независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пару вопросов по работе от новичка

New
Повтор первого сообщения

Пару вопросов по работе от новичка

23 Июл 2007 22:02

Я новичек, только что получила первый заказ :Улыбка:
Правда стартовая программа не вышла, всего 16 балов:((( и те не все, т.к. на складе не было продукции.
У меня есть пару вопросов.
Сколько надо набрать балов, что б мне платила сама фирма?
И как можно их набрать, когда продукция постоянно отсутствует на складе?
Клиент не получив то, что он хотел больше не хочет ждать и порой заказывать?
Жалуются многие консультанты.
А мне в место 5 каталогов, пришел один всего :Грустный: что-то там в офисе ошиблись и теперь только через неделю.
Работа стоит, один католог - это очень мало для успеха, вот отдала его на руки, а сама без каталога хожу и какой может быть успех.
Ну и посоветуйте как новичку чего нибудь полезного.

Извиняюсь если не там тему создала.

Самые ценные сообщения
Сообщение #867850 от 21 Июн 2019 17:45, Орисмарт, 2 отзыва
Сообщение #867752 от 28 Май 2019 18:43, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #809153 от 17 Дек 2014 01:11, Ириоко, 2 отзыва
Сообщение #809147 от 16 Дек 2014 23:25, Карамелька, 2 отзыва
Сообщение #72506 от 09 Апр 2008 07:35, Olganius, 2 отзыва
Сообщение #67906 от 19 Мар 2008 06:43, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #40448 от 05 Ноя 2007 17:51, Олюнчик, 2 отзыва
Сообщение #868891 от 09 Янв 2020 13:00, Chronos, 1 отзыв
Сообщение #868887 от 08 Янв 2020 20:51, Люба, 1 отзыв
Сообщение #868882 от 07 Янв 2020 22:20, Орисмарт, 1 отзыв

Re[810]: Пару вопросов по работе от новичка

08 Янв 2020 23:55

Люба, всё по полочкам разложили,точнее и скажешь.Единственное ,что можно добавить ,если смотреть глазами Предпринимателя,то денежное вознаграждение за проделанную работу,можно сравнить разве что с чаепитием в Приглядку ( раньше шведы повзволяли в Прикуску).Поэтому тех ,кто умеет считать дебет с кребетом ,к сожалению не в очередь( Пока что в строю только оловянные стойкие солдатики, из бывших)И динамика новых званий,к сожалению идёт не в сторону роста.Но это явление временное,по крайней мере хочеться так думать).А по поводу СПО,не вижу смысла говорить,там раньше открытия уровня Золотого,нет смысла открывать,потому что компания платит,2-3 % от ОП сделанных заказов. ( если конечно место не столбовое и народ с других веток не потянеться),а этого даже не хватает на половину аренды помещения.Самый главный секрет,это приглашать людей и говорить им,что нужно больше работать и чем дольше они будут делать заказы,тем больше шанс у вас и нас найти за это время других и говорить им тоже самое,это и есть самый большой Секрет! Другого пока ничего не придумали.Потому что когда 95 % из
тех кто начали делать заказы поймут,что у них не получаеться регить самим,то их интузиазм уходит на ноль. я бы назвал ,это бизнес экскалатор,работа на опережение.Главное найти свой способ поиска новых людей,пока старые прозревают и до конца не поняли ещё,что топчуться на месте)

Консультант

Re[811]: Пару вопросов по работе от новичка

09 Янв 2020 13:00

Люба писал(а):
Chronos,
2. Но если по Уставу и Этическому Кодексу (которые всем лень читать) это не разрешается,

Ясно, значит нельзя. Но кодекс я потом почитаю. И кстати, я когда регистрировался уже что-то читал, может кодекс, может правила, не помню. Но вроде было что-то про прямые продажи и розничные сети и там вроде как было написано только что нельзя продавать в магазине.

Люба писал(а):
Chronos,
4. Мне безумно нравится рассуждение о "спонсорской" ветке, так как мне никто никаких веток никогда не строил. И Вы еще с этим человеком не хотите общаться?!! - да он Вам просто деньги в карман кладет!

Ничего он не кладёт. Без отрыва я с этой ветки получу ровно 0. Но то, что он её строит, это ,конечно, плюс.

Люба писал(а):
Chronos, Настоящий предприниматель - деловой человек и не станет даже вникать во всю эту чушь. Начните работать!!! (видимо, прав Ваш спонсор)

Настоящий предприниматель будет вникать во всё. И тщательно просчитает все риски прежде чем во что-то влезать. Вот и вы туда же, призываете меня тащить вам деньги и не задавать вопросов.

Люба писал(а):
Chronos, 5. Вы получаете 20% дисконт на всю продукцию, как все консультанты + свой процентный уровень.

А это точно так? я про "+ свой процентный уровень". Я не получу к своей персональной скидке в 20% только отрыв-разницу со своего процентного уровня и уровня ветки? (ну и я и так понял, что даже разницу или, как вы утверждаете, в полном объёме, я получу в баллах, а не как мгновенную личную скидку в 20%).

Люба писал(а):
Chronos,
Лохотрон - не Орифлэйм, а тот, кто ищет каких-то мистических выплат за ничегонеделание.

Я и не ищу. И я считаю систему "отрыва" весьма продуманной и справедливой.
Рекрут - осваивающийся

Re[812]: Пару вопросов по работе от новичка

24 Янв 2020 22:30

Сегодня кто-то из Орифлэйм, не мой спонсор, но я так думаю кто-то из вышестоящих спонсоров написал мне, что компания Орифлэйм в 17 каталоге приняла решение терминировать всех, кто неактивен 6 каталогов и я, типа, должен сделать заказ если хочу сохранить свой номер. Это правда?
Рекрут - осваивающийся

Re[813]: Пару вопросов по работе от новичка

25 Янв 2020 18:26

да, изменен порядок терминации

Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%