавшей нервной системы :Не в себе:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[801]: Пару вопросов по работе от новичка

29 Дек 2019 00:23

1) Можно ли предлагать каталоги и прочие рекламные материалы, а также собирать и выдавать заказы в розничном магазине? В магазине при этом будут продаваться другие товары, и он естественно, будет оформлен и зарегистрирован как торговая точка. Я понимаю, что Орифлэйм - компания прямых продаж. Но ведь если в магазине предлагать посмотреть каталог и что-то заказать, (а потом там же выдать заказ) при этом, разумеется, не выставляя на витрину сам товар, это же вроде не нарушает условий прямой продажи?

2) Расскажите как работает СПО. Кто привозит туда заказы, или может надо самому куда-то ехать и забирать все заказы, которые будут выданы в этом СПО? В чём вообще выгода кроме % с общей суммы прошедших через СПО заказов? СПО получает ту сумму, которую заказчик платит за доставку с каждого заказа или как?

3) Я так понимаю, отрыв считается со всей нижестоящей ветки в целом (по моим расчётам выходит именно так), а не с каждого консультанта по отдельности (т.к некоторые консультанты могут быть 3%, некоторые 9% и т.д), как утверждается в некоторых обучающих видео. Поэтому без собственной второй ветки, которая даст отрыв от спонсорской, ты не получишь вообще никакой ОС.
А в обучающих видео говорилось, что отрыв считается по отношению к каждому нижестоящему консультанту в отдельности. И по этой логике, ты получаешь некоторую ОС, т.к отрыв по отношению хоть к каким-то консультантам всё равно есть.
Но по моим расчётам выходит, что отрыв считается по отношению ко всей ветке, и поэтому ты ничего не получишь без второй ветки. И получается, что в обучающих видео ошибка.
Рекрут - осваивающийся

Re[802]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Янв 2020 20:18

Что? Никто не ответит?

И ещё один вопрос. Процентный уровень на личные покупки никак не влияет? Т.е ты не получаешь скидку 20%+свой процентный уровень?
Рекрут - осваивающийся

Re[803]: Пару вопросов по работе от новичка

05 Янв 2020 20:57

Боюсь, что те, кто мог бы Вам ответить, на этом форуме редкие гости. А я во всех этих вопросах не разбираюсь совсем. Но у меня встречный вопрос - а разве Ваш спонсор на Ваши вопросы не отвечает?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[804]: Пару вопросов по работе от новичка

06 Янв 2020 19:11

Chronos, продажа в розницу,это вчерашний день. Все в интернете.Наберите в поисковике любое наименование Орифлейм и вы сами поймёте истинную картину происходящего.Судя по огромному числу таких людей,где они торговых площадках инета
не только продают продукцию ,но и регестрируют под себя ,выставляя свои ФИО и дистр номера,напрашиваеться вывод, что это одно из новых направлений.Иначе компания не позволила бы в таком массовом количесте.
Менеджер

Re[805]: Пару вопросов по работе от новичка

06 Янв 2020 19:46

арве писал(а):
Но у меня встречный вопрос - а разве Ваш спонсор на Ваши вопросы не отвечает?

Я с ним не общаюсь, т.к ему лишь бы навязать мне сделать заказ. Она прикрывает это "обучением". Типа, шаг1: сделай заказ на 50бб, шаг2: сделай заказ на 100бб и т.д. Вот тебе и всё. Неудивительно тогда, что у Орифлэйм и пр. репутация лохотрона, где тебе тупо что-то впаривают. А я вроде как пришел в Орифлэйм, чтобы мне деньги платили, а не я им.

