независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #790853 от 24 Авг 2014 09:54, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #804879 от 19 Ноя 2014 16:00, Янина, 5 отзывов
Сообщение #800473 от 23 Окт 2014 20:43, кардинелла, 5 отзывов
Сообщение #798202 от 06 Окт 2014 12:17, Jirafchik, 5 отзывов
Сообщение #788241 от 10 Авг 2014 10:46, Lyzolda, 5 отзывов
Сообщение #806024 от 25 Ноя 2014 19:06, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #805552 от 22 Ноя 2014 17:10, WEBconsultant, 4 отзыва
Сообщение #805032 от 20 Ноя 2014 11:54, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #804838 от 19 Ноя 2014 12:35, ~Tsuki~, 4 отзыва
Сообщение #804652 от 18 Ноя 2014 17:08, miss_Julie, 4 отзыва

Продолжаем общение тут.

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11374

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (02 Авг 2014 14:00), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[1]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 16:13

Это ребята, которые приезжают на танках на свободный Донбасс и расстреливают беременных ветеранов Беркута фосфорными бомбами в упор. Во имя Америки и еврейских олигархов уничтожают последний оплот советской чести и белогвардейского достоинства, особо тщательно охотясь за мирным населением. Короче, страшные люди. https://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/posts/982303351795918:0
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Не удержался, ни когда в этой теме не писал, хотя читал регулярно. но это уже полный аврал :Ржу нимагу: :Возмущенный:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд: ---------------

хоть фильм снимай :Улыбка: сценарий уже написан. хотя такой бред написать.... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: в стиле Киселевщины

https://www.t.me/astro_prognozy_channel
Бриллиантовый Директор
Администратор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[3]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 20:37

В ответ на выложенные статьи Соло и ksusha выкладываю другую статью:

Итак, внешнеполитические итоги

С Европой мы разосрались, и, похоже, очень надолго. Если б не наш газ, они б с нашим руководством общались только через автоответчик.

Прибалтика с Россией ничего общего иметь не хочет, потому что брезгует. Украина с нами теперь срать на одном поле не сядет. Молдавию мы тихо душим, запрещая ввоз их фруктов и овощей. Они нас за это так же тихо ненавидят и мечтают о евросоюзе. Белоруссию держим на коротком поводке: чуть что — тоже запрет на ввоз чего-нибудь и амба. Они, сжав зубы, терпят. Привыкли.

Грузия показывает нам фак на американский манер. У них там Норман Фостер автобусные остановки проектирует, и вообще все о’кей.
В Дагестане — ежедневно трупы и тягучий сериал про ликвидацию банды боевиков. Одним словом, конституционный бардак и безвластие.
В Чечне — казарма, где расквартирована вся президентская рать на случай заварухи и возбухания пятой колонны. Пока мы можем платить за их Кайены — они за нас. Платим, конечно, но уже чота ссыкотно.

Китай не хочет затевать с нами ни войны, ни дружбы. Мы их стараемся не пущать, они тихо, не спрашивая разрешения, просачиваются и с вежливой улыбкой занимают господствующие высоты.

Со Штатами — вообще война, хоть и холодная. Канада — это тоже Штаты, поэтому разницы в отношениях — никакой.
С Японией — на ножах. Даже Австралия в нас плюнула бы с удовольствием, если б могла доплюнуть. Южная Корея — в обнимку с Америкой, то есть, против нас. Ближний восток — как рептилия: добра не помнит и в случае чего — укусит без колебаний.

Теперь — друзья. Страны BRICS. Бразилия, Индия, Южная Африка. Ну, какбэ, да. Очевидные лидеры мирового политического процесса и в сфере технологий большие доки. Хороши друзья, ничего не скажешь.

Куба. Шлюха. Хочешь любви — гони монету. Ладно б еще умела что-нибудь, кроме сигар и танцев.
Дальше — неофеодальные Узбекистаны, Кыргызстаны, Казахстаны, Туркменистаны, Азербайджаны… С такими и дружить-то неловко. Приходится закрывать глаза на тамошнее средневековье.

Северная Корея — сюда же. Про Монголию и говорить незачем, она есть только на картах, а в природе ее не существует.
Вот такой расклад.

Внимание, вопрос! Вы довольны результатами четырнадцатилетнего правления Сильного Лидера™?

https://www.facebook.com/tbep06/posts/10202461798285511

--------------- Добавлено спустя 48 секунд: ---------------

Как пишет в своей «Книге воспоминаний» (1991) великий князь Александр Михайлович (18661933), который приходился дядей последнему русскому царю Николаю II, эта фраза часто звучала, когда Александр III собирал своих приближенных: «Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

«Горький опыт XIX века, — пишет там же великий князь Александр Михайлович, — научил Царя, что каждый раз, когда Россия принимала участие в борьбе каких-либо европейских коалиций, ей приходилось впоследствии лишь горько об этом сожалеть. Александр I спас Европу от Наполеона I, и следствием этого явилось создание на западных границах Российской империи могучих Германии и Австро-Венгрии. Его .дед Николай I послал русскую армию в Венгрию для подавления революции 1848 г. и восстановления Габсбургов на венгерском престоле, и в благодарность за эту услугу император Франц-Иосиф потребовал себе политических компенсаций за свое невмешательство во время Крымской войны. Император Александр II остался в 1870 году нейтральным, сдержав таким образом слово, данное императору Вильгельму I, а восемь лет спустя на Берлинском конгрессе Бисмарк лишил Россию плодов ее побед над турками.

Французы, англичане, немцы, австрийцы — все в разной степени делали Россию орудием для достижения своих эгоистических целей. У Александра! II не было дружеских чувств в отношении Европы. Всегда готовый принять вызов, Александр III, однако, при каждом удобном случае давал понять, что интересуется только тем, что касалось благосостояния 130 миллионов населения России».

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд: ---------------

Историю сейчас мало, кто учит. И ещё меньше делают выводы. Приходит новое оружие, новые технологии. Но никто до сих пор не понимает - в чём сила русских при их вечном хреновом состоянии экономики.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду: ---------------

Видимо, писал не РУССКИЙ.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды: ---------------

Последние два поста - мои. Остальные - цитаты.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 20:53

Вообще-то санкции против россии, а не против русских.
Мы уже давно выяснили что россия не равно русский.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд: ---------------

Соло, санкции в отношении россии в ответ на действия россии, а не просто так, от фонаря.
Если россия считает что может вести военную, политическую, информационную и экономическую агрессию и ничего ей за это не будет - то другие думают иначе, независимо от истории.

Re[5]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 21:07

WEBconsultant писал(а):
Вообще-то санкции против россии, а не против русских.

Вы считаете, что в 19 и 20 веке этнический состав Российской империи очень отличался от сегодняшнего? Я в этом сомневаюсь. Так же воевали чеченцы против российских царей и потом так же были самыми верными их защитниками. Беда Запада, что он подходит к России со своих, чисто рациональных позиций. И временно побеждал, когда у руля Российской Империи находился слабый правитель. К счастью, это было не часто - Николай II, Горбачёв. И всё. Но у этой империи совсем другая тактика и стратегия. И не спрашивайте меня, какая. Я сам иногда её не понимаю.

Последний раз редактировалось: Соло (01 Авг 2014 21:11), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 21:11

Соло, Чеченцы с Вами только пока Вы оплачиваете им красивую жизнь.

Соло, Что там за слухи что в России в 2015 будут вводить налог с продаж?

И повторюсь:
WEBconsultant писал(а):
Соло, санкции в отношении россии в ответ на действия россии, а не просто так, от фонаря.
Если россия считает что может вести военную, политическую, информационную и экономическую агрессию и ничего ей за это не будет - то другие думают иначе, независимо от истории.

Re[7]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 21:12

WEBconsultant писал(а):
WEBconsultant писал(а):Соло, санкции в отношении россии в ответ на действия россии, а не просто так, от фонаря.

Да пусть думают. Если, конечно, есть чем думать. :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 36 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):

Вы стали верить слухам?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Соло, Чеченцы с Вами только пока Вы оплачиваете им красивую жизнь.

Так на этом всё и держалось в прошлых веках. Такой вот они народ. :Пардон:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Соло писал(а):
WEBconsultant писал(а):

Вы стали верить слухам?

А я разве сказал что я уверен что в россии вводят налог с продаж?
Увидел картинку в нете, решил у Вас уточнить.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд: ---------------

Соло писал(а):
WEBconsultant писал(а):
WEBconsultant писал(а):Соло, санкции в отношении россии в ответ на действия россии, а не просто так, от фонаря.

Да пусть думают. Если, конечно, есть чем думать. :Голливудская улыбка:

Судя по дейсвиям россии и высказываниям россиян, то похоже что в Европе побольше мозгов будет.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд: ---------------

Меня поражает Ваше постоянное изменение позиции.
То Вы орете то в Украине фашизм, то орете что на Востоке Украины народный бунт против Киева, цепляетесь за каждую крупинку информации лишь бы хот как-то оправдать россию.
А потом вдруг перестаете все это говорить, перестаете отрицать что россия делает ужаснейшие вещи и говорите что-то наподобии "Ну и фиг. Все равно никто россию не победит".

Только не нужно спрашивать где конкретно в Ваших сообщениях я это прочитал.
Такое мое мнение о Ваших сообщениях сформировалось на основе анализа многомесячной дискуссии с Вами.

--------------- Добавлено спустя 18 минут 50 секунд: ---------------

Соло писал(а):
Вы считаете, что в 19 и 20 веке этнический состав Российской империи очень отличался от сегодняшнего?

российская империя давно распалась
многие русские живут за пределами россии
а многие из них перестали считать себя русскими из-за нынешних действий россии

Re[9]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 22:54

WEBconsultant писал(а):
То Вы орете то в Украине фашизм

Ну уж это я никогда не писал. В Украине раздрай, до фашизма пока далеко.
WEBconsultant писал(а):
Такое мое мнение о Ваших сообщениях сформировалось на основе анализа многомесячной дискуссии с Вами.

Она была хотя бы полезной или я снова что-то не то писал? :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
российская империя давно распалась

Вот что-то мне подсказывает, что такие империи, как российская, американская никогда не распадаются. :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Меня поражает Ваше постоянное изменение позиции.

Я же тоже пытаюсь понять, что сейчас происходит. Отсюда и мои постоянные изменения позиций. А вы уже давно на все 100% уверены в этой ситуации? Даже не знаю, завидовать вам или сочувствовать.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 30 секунд: ---------------

Вот верите, были не раз моменты, когда я искренне сочувствовал Украине и её правителям. И думал, что давно надо было бы нашему президенту оставить вас в покое и даже помочь в вашем становлении. И думал, что не нужно нам это противостояние, а лучше заняться своими делами. И что было бы здорово, чтобы Украина стала процветающей и мы вслед за нею. И не было бы у нас никаких споров, а мы просто преумножали наше с вами благосостояние. Верите? Я это не просто так написал, у меня не раз были такие мысли.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 23:09

Соло писал(а):
Вот что-то мне подсказывает, что такие империи, как российская, американская никогда не распадаются.

Что произошло с Римской империей?

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[11]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 23:16

Андрей писал(а):
Что произошло с Римской империей?

Она спокойно перешла в англо-сакскую. И ещё не раз перейдёт. Просто на другом уровне.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 4 секунды: ---------------

WEBconsultant, и знаете что останавливало меня в этих мыслях. Только одно - чёрный брат-хиппи, который случайно попал в управление самой свободной и главной страны, никогда не допустит, чтобы Украина и Россия объединились и стали процветать. Ему достаточно и одного Китая, который сейчас душит их экономику. А если на мировом пространстве появится ещё один сильный союз славян, то это полный шиндец для США. Поэтому, для них лучше действовать старым принципом - разделяй и властвуй.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд: ---------------

Наверно, за такие мысли можно и шлёпнуть. :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 23:28

О, опять Америка во всем виновата)))
А слона у себя под носом и не заметили)))

Соло, какой союз? Очнитесь!!!
В россии нет ничего кроме коррупции. У нас тоже. Какое процветание тут возможно? Какой сильный союз? Не смешите.

--------------- Добавлено спустя 9 минут 39 секунд: ---------------

Я не сомневаюсь что Америка очень очень рада конфликту между россией и Украиной.
Но для раздора между Украиной и россией сама россия своими действиями сделала в разы больше чем кто либо.

Re[13]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 23:43

WEBconsultant писал(а):
В россии нет ничего кроме коррупции. У нас тоже. Какое процветание тут возможно? Какой сильный союз? Не смешите.

Ну в России и Украине всегда была коррупция. Только нам с вами это не мешало давать под зад и туркам, и немцам, и англосаксам, и французам и итальянцам. Или вы оспорите этот факт?

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):
О, опять Америка во всем виновата)))

Да нет, виноваты, как раз, мы с вами, что позволили втянуть нас в эту войну. Как и югославские народы, как и Армения и Азербайджан. Ведёмся на провокации и получаем по полной.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды: ---------------

WEBconsultant писал(а):
Я не сомневаюсь что Америка очень очень рада конфликту между россией и Украиной.

Если вы это признаёте, то почему бы США и и дальше не подогревать этот конфликт чужими руками?

Последний раз редактировалось: Соло (01 Авг 2014 23:52), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Кризис в Украине

01 Авг 2014 23:52

Соло писал(а):
WEBconsultant писал(а):

Ну в России и Украине всегда была коррупция. Только нам это не мешало давать под зад и туркам, и немцам, и англосаксам, и французам и итальянцам. Или вы оспорите этот факт?

Оспорю
Нынешним уровнем коррупции
При нем от россии все больше и больше сторон отворачиваются