И вопрос не вам. Насчёт розничного магазина. Так можно или нет? Предлагать каталог и принимать/выдавать заказы?
Рекрут - осваивающийся

Re[806]: Пару вопросов по работе от новичка

06 Янв 2020 22:01

арве писал(а):
Боюсь, что те, кто мог бы Вам ответить, на этом форуме редкие гости. А я во всех этих вопросах не разбираюсь совсем. Но у меня встречный вопрос - а разве Ваш спонсор на Ваши вопросы не отвечает?
Тут с вами согласен на все 100%,надо к спонсору идти,он раскажет про Лестницу Успеха..
Менеджер

Re[807]: Пару вопросов по работе от новичка

06 Янв 2020 22:26

[/quote] Тут с вами согласен на все 100%,надо к спонсору идти,он раскажет про Лестницу Успеха..[/quote]

Мне не про лестницу успеха надо. Я её уже и сам видел. Это мне никак не поможет. Мне нужны ответы на мои вопросы.
Рекрут - осваивающийся

Re[808]: Пару вопросов по работе от новичка

07 Янв 2020 22:20

Chronos, никто не торопиться вам ответить и это всё по причине того,что говорить о материальной выгоде сейчас стало не модно ( это всё вчерашний день)Главное это подукция,новинки,обзоры,одним словом нужно повышать культуру потребления.Если сказать более простым языком,то в компании остались одни Орлы ! а птицам деньги не нужны :Улыбка: Да и те выплаты ,которые сейчас платят,деньгами назвать язык не поворачиваеться :Смущенный: Но если вы не зациклены на материальном,то :Добро пожаловать: ....вы сделали правильный выбор!
Менеджер

Re[809]: Пару вопросов по работе от новичка

08 Янв 2020 20:51

Chronos, 1. вам не отвечают по той причине, что тут почему-то все боятся фейков и троллей, вот и Орисмарт, у нас тоже в том списке
2. Положить каталог в розничном магазине и собирать заказы, я считаю, что можно. Но если по Уставу и Этическому Кодексу (которые всем лень читать) это не разрешается, то на кого Вы сошлетесь? - мне Люба на форуме сказала? - Вы считаете это аргумент?
Берите официальные документы и читайте. В школе читать научили?
3. СПО бывают разных категорий. Я не менеджер СПО и точно не могу сказать, но отвечу то, что знаю. Компания Орифлэйм (или ее официальный представитель - не дистрибьютор) путем тендера выбирает транспортную компанию, которая доставляет заказы. Нет, СПО не получает сумму за доставку, я даже больше скажу, что сам менеджер СПО платит все ту же доставку за свои заказы, наравне со всеми консультантами. Какие они получают выплаты за содержание СПО, скорее всего, коммерческая тайна - мне ее не рассказывали.
4. Мне безумно нравится рассуждение о "спонсорской" ветке, так как мне никто никаких веток никогда не строил. И Вы еще с этим человеком не хотите общаться?!! - да он Вам просто деньги в карман кладет!
нет в обучающих видео ошибок, очень сложно понять ваши вопросы - они лишь выдают в вас дилетанта, который ни хрена не делает! Начните... Сделайте свои 150 ББ, зарегистрируйте 2-3 человек и Вы тут же поймете, где ОС и сколько с кого Вы получаете. А пустые рассуждения "если бы да кабы, то во рту росли грибы... А кабы да не рот - был бы целый огород" - я вообще не понимаю. Вот эти пустые рассуждения - лохотрон. Настоящий предприниматель - деловой человек и не станет даже вникать во всю эту чушь. Начните работать!!! (видимо, прав Ваш спонсор)
5. Процентный уровень, конечно, влияет на ваши личные покупки. Вы получаете 20% дисконт на всю продукцию, как все консультанты + свой процентный уровень. Но начисленную ОС можно получить наличкой только при оформлении определенного статуса - либо ИП, либо самозанятости (новое в законодательстве РФ). Либо эта скидка используется на оплату 50% твоих покупок (для себя или заказы клиентов).

Лохотрон - не Орифлэйм, а тот, кто ищет каких-то мистических выплат за ничегонеделание. Очнитесь! Везде надо работать! И в Орифлэйм тоже!

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